Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: А вы часто находите ружья?

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Talking А вы часто находите ружья?

    50-летний житель Бурейского района получил год условно за незаконное хранение огнестрельного оружия. Теперь 12 месяцев мужчина не может менять место жительства, работы.

    Как выяснилось, мужчина нашел в лесу, возле пасеки нарезное оружие с оптическим прицелом. Вместо того, чтобы сдать его в полицию, он оставил его себе. Уже через день амурчанин отправился охотиться на кабана.

    Звук выстрелов привлек двух охотоведов, которые на служебной машине проверяли охотничьи угодья. Один из охотоведов попросил мужчину передать ему оружие для осмотра. Вместо этого амурчанин бросился бежать, следом побежал и охотовед. В какой-то момент они даже подрались, но горе-охотник бросил ружье и убежал в лес.

    - В дальнейшем охотник был установлен и опознан, - рассказали в амурской прокуратуре. – Амурчанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия).
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    интересно, хозяина ружья нашли????))))

  3. #3
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Редко! На столько редко, что ни разу не находил.

  4. #4
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    В лесу с оптикой нашёл, задумайтесь. Может киллер какой то скинул? Сейчас на нём убийство Кенеди окажется? А чего не в воду выбросил? чтоб не нашли. Странное происшествие

    ---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:28 ----------

    Был у меня товарищ в далёком 1993, и была у него как то Беретта 92 калибра 9 х 19, носил он её всегда при себе на всякий пожарный случай (поджечь что нибудь или потушить не большое возгорание ) времена в то время были такие, по всей вероятности не он один был такой. Так вот, нашёл он его, оружие в то время просто валялось на улице, короче везде его было валом и в огромных количествах его находили все. Носил он его целый год, целый год, каждый день он писал заявление (объяснение) на имя начальника милиции Ворошиловского района и носил его с собой вместе с пистолетом типа он его только что нашёл, зашёл домой написать такое заявление и вот именно в это время несёт его сдавать в Ворошиловское ДГУ УМВД Украины в Донецкой области. Это на тот случай если работники милиции застанут его врасплох с незаконным ношением. Так конечно это и было, как сейчас помню ресторан Театральный на Артёма возле кинотеатра Шевченко, дверь ресторана была рядом где сейчас находится магазин часы Кристалл, вечер выходной часов 22.00 люди культурно отдыхают и тут Маски - Шоу приехало, всех арестовали, погрузили в машины и уехали. Меня выпустили через час, а моего товарища через 24 часа, если бы не было у него этой бумажки, то не скоро бы мы с ним встретились, оформили как добровольную сдачу одну единицу огнестрельного оружия. Помница мне год он ещё был на подписке, а потом уехал в Россию, покарять Целину, БАМ и Магадан.Вот такая настоящая история из жизни


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #5
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Там упоминалось в лесу возле пасеки , а может и на самой пасеке. Естественно у пасечника может быть оружие. Я так думаю

    А вообще кореспонденты ДЭБИЛЫ , всегда перевернут всё с ног до головы , и пишут так не компетентно ,что всегда у читателей остаётся масса вопросов.
    Последний раз редактировалось Sarmat; 14.09.2012 в 08:48.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  6. #6
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Бротцворд, прав... ствол конечно никто не находил.....

  7. #7
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Один мой знакомый дружит с бомжами , они есму подкидывают иногда ,,удивительные находки ,, из баков. Одной из таких находок было ружьё ТОЗ-БМ , без приклада и цевья . Цевьё купил в магазине . Не знаю приклад сделал или нет.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Один мой знакомый дружит с бомжами , они есму подкидывают иногда ,,удивительные находки ,, из баков. Одной из таких находок было ружьё ТОЗ-БМ , без приклада и цевья . Цевьё купил в магазине . Не знаю приклад сделал или нет.
    а документы сделал?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    а документы сделал?
    А как же без доков? Конечно я ему нарисовал
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #10
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    ...
    Цитата:
    Ведя поиск на страницах украинского интернет-аукциона я случайно наткнулся на архивный лот, проданный буквально на днях.



    Сначала подумал, что показалось, но нет. Всего за каких-то 3.5 тыс. гривен покупатель приобрел редчайший исторический экспонат - колесцовый пистолет 16-го века. Я никогда не мог бы предположить, что на территории нашей страны может быть найден такой артефакт. Перед вами один из самых ранних колесцовых оружейных механизмов на пистолете, который можно считать самой ранней конструкцией пистолета в истории.



    Можно много рассуждать об отсутствии законодательства как в сфере археологии, так и в сфере коллекционирования, но! Данный экспонат, где бы он не осел, в музее, в частной коллекции, заслуживает тщательнейшего изучения, и с полным правом может считаться историческим достоянием нашей страны. Будет очень обидно, если он уедет за рубеж, или попадет в руки гаражных реставраторов...



    Повторюсь: на фото один из первых пистолетов в истории, во всем мире таких экземпляров найдется, вероятно, около 5-ти единиц. Если кто-либо обладает информацией о покупателе и/или продавце, огромная просьба попросить их выйти на контакт: находка достойна освещения если не в прессе, то в научных кругах, а так же достойного изучения!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •