Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На осторове Русский массовая драка

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Talking На осторове Русский массовая драка

    Иностранные рабочие, занятые на строительстве университета на острове Русский в Приморье, в ночь на понедельник, 29 августа, забросали камнями охранников, которые запрещали им распивать спиртное.

    Инцидент произошел из-за того, что в субботу мусульманская часть строителей не смогла отметить свой праздник ураза-байрам. На острове принят сухой закон, и у нескольких строителей сотрудниками МВД и охраны объекта было изъято спиртное.

    В воскресенье эти рабочие встретили охранников и полицейских, изъявших алкоголь, и вступили с ними в перебранку. Их поддержало около 500 земляков, в результате чего все закончилось массовой дракой.

    На остров была вызвана полиция и отряд особого назначения. В итоге несколько человек получили ушибы и гематомы, один госпитализирован, один укушен полицейской собакой. Всего пострадало около десяти человек с обеих сторон.

    После инцидента прокуратура Приморья начала проверку сообщения местных СМИ о конфликте между рабочими и охранниками на острове Русский.

    Поразило выделенное, вот вам и мусульмане. А водку жрать хотят как славяне
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Остров Русский,остров Путятин,бухта Золотой Рог,бухта Разбойник -Тихоокеанский ВМФ - мой батя там служил мотористом на торпедном катере 1951-1956г.

  3. #3
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Продолжу , вчера некогда было. Так вот батя служил на Дальнем Востоке на торпедном катере .Ходил в Северную Корею на учения .Стажеровал корейцев по дизелях. Ходил в Японию сдавать Американские катера полученные во время ВОВ по лендлизу.
    На одном из учений ихний катер должен был забрать десант с острова Русский. Когда десант посадили на катер ,батя встретил земляка с нашей деревни. Прикиньте на ,,конце света,, встретить почти соседа. После армии они подружились , дружат и сейчас . Вот их фото на День победы ,я их угощаю коньяком :



    На фото в белой рубашке и белой шляпе мой отец Ревенко Фёдор Пимонович ,в этом году 21 августа исполнилось 80 лет. По середине в тельняшке его друг морской десантник Бабенко Павел.

    Что ещё мою семью связываеет с этим островом , так это то что моего родного брата однокласник попал служить в ту самую часть торпедных катеров что и мой отец, и ту же казарму. Только на 20 лет позже , и служил не 5 а 3 года.

  4. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Sarmat, у меня там малая сестра живет и мать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #5
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Sarmat, у меня там малая сестра живет и мать
    Тады мы с тобой родственники

    Где живут ? Хабаровск , Совгавань , Владивосток?

  6. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Владивосток
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •