Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Делаем домашнее вино

  1. #11
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Лучшее -это враг хорошего !!! Уже ж купил "хорошие" ??? Гы! Типа шутка юмора.
    А по сурьезному-только у знакомых с гарантией "повторного прихода" коли че не так.Это стимул хороший шоб не наё...ли
    И полседнее- чё значит "хорошие" ? На вкус и м...т товарищей нет.Любой по своему хорош для опеделенных целей-для вина одно "хорош" для пожрать другой.Для антуражу в беседку третий и т.д.

  2. #12
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    мне не для вина, мне бы пожрать )))

  3. #13
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Есть такой-память Вердиревского называется-см в сети. Никогда не обрезал и не опрыскивал.Но в этом году вероятно замерз/-30 все таки перебор наверное/ и ваащщее без единой кисточки.А так классный сорт.Кардинал скрещенный с "дамсикими пальчиками"-мясистый позднего вызревания.Но что на мой взгляд не очень комфортно-очень крупная семечка в нутрях.Но для жрательного вопроса-то что надо.И внешний вид очень красивый.Хоть на беседку зоть на 5-1 этаж запускай-солнце и полив.И больше ничего кнему не применял ни химикатов ничего.Сам себе кроит-я только собираю.

  4. #14
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Ну так это..... Саженец можно????)))

  5. #15
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Саженцы я не делаю.Его просто чубуком можно вырастить.Позже к осени нарезать веток лозы чубуков и их положить в песок "не рабочим концом" и в погреб на зиму.Периодически немного увлажнять песок,чтоб взагали не высохло.А по весне высадить в грунт на постоянку.Оставить сверху две почки и под 45 град к земле.Далее как обычно.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Ден,у моего знакомого на даче больше 600 кустов винограда, около 200 сортов,какой спросить саженец?
    Последний раз редактировалось Max72; 26.09.2012 в 22:45.

  7. #17
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Max72, повкуснее )))))

  8. #18
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Саженцы я не делаю.Его просто чубуком можно вырастить.Позже к осени нарезать веток лозы чубуков и их положить в песок "не рабочим концом" и в погреб на зиму.Периодически немного увлажнять песок,чтоб взагали не высохло.А по весне высадить в грунт на постоянку.Оставить сверху две почки и под 45 град к земле.Далее как обычно.
    Серёга, какие есть у тебя сорта неукрывных -супер-пупер , что бы ягода и кисть побольше ?
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Серёга, какие есть у тебя сорта неукрывных -супер-пупер , что бы ягода и кисть побольше ?
    Володя!!! Неукрывных сортов в нашу зиму НЕБЫВАЕТ! всё это чёс и маркетинговый ход,бывает что виноград и несколько лет может простоять неукрытым и ничего,а потом за 1 месяц погибнет,большая опасность в наши зимы это то что после зимних дождей в ложе может быть вода котоая потом замерзая разрывает лозу изнутри

  10. #20
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Max72
    Володя!!! Неукрывных сортов в нашу зиму НЕБЫВАЕТ! всё это чёс и маркетинговый ход,бывает что виноград и несколько лет может простоять неукрытым и ничего,а потом за 1 месяц погибнет,большая опасность в наши зимы это то что после зимних дождей в ложе может быть вода котоая потом замерзая разрывает лозу изнутри
    Юра, не могу с тобой согласиться. У меня в деревне растут 4 сорта винограда Лидия , остальные не знаю ,винный тёмный крупный, такой же мелкий и какой то белый , возраст кустов от 40 лет .Никогда не укрывался -никогда не замерзал зимой. Были обморожения если весной лоза покрылась листвой и на неё мороз. Но на следующий год снова родил .
    Последний раз редактировалось Sarmat; 28.09.2012 в 11:45.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •