Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не покупайте авто по генералке

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Exclamation Не покупайте авто по генералке

    А то будет вот так:

    Даже не знаю с чего начать... сижу в состоянии невесомости. Машину купил 9 декабря 2010 года, по ген доверенности у человека из Херсона Лапенко Артура Юриевича, так получилось что он купил ее у владельца авто тоже по генералке 26 июня 2010 года. Во время покупки я естественно проверил авто в МРЭО, все было хорошо. И так генералку на меня оформили, деньги я отдал и все вроде бы как замечательно. 2 года катался на автомобиле, никаких проблем, и вот я в этот четверг решил поехать в Киев к другу. В черкасской области на Уманьском посту ГАИ останавливают и говорят что на машину наложен арест и необходимо ее немедленно отправлять на штрафплощадку. (имено тогда я и мог что-то сделать, решить вопрос, дать денег, развернуться и уехать обратно в Николаев и уже по тихому выяснять что за арест, откуда и т.п.) я попросил выяснить на месте что за арест, какая причина. Инспектор дпс сделал несколько звонков и выяснил что на машину наложил арест Приватбанк, т.к. у хозяина машины большие здолженности. В общем оказалась моя машина на штраплощадке (6 часов вечера), в отделение приватбанка не успеть, пришлось ночевать в Умани. 1 безсонная ночь в надежде что все будет не совсем плохо, 20 звонков в горячую линию приватбанка, которые ничего толком так и не смогли узнать и сказать. Следующим утром бегом в Приватбанк узнавать что за причина ареста. Тут выясняю что владелец авто взял в кредит у привата 60 000 грн в 2009 году и как залог оставил мою Омегу, кредит он не выплачивал и к 2012 году сумма натекла уже в 160 000. Вышел с привата, ноги подкашиваются, чуть не плачу. Вернулся на штрафплощадку, договорился с хозяином чтоб забрать свои вещи, взял что смог. Обидно до жути. Я за эти 2 года еще и влил в нее не меньше 2000$. Сейчас доехал до Киева, остановился у друга, машину приват собирается изымать со штрафплощадки уже в понедельник-вторник.

    Владелец авто: Макула Ігор Юліусович ИНН 2527819598 Івано-Франковская область, Долинский Раен, г.Долина.
    Найти этого человека не может ни Приват ни я по всем его телефонам для связи.
    номер автомобиля: АТ2261АХ

    Вот добавилась еще 1 тема почему не стоит брать авто по доверке.


    Взято с автофорума
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Старший лейтенант Активный пользователь Аватар для vostok345
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    773
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 77).
    Во как бывает....? ХМ.
    Бум знать.

  3. #3
    Сержант Аватар для Валентин
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    А кто еще по генералкам ездит,Срочно переоформляйте авто. Арест на имущество может быть наложен не только по кредитам,а из-за неуплаты штрафов,коммунальных платежей,бракоразводных процессов и т.д. А еще, в случае смерти хозяина,Вам никто не снимет авто с учета в МРЭО. Родственники вступают в наследство,а потом им решать,отдать Вам авто или нет. Еще был случай недавно. Также остановили и забрали авто на майданчик. Поехали к хозяйке домой. Оказалось,что она взяла в долг(по расписке) у соседки 20 000дол. Отдать пока не может. Соседка с распиской в суд. И юстиция наложила арест,и дала авто в ориентировку. Пока соседки разберутся,накапает на штрафплощадке еще стоимость одной машины. , в таких случаях ГАИ боится отпускать автомобили. А майданчик не дешево стоит. Переоформляйте автомобили!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Валентин; 22.09.2012 в 20:27.

  4. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ни разу не покупал авто по генералке и ни кому не советую
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Только продавал)))))))

  6. #6
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Только продавал)))))))
    Омегу? ))

  7. #7
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Привет Всем!Я уже штук 20 может и более машин покупал по доверке и продавал так же.Но в прошлом году купил битую Калину у порядочного чела.Этот бедолага вышел на обгон а козлина с того авто которую он обгонял притопил а тут встречная,ну и видимо опыта мало у бедолаги дотянул пока не влупил во встречную,я бы не раздумывая столкнул этого шакала с дороги.Ну вообщем бедолага этому пострадавшему оплатил лечение воб-м поступил по чел-ки.Ну ближе к теме вобщем купил я у него по доверенности и сделал то что никогда не делал взял расписку о том что деньги за авто он получил в полном объёме.Через месяца 4ре звонит мне хоз-ин Калины и говорит пострадавший подал на него в суд.И как говорится не одно хорошее дело не остаётся не наказанным..Вазвали меня в прокуратуру опросили что и как,я написал заяву о том что в связи стяжёлым фин положением переофомить не могу что сделаю позже и туда же приложил копии доверенности и расписки,и на этом всё закончилось.
    Maxwell, А как тебе написали доверку ведь они пробивают авто прежде чем писать доверку.Получается что в момент покупки авто не было в аресте.Вообщем обратись к грамотному юристу.Надеюсь что всё будет
    Последний раз редактировалось атос; 23.09.2012 в 14:56.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    атос, Мнее? Я ж написал, что это не со мной история )))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Сержант
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 2).
    Нужно признавать, что доверенность фактически была договором купли-продажи (исковым заявлением через суд), но в общем процедура достаточно хлопотная и результат не всегда предсказуем (людям, взявшим по генералке приходилось машины продавать на запчасти, чтоб хоть как то вернуть часть денег)

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата: Сообщение от атос
    Привет Всем!Я уже штук 20 может и более машин покупал по доверке и продавал так же.Но в прошлом году купил битую Калину у порядочного чела.Этот бедолага вышел на обгон а козлина с того авто которую он обгонял притопил а тут встречная,ну и видимо опыта мало у бедолаги дотянул пока не влупил во встречную,я бы не раздумывая столкнул этого шакала с дороги.Ну вообщем бедолага этому пострадавшему оплатил лечение воб-м поступил по чел-ки.Ну ближе к теме вобщем купил я у него по доверенности и сделал то что никогда не делал взял расписку о том что деньги за авто он получил в полном объёме.Через месяца 4ре звонит мне хоз-ин Калины и говорит пострадавший подал на него в суд.И как говорится не одно хорошее дело не остаётся не наказанным..Вазвали меня в прокуратуру опросили что и как,я написал заяву о том что в связи стяжёлым фин положением переофомить не могу что сделаю позже и туда же приложил копии доверенности и расписки,и на этом всё закончилось.
    Maxwell, А как тебе написали доверку ведь они пробивают авто прежде чем писать доверку.Получается что в момент покупки авто не было в аресте.Вообщем обратись к грамотному юристу.Надеюсь что всё будет
    А арест наложен был после офрмления доверенности (по любым задолженностям и различными органами - банк, следователь, государственный исполнитель, суд)

  10. #10
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    атос, Мнее? Я ж написал, что это не со мной история ))
    Сорри недоглядел.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •