Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Ассорти или классная охота в среду 12.09.2012

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Ассорти или классная охота в среду 12.09.2012

    В общем все дела завершил вчера в 2 часа дня. Мотнулся домой. Быстро обзвонил все наших охотников. Кабансан уже сидел на поле, 54-й отмачивал попу в Черном море, Денис пыхтел в спортзале, Медвед делал вид, что работал, а Чиф просто не взял трубку Ответил и выразил желание поохотится только добрый доктор Начал собирать амуницию. Подхожу к сейфу и слышу из него - Возьми сегодня на охоту меня, я не подведу, я покажу высший класс, а то ты меня совсем забыл. Это Бенелька обижается, что на последние 3 охоты я хожу с двухстволкой. Ну, думаю, надо и ей свежим воздухом подышать. В последствии чего ни разу не пожалел, Бенелька показала высший пилотаж.



    В 3 за мной заехал Серега и выдвинулись в поля. На подъездах к позициям заметили машину Кабансана. Только вышли, как со всех сторон началась кананада. Лет голубя, горлицы и вяхиря был просто бешеный. За полчаса до нашего приезда Кабансан настрелял 8 штук. Быстро разбрелись по посадкам.



    Серега первую дичь благополучно посеял в подсолнухе. Пока он ее искал, я обошел пару посадочек и занял отличную позицию. За полчаса взял 3 голубя. Потом пошли с Серегой, взяли длинную густую посадку, голубя не было.


    Но, в конце посадки, в зарослях, на меня красиво вышла лисичка. Не стрелял до последнего, что б не завалить чью то собаку. Только увидел хвост, сразу дал огонь на поражение.
    1

    2

    3


    Довольный тем, что избавил угодья от вредителя побрел по полю назад, где взял еще одну горлицу.

    Лет голубей прекратился. Кабансан двинул к машине петрать свою добычу, а мы с Серегой проматнулись по окреснастям, что б составить план следующей охоты. Подом подъехали к Святославу потрындели немного и выдвинулись на вечернюю охоту на утку.





    Быстро домчались до утиной прогалины. Заняли позицию. Народа там в этот день было немерянно. Но мы стали четко на старое место. Только наступили сумерки, канонада началась такая со всех сторон, что аж стало страшно.






    Первый налет утки мы пропустили и ее благополучно взяли охотники в 100 метрах от нас. А вот второй налет я уже не пропустил. Взял красиво уточку метрах в 30. Грохнулась в камыш. Мама дорогая, а фонариков то у нас нет.... Пришлось включать мобилки и от света экрана в темноте выглядывать силуэты вожделенной добычи.... Настойчивость и сноровка были вознаграждены, через 2 минуты я уже вытаскивал толстенькую уточку из камыша... Постояли еще немного и поехали в Донецк, отдавать лисичку на выделку.

    А потом другая утка напала на Серегу


    В общем день и охота выдались шикарными. Почти полный комплект добычи взял. Не хватало еще фазанчика и куропаточки (но низя, сезон еще не открыт!). А все благодаря Бенельке Она доказала, что кроме нее, ничего на охоту больше брать не надо. :0137:

    Не ленитесь, используйте каждый возможный день для охоты, пока погодка еще позволяет.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  3. #2
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Молодчаги !!!
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  4. #3
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем!

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Чиф просто не взял трубку
    Я спал ))). У меня всё ещё больничный.

  5. #4
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    А рыжая что ли уже открыта ?

  6. #5
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    А не надо её закрывать. А то открывать нечего будет.

  7. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    А рыжая что ли уже открыта ?
    Вредитель угодий. Святая обязанность каждого охотника.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Maxwell, с полем!!!! повесить тебе крест за борьбу с вредителями????

  9. #8
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Да время провели зачетно!!!

  10. #9
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Эти вредители к "пушным "относятся.А пушной в определенный срок открывается-БРАКОШИ однако?

  11. #10
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Молодчаги!
    Я не бракоша, но лисицу тоже вальнул бы. И волка (его же можно). Может и енота застрелил бы.
    А, вот, котов и собак мне жалко ((

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •