Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Ассорти или классная охота в среду 12.09.2012

  1. #61
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Филимону- учи русскую или украинскую грамматику!Они одинаковые в принципе.Тогда поймешь что знак вопроса в конце предложения не являетсмя утверждением!!! Я не называл ,а задал вопрос.Это две разные вещи,так что извиняться пока не за что.
    В процессе дискусси мы все найдем ответ и станет ясно бракоьерство или нет.
    Про позерство я вообще не упоминал.Про хвастовство имелся в виду "заяц под перепела"

    Сармату- убеди меня приказами или распоряжениями,что МОЖНО НАЧИНАТЬ БИТЬ ЛИСУ\не дожидаясь официального срока открытия на пушного зверя -сроки открытия в вашем и нашем приказе могут отичатся в связи с местными условиями,но это не суть важно- т.е. у вас можно официально,и это в каких то приказах отражено?- получив карточку на перепелку/она является птахом/ начинать бить лису,не дожидаясь официального открытия на пушного зверя ?Или все таки имея карточку на перепелку или куропатку,лису можно бить только после открытия на пушного по срокам ?Вот что я имею в виду.
    У нас была такая ситуация,что егерь строго предупредил-лису не трогать до открытия на пушного и "официально" никто не тронул.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    СЛОВО браконьеры ПРОЗВУЧАЛО В ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ !!!!!А не в утвердительной !!!!!!

  2. #62
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    СЛОВО браконьеры ПРОЗВУЧАЛО В ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ !!!!!А не в утвердительной !!!!!!

    Мне неприятно, что оно вообще тут прозвучало
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #63
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Но в соответствии с вышеприведённым Указом- очень даже можно и нужно. По перепёлке открылась охота- можно охотить и лису!!!
    В этом приказе есть сроки открытия на пушного зверя ? Или нет ? Если есть ,то до момента открытия ПУШНОЙ ЗАКРЫТ.А лиса тоже пушной.
    Или лиса и волк выведены за рамки на законном уровне-это не понятно.Или это личная трактовка ?
    Если есть кто на форуме из охотоведов или егерей-внесите ясность.МОЖНО ПОД ПЕРЕПЕЛКУ ЛИСУ БИТЬ ОФИЦИАЛЬНО ??
    Просто не очень хочется/закон шо дышло/ платить потом за отстрелянную лису под перепелку как за лошадь-на основании одного и того же закона,который "читается и понимается" по разному.
    Последний раз редактировалось Serg.; 14.09.2012 в 14:36.

  4. #64
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Сергей , привыкай верить . Сейчас найду.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------



    Екзаменаційні питання для отримання посвідчення мисливця. Відповіді на питання
    (Экзаменационные вопросы для получения удостоверения охотника. Ответы на вопросы)
    Державний комітет лісового господарства України

    Вопрос № 3. Що відноситься до мисливських тварин?
    Ответ № 3 Дикі звірі та птахи, що можуть бути об'єктами полювання.


    Перепел относится к ,,птахам ,, ??? Вопросы ???

    Или у вас законы Республики отличаются от Всеукраинских ? Может нет - не искал или не вникал ?

    Кому нужны эти тэсты -могу скинуть.
    ..................
    Сер. Я тебе выложил вот это , где лесхоз даёт разьяснение что имеется ввиду под понятием ОХОТНИЧЬИ животные - к понятию охотничьим животным относятся дикие звери и птицы которые могут быть обьектами охоты.
    Что здесь не ясного. Ваш егерь идиот. Я ещё не встречал такого глупого егеря, который запрещает стрелять вредителей в охотсезон.
    Последний раз редактировалось Sarmat; 14.09.2012 в 14:39.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  5. #65
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Сер. Я тебе выложил вот это , где лесхоз даёт разьяснение что имеется ввиду под понятием ОХОТНИЧЬИ звери - к понятию охотничьи звери относятся дикие звери и птицы которые могут быть обьектами охоты.
    Что здесь не ясного. Ваш егерь идиот. Я ещё не встречал такого глупого егеря, который запрещает стрелять вредителей.
    О, опередил. Только хотел все это заново процитировать.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #66
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Сергей, ну что в пункте 2.8. непонятного? Расшифровуется так- если ты охотишсься в угодиях на любую дичь, на законных основаниях, то можешь отстреливать лису! Любая отстрелочная карточка, на любую дичь даёт на это право!

  7. #67
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Обыкновенный перепел


    Научная классификация
    [показать]
    промежуточные ранги[показать]Домен: Эукариоты
    Царство: Животные
    Тип: Хордовые
    Класс: Птицы
    Отряд: Курообразные
    Семейство: Фазановые
    Род: Перепела
    Вид: Обыкновенный перепел
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  8. #68
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Максу- если яне прав,то извинюсь-не заржавеет !!!
    См. ЕЩЕ РАЗ цитирую приказ который у нас
    1.10. На лисицу - с рассвета 11 ноября 2012 года по 24 февраля 2013 г. включительно. Дни охоты: воскресенье. Охота разрешается только с собаками норных или гончих пород обязательно в присутствии егеря.
    Разрешённые способы охоты: С собакой гончей породы не более 15 человек на 1 собаку.

    Значит по нашему приказу,если я отстрелю рыжую ранее указанного срока-Я БРАКОНЬЕР. Что тут не понятного.И егерь наверное не совсем как вы его изволили обозвать ?Он тоже ограничен этим приказом.
    У вас возможно по другому-поэтому я и спорю.Свой довод я привел.Приведи свои.

    Процитируйте из вашего приказа-как звучит сроки открытия на пушного ??? Интересно.

  9. #69
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    У вас пункт 2.8 есть ? Здесь сроки на пушного ни причём. У нас 1.7. На лисицю, єнотовидного собаку, вовка — з 6 жовтня 2012 року до 28 лютого 2013 року включно. Имеется ввиду если ты не ходишь на птицу ,зайца или у тебя нет ни какой отстреки - охоться в такие сроки как указаны в этх пунктах.
    Выложи весь приказ...
    Последний раз редактировалось Sarmat; 14.09.2012 в 15:04.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #70
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Сергей, прочитай приказ, должно быть про хищников и вредителей!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •