Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 171

Тема: отчеты от Саныча

  1. #81
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    очень хороший отчет, и красивый
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

  2. #82
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    семейные пострелушки, можно сказать тренировки.
    испытывали с отцом новый порох.
    занимаем позиции

    обязательное фиксирование результатов, серия по десять мишеней на стрелка.

    и вот она в полете

    волнующий момент, отец на позиции, и вот.....

    кроп этого кадра, не знаю, кому как а мне понравился выстрел и с Беретты и с Никона...

    ну и сами результаты

    приятно черт возьми! Тем более что в этот день был еще и день рождения моей дочери, перед выездом были поздравления

    так в семейной обстановки и с пользой прошли выходные.
    Охота моя страсть!

  3. #83
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    немного рано, до открытия еще неделя, но думаю за неделю до праздника можно, тем более что подготовка к охоте это немаловажная деталь. Сегодня был первый выезд в угодья, и вот чем они нас порадовали









    обновили скрадки, почистили место стоянки ну и т.д.
    Охота моя страсть!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  5. #84
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Радует, что утка у вас есть.
    Успешного открытия вам!
    Будем ждать отчёт.

    ПыСы
    Зачетная фотка с разбитой тарелкой и пыжом!

  6. #85
    Banned
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    435
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 39).
    М.Саныч, Добрый день а где находяться данные угодья хочу на охоту

  7. #86
    Старший сержант
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).
    саныч а у вас с открытием без изменений и восколько?

  8. #87
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Пока без изменений. 17.08 в 16.00 Я сам там в гостях.
    Охота моя страсть!

  9. #88
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Добрый день!
    Всех кто открылся – с Праздником!
    Кто еще нет, в силу каких либо обстоятельств, с Наступающим!
    Кратенький отчет об открытие нашего коллектива. В двух частях, приятной и не очень.
    Все та же Днепропетровская обл, все тот же Петропавловский р-н.
    Часть первая.
    Обустройство лагеря


    Куховарные дела Шеф Повара


    Святыня коллектива

    Наш маленький, но очень дружный коллектив

    Это уже с прибывшими позже гостями

    Пока ярочка томилась, охотники культурно проводили время

    Шеф Повар приглашает

    «божественная» была настолько вкусная, что ни одного фото застолья не было сделано, я просто забыл про фотоаппарат…. Ну и ладно, не будем пропагандировать пьянку на охоте. Где –то после 13-00 сели за стол, наслаждаться прелестями походной кулинарии. По хронологии событий в этом месте необходимо перейти ко второй части, неприятной, но нет, все таки вопрос серьезный, требует отдельной повести.
    В общем, обстоятельства заставили нас немного более чем в 15-00 быть уже в лимане. К этому времени вся птица была на крыле и в возбуждено искала тихое место.

    К моему удивлению, один из приготовленных нами ранее скрадков был свободен, тут же занял позицию, перевел дыхание, опустошив при этом залпом 0,5 моршинской, шутка ли, за бортом более 30 плюса по Цельсию, и началось…..
    Картина передо мной

    Первая кряква заходит с противоположной стороны плеса прямо в лоб, вжался в камыш, расстояние по вертикале метров сорок, вот он первый шанс, не доходя до меня сто метров, кряква начинает медленно уходить в право от меня, млять, сразу мысли в голове, где ж я так так нагрешил…. В это время полет утки выровнялся, все пора, вскидка, догоняю мишень стволом, перечеркиваю, выстрел, промах, второй, промах, последний почти в угон, тряпка! Слышу, падает на воду, приятный шлепок! Забрал с помощью товарища, за что ему отдельное Спасибо. С почином Вас, Сергей Александрович, расхорохорился. И тут же был наказан за подобное поведение. Не хватило холодного подхода к мишени. Три выстрела в белый свет как в копеечку, вторая кряква ушла безнаказанной. Ну да ладно. Вдалеке слышу голос отца, подходит ко мне, делюсь жидкостью и предлагаю ему на выбор несколько вариантов позиции, приходим к консенсусу, за что потом и был отблагодарен отцом приятным рукопожатием. Отец на позиции с лева от меня.

    Очередная кряква, справа боковая, по перпендикуляру метров 40-50, не стреляю, так как идет прямо в лоб отцу, боковым зрением вижу, что он полностью скрылся в камышах, значит видит. На подлете утки к его скрадку, из камыша появляется силуэт охотника, вскидка, выстрел, тряпка. Поздравляю Батю с почином, слышу в ответ слова благодарности, что пропустил ему на верный выстрел. Время шло, трофеи добавлялись.


    Закончили вечерку почти с нормой на каждого из состава семьи.
    Часть вторая.
    Немного предисловия. Дело в том, что Петропавловский р-н, самое привлекательное место для охоты по водоплавающей на площади, наверное, от Новомосковска и до Донецка. Эти угодья на открытие охоты видели много разного рода высокопоставленных людей, от депутатов разного уровня и до всей семьи нынешнего главы государства. Наличие дичи всегда привлекало не только местных охотников, но и множество гостей. Большинство гостей из Донецка и Донецкой обл. В этой части я постараюсь подробно рассказать, кто и что нас заставило в 14-40 сначала встать из-за прекрасного стола, а затем при уяснении, что охоту открыли без нас, впрыгнуть в костюмы и сломя голову бежать в болото. Короче первые выстрелы прозвучали в 9-30 утра, если сказать что мы были в шоке, значит, ничего не сказать. Уже в понедельник от отца я узнал, что это были так называемые «местные», при чем и ранее замеченные в нарушении правил охоты. Их личности были установлены, надеюсь, они понесут наказание в соответствии с содеянным. Каждый год местный райотдел милиции выделяет уполномоченных сотрудников и они совершают рейд по угодьям на предмет проверки документов и еще раз объясняют, что открытие в 16-00, а не кому как вздумается. Ну и плюс особо «напраздновавшихся» сдают на поруки, под ответственность бригадиров коллективов. И в этот раз было все также, ничего нового. Считаю данный шаг со стороны властей очень полезным, он дисциплинирует. Так вот, когда мы уяснили что и в этом году не будет нормального праздника, а сумбур и суматоха, было уже около 15-00. Благо, что было все на готове, быстро оделись и в болото под вовсю катившуюся песню БРАКОНЬЕРОВ. По другому, этих граждан назвать не могу. Весь наш берег, а это не много не мало, а больше километра стоянок и лагерей бросился в угодья, где вся дичь была уже поднята на крыло. Вообще-то стараюсь выставлять в инете фотографии людей только с их согласия или знаю, что они не будут против этого. Но тут отдельная тема и просто уверен, что «страна должна знать своих гЕРОЕВ». В общем, при подходе на место своей дислокации, а надо сказать, что я был один из первых кто дошел до этой дальней точки, наблюдаю картину




    Гражданин в трусах, назвать его охотником думаю, никто не сможет, уже вовсю носит дичь, добытую БРАКОНЬЕРСКИМ способом то ли им самим, то ли его напарником, непонятно, даже не стал в этом разбираться, просто задокументировал. Мало того, он еще выперся в одних трусах посреди лимана и наверное задавался вопросом почему утка его облетает. К тому времени как подошел отец, он имеет полномочия составить протокол за нарушения правил охоты, данные граждане скрылись. Но потом один из них все таки вернулся, тот что на фото с ружьем, как оказалось он потерял головной убор. В процессе беседы этот гражданин опрометчиво обранил, что он был на этом месте час назад, а время на часах было 16.00, и потерял шляпу и попросил помочь ему найти её. На вопрос кто он такой и что делал в угодьях до момента законного времени открытия, представился как «стендовик из Донецка», а был он без ружья и никаких сроков открытия охоты он не нарушал. Отец пригрозил ему протоколом, тот быстренько убежал. Уже потом, я отцу рассказал, что их Браконьерский поступок был задокументирован. Господа, если Вычитаете данный ресурс, во-первых ваша шляпа найдена, забрать можете у председателя УООР Петропавловского р-на, даже без вознаграждения, во вторых в разговоре, отец Вам прямо сказал, что Ваш поступок будет освещен на просторах инета, в том числе на профильных форумах, чтоб другим не повадно было. В понедельник, 18.08 из телефонного разговора с отцом я узнал, что на соседнем участке этих же угодий, было составлено шесть протоколов за нарушения сроков открытия охоты, и все на гостей с Донецкой обл. При необходимости могу назвать фамилии. Конечно это не все нарушители, а только те которых удалось отловить. Год назад в данном р-не поменялся председатель, очень надеюсь, что он наведет порядок в угодьях, а мы, рядовые охотники этого коллектива, ему поможем.
    Можно понять когда «местные» нарушают сроки, конечно же, по мере сил они будут наказаны, особо отличившиеся, может даже исключены из членов УООР, но когда Гости приходят к нам в дом со своим уставом, это уже не гость, а ВРАГ. Это хамство. Можно конечно наказать по-мужски. Не удивлюсь, если на следующий год в данном районе будет составлен черный список охотников, которым будет отказано в продаже карточек добычи дичи.
    В качестве эпилога фото нашего дружного коллектива с трофеями после двух дней охоты.
    Последний раз редактировалось М.Саныч; 19.08.2013 в 22:13.
    Охота моя страсть!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  11. #89
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    М.Саныч, с полем!!!! вот только ни одного фото нет((((

  12. #90
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Спасибо, вижу, чот планшетом разучился пользоваться...
    Охота моя страсть!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •