Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 171

Тема: отчеты от Саныча

  1. #141
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Свят, Двумя фотиками, старичком никоном д 50 с фиксом 85, и мыльницей от кенона, для зума. Много сввета было, очень солнечно, да еще и с боку, то что дохтор прописал.....
    Спасибо всем за лестные отзывы!

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:51 ----------

    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Отличнейшая охота, а ты говориш- крыжень ушол,- вот он во всей красе, какие же они красивые!!!

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Фотки красивейшие, чем фоткал?
    Каждый день ситуация разная по наличию дичи, недели две назад в среду отец с друзьми отбивался от стай в тридцать-пятьдесят голов, а на той же недели, но в субботу, болт. Фотки не при мне, позже выложу за воскресенье, есть на что посмотреть и очень написать.....
    Охота моя страсть!

  2. #142
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    В продолжение шикарно начатых выходных…..
    В субботу вечером после охоты, закончив все обязательные процедуры, пригубив немного пива, организм от усталости расплылся на диване. При этом в голове одно: «не поддайся на эмоции! ЗАВТРА НА ОХОТУ, в болото на зорьку», скажу честно, пришлось внутри себя бороться с противоречиями. В глазах отца заметил первые искры зарождающегося сомнения. Учту. Так и есть, подъем, и первая фраза : «Может не поедем, какая-то дымка не понятная, звезд нет….». Ответ один: «собираемся!». Охоту планировали закончить до 8-00, чтоб в 10 быть дома и отбыть с семьей в места постоянного проживания. На этом и порешили. По дороге в споре родился план расстановки чучел с учетом погодных условий. Который за 30мин до зорьки успешно воплощен в реальность. Около пятидесяти чучал заняли свои места. Небольшой перекур под рюмку чая, обмен последними мыслями и без особых пожеланий (чтоб не сглазить) отец отправляется в свой скрад. Тут же в темноте, на против, появился свет фонарика, может Юра Томас, ан нет, конкуренты заняли позицию напротив, плюхают по воде, расставляя чучела. Утки НЕТ. Удивительно. Первая утка, которую удалось разглядеть в темноте, был кряковой селезень, вернее его сначала услышал по характерному звуку, издаваемому только селезнем, и через несколько секунд свист крыльев и силуэт. В выстреле не уверен, пропускаю. После этого - тихо. Мряка и небольшой ветерок, вроде все как надо. Прям передо мной тот же характерный звук селезня и уже вижу силуэт утки, идет на подсадку к чучелам, завис в воздух, пархая крыльями. Расстояние 25-30 метров медлить нельзя, налюбовался, хватит, пора ему и в глаза посмотреть… Тело вытянулось в струнку, вскидка, выстрел…. Семерка сделала своё черное дело…. Утка приземлилась на воду. Подбираю. Слышу поздравления отца. Приятно. Трофей - красавец селезень кряковой утки. Снова тот же приятный звук, но уже со стороны отца, над водой тянет утка, сзади в метрах двадцати еще пара. Первый подсаживается к чучелам, задние две на крыло и уходят на вираж, при этом сели в ста метрах от первого. Обидно, был шанс одуплетиться. Сидячих не бьем, хлопок в ладоши, кряква поднимается на крыло. Выстрел, всё та же семерка делает свое черное дело. Хороший выстрел, расстояние метров 35. Поздравляю отца. Подбирает, так и есть кряковой селезень, красавец.

    Находясь в приподнятом настроении, можно сказать в определенной эйфории, слышу отчаянный крик отца: «ГУСЬ, ГУСЬ». Не могу понять где, кручусь, верчусь, не вижу. Отец быстро сообразил глядя, не эту картину, корректирует мои действия, переходя не ор - «сзади». Оборачиваюсь с его стороны, над камышом, метрах в тридцати тянет ГУСАК, матрос. Твою мать. Потом, уже после того как все закончилось и успокоились дрожащие руки, я попытался проанализировать свои действия и те мысли, что были в моей голове. Так вот, почему-то даже не подумал, что в стволе семерка и гусь с каждой секундой увеличивал расстояние, мысли были только одни, упадет в камыш, с той стороны утку никогда не бью, найти очень сложно, а если еще и не «тряпка», то практически не реально. Но все это было потом, а сейчас, вот этот заветный еще не трофей, в тридцати пяти метрах, боковой. Вскидка, первый выстрел мимо, хотя на него сильно и не надеялся, второй мимо, третий, гусак подкашивается на бок, опрокинув крыло, идет вниз. После этого один из важных моментом это звук, который рождается во время соприкосновения тушки с поверхностью земли/воды. Если ты не видишь место падения, этот звук может тебе сказать о многом. Прислушиваюсь, звук глухой, о сухую землю, есть вероятность, что удар окажет дополнительное шоковое влияние, ведь гусь бит не чисто. Быстро, за угол камыша, на ходу вкидываю в патронник и магазин, 2,3. Выхожу так и есть, упал на чистую достаточно сухую землю в двадцати метрах от камыша, и метров восемьдесят от меня. Он понял, что у него одно спасение и рванул к зарослям. В это время я преодолел расстояние метров 10, по болоту бегать, то еще удовольствие…. Не успею, вскидка, отдышка не дает нормально выцелить, выстрел, мимо, обнизил, ввожу корректировки, второй, дробь настигает беглеца и его ход становится слабым. Сомнения нет, доберу. Опять пополняю магазин. Гусь добирается к камышу, но это уже не тот спринтер. Подхожу и вот он в метре от края камыша. Достаточно редкий трофей в наших краях. Даю знак, отцу, уверен он волнуется. Дальше охота продолжалась на положительных эмоциях, вследствие этого были пропущены два налета без выстрела. Затем красавец селезень в буквальном смысле слова убежал подранокм. Но это уже не имело значение. Прекрасный, долгожданный трофей на тороках. При разделки туши, оказалось, что семерка все таки оставила три синяка. Но упал он от пятерки.
    Время, пора собираться. Подходит отец, очень рад за меня.


    Обычные охотничьи байки под рюмку чая. Результат охоты еще раз подтверждает - лениться мягко скажем не стоит. Фото для охот альбома. Вид «боевого корабля» малёха подпортил фото, но с другой стороны это наш верный помощник, такой, какой он есть.
    Охота моя страсть!

  3. 8 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  4. #143
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Браво!

  5. #144
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!!

  6. #145
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    С Полем!!! Написано красиво, как сам побывал)))). Гусик- красавец

  7. #146
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Написано красиво, как сам побывал)
    Лучше и не скажеш, здорово, с полем:0137:
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  8. #147
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Спасибо за лестные отзывы! Приятно.
    Охота моя страсть!

  9. #148
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    С полем, отличный отчет!!!

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

  10. #149
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем!
    Класс!
    Молодчаги Вы!
    Усердно, красиво...
    Настоящая любовь к охоте!

  11. #150
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    сегодня немного погоняли хищника
    Охота моя страсть!

  12. 5 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •