Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Открытие второго сезона охоты клубом украинских охотников - 2012

  1. #11
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Так я не понял,ружья хоть расчехлили
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  2. #12
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    3. День второй. "ОТКРЫТИЕ"
    Утро добрым у народа не выдалось. Поэтому, когда вылез из машины, никого, кроме пары человек, не обнаружил. Умылся, почистил зубы, привел себя в порядок, поставил завариваться чаек. Постепенно народ начал вылазить из палаток. Зрелище было огого. Через некоторое время, ближе к 11 приехал Кабансан с гвардией.

    Как я лихо в фотошопе замаскировал номер.








    Толпа к тому времени наопохмелялась и опять начала терять ориентацию на местности. Серега решил отдохнуть чуток перед охотой.






    Солдат устал


    Решил пока собрать амуницию и проверить ружье.

    Насчитал 300 патронов+25 в патронташе






    Примерно в час дня началось самое интересное. Толпы хитровы№№анных начали хватать ружья и валить на плесы в надежде занять лучшие места. И это несмотря на то, что охота должна открываться в 16.00.

    Подехала доблестная милиция, проверила документы. У некоторых проверяла доки и оружие на аутентичность номеров. У меня проверили просто доки.



    Потом приехал Фрол старший


    Аккурат после его приезда и началось самое интересное. Было это примерно в половине второго. С лимана раздались выстрелы ушлепков, которые свалили туда пораньше. Птица стаями начала подрываться с лимана и уходить в другие места. Тут нарисовались два утырка с соседнего лагеря и начали наежать на нас, типо это наши ушли на лиман и начали там стрельбу. Затесалась нехилая потасовка с толканиями, матами и воплями. Лишний раз отмечу - алкоголь зло!!! Не только на охоте, а в жизни. Как оказалось один из утырков был нехило нарытый. Чуть его не отбуцькали. Тут же прилетела милиция и пошла на воду искать виновных. Выстрелы уже раздавались со всех сторон. Через полчаса вытащили одного из соседнего лагеря, который заранее упер на лотке в камыши. Несмотря на все отмазки, выяснилось, что из одного ружья, которое было при нем, он стрелял. Составили протокол. Приехзал директор Петропавловского ОРХ. Канонада на воде стояла уже дружная. И это за 2 часа до открытия. Я конечно слышал, что на открытие в Петропавловке собирается куча даунов с Донецкой и Днепропетровской областей, но не ожидал что их так много. В 3 часа уже дали добро нашему лагерю на начало охоты. Но это уже было практически бессмысленно. После канонады мудаков дичь вся разлетелась и нам остались самые крохи.

    Перед выходом на воду. Матрос-партизан Железняк


    Быстро нашли проход в камышах. Заброды можно было даже и не надевать, что мы и сделали. Ограничились берцами. Все так пересохло, что практически везде можно было ходить пешком. Пройдя по засохшему илу, местами проваливаясь по щиколотку, заняли позиции. В лишний раз убедились, что на открытие охоты приходится практически 90% дибилов и идиотов. "Зенитчики" по полной стреляли в уток летящих на 100,200-метровой высоте. уроды стреляли практически во все что летало. Метрах в 150 впереди от меня какой то конь сбил двух цапель, справа, метрах в двухста, мудаки обстреляли клин из четырех лебедей. Сбили одного. Оставшихся трех обстреляли дибилы слева, сбили еще одного. Народ практически весь синий, понабрали с собой детей, дали им ружья. В общем это была полная вакхалия над природой, правилами и законом.


    На позиции


    Но в итоге, свою уточку я взял Одна, которая прорвалась через толпы недоохотников вышла прям на меня. На нее конечно претендовал и Саня Фрол, но у кого калибр больше, того и добыча (у него был 20-й калибр)

    Простояв примерно до шестого часа, решили выходить на берег. Там нас уже ждал привезенный Фролом шашлык. Пожарили 2 кг нашего на решетке. Его же 3 кг классически он сам приготовил на шампурах. Кстати, мясо замаринованное Саня взял у нашего всем известного армянина Сереги с М.Ульяновой. Вот тогда, под шашлычек я и выпил первую рюмку за весь день охоты.

    Потом были проводы Сани Фрола. Он по своему обыкновению на природе не ночует. Затем опять водка, потом шурпа из трофейной дичи, потом кофе и сон. Только что позвонил Медведю, уточнил количество добычи - взяли на толпу примерно 20 уток и одного гуся.

    Утром организовано собрались. Убрали весь бивак от мусора. И везли его до самого Красноармейска. Причем лежал он у Чифа на руках. А наши идиоты только могут вешать плакаты "Спасибо за чистую обочину". Лучше бы мусорные баки ставили. А то с Петропавловки первый мусорный бак попался только в Краснормейске.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. 7 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  4. #13
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Макс ты на охоту как на войну,грудь вся в патронах
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  5. #14
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    М-РИЧ, ну а че, 110 патронов карман не тянут

    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #15
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    3. День второй. "ОТКРЫТИЕ"

    Быстро нашли проход в камышах. Заброды можно было даже и не надевать, что мы и сделали. Ограничились берцами. Все так пересохло, что практически везде можно было ходить пешком. Пройдя по засохшему илу, местами проваливаясь по щиколотку, заняли позиции.

    А никто не задался вопросом- почему Вы быстро нашли путь через камыши? Осмелюсь взять на себя всё бремя славы))))). Если бы не мои советы и не моя разведка с брожением по камышу, уплетённому вьюном (продолжался этот камышовый ад минут 40, я когда выбрался, от усталости думал сердце станет) в поисках выхода на сухой перешеек, все бы попёрлись в костюмах и испытали бы всю прелесть Петропавловской, отнюдь не лечебной грязи

  7. #16
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Kabansan, где ты бал, когда я в лагерь возвращался????

  8. #17
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Maxwell, Классный патронташ, где брал?

  9. #18
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    С полем А это не с дискотеки потом фото?


  10. #19
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Grek0989
    Maxwell, Классный патронташ, где брал?
    В инете заказывал. Называется бандольер
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. #20
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    В инете заказывал. Называется бандольер
    Цена вопроса?ПЛИЗ и ссылочку
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •