Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Снаряжение патронов

  1. #51
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Атос, ты сам понял что хотел сказать ? Лично я не понял.

    Начинал снаряжать патроны в 1971г. Скажу следующее на птицу разницы нет какими пыжами снаряжаешь , как то если птицу мазанул из за качества патрона не так обидно, хотя бывают охоты что возможность второй раз стрельнуть по птице может и не представится. А вот если стреляешь по зайцу , лисе или косуле с кабаном тут снаряжать нужно с особой ответственностю. Лучше войлока пока ещё ничего не придумали. И без разницы латунная гильза или пластиковая . Всегда под 12 калибр беру пыжи 10 калибра .
    Пробовал заряжать войлочными пыжами 10 калибра пластиковые гильзы 12к - разницы с 12 не ощутил, только пластиковые с пыжом 10к калибровать нужно было. Латунь только 10.

  2. #52
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    Пробовал заряжать войлочными пыжами 10 калибра пластиковые гильзы 12к - разницы с 12 не ощутил, .
    А как разницу можно ощутить ? У меня с 60 метров дробь № 3 и заяц ложиться с первого выстрела - что ещё можно ощутить . Сомневаюсь что с пластиковым пыжом заводской зарят с дробью № 3 уложит зайца на 60 ти метрах.

    Какой ствол у тебя ?
    Последний раз редактировалось Sarmat; 14.06.2012 в 13:29.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  3. #53
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    А как разницу можно ощутить ? У меня с 60 метров дробь № 3 и заяц ложиться с первого выстрела - что ещё можно ощутить . Сомневаюсь что с пластиковым пыжом заводской зарят с дробью № 3 уложит зайца на 60 ти метрах.

    Какой ствол у тебя ?
    730 иж-43 12к заряжаю всегда с войлочным пыжом на все виды охот, с попаданием успех чуть хуже в основном вторым наповал. дробью №3 зайца не получалось сбить только расчесывал, мельче №1 на зайца не использую и то только самозаряд.
    Последний раз редактировалось Serg-86; 14.06.2012 в 13:55.

  4. #54
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    ]
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    730 иж-43 12к заряжаю всегда с войлочным пыжом на все виды охот, с попаданием успех чуть хуже в основном вторым наповал. дробью №3 зайца не получалось сбить только расчесывал, мельче №1 на зайца не использую и то только самозаряд.
    Я на первую в своей жизни охоту на голубя и перепела заряжал ДВА НУЛЯ. Мне было 11 лет. Если у меня заряд дроби №6 слоёную фанеру в 5 милиметров шьёт на вылет , а шкура зверя намного мягче,, зачем я буду того же зайца стрелять НУЛЯМИ в заряде которого дробин на 50% меньше - меньше вероятность попасть .Ладно Сергей , выростешь -перейдёшь на более мелкую дробь

    Мне не веришь , посмотри хоть на рекомендации к ружью , обрати внимание для каких зверей используется дробь № 3


    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  5. #55
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    ]

    Я на первую в своей жизни охоту на голубя и перепела заряжал ДВА НУЛЯ. Мне было 11 лет. Если у меня заряд дроби №6 слоёную фанеру в 5 милиметров шьёт на вылет , а шкура зверя намного мягче,, зачем я буду того же зайца стрелять НУЛЯМИ в заряде которого дробин на 50% меньше - меньше вероятность попасть .Ладно Сергей , выростешь -перейдёшь на более мелкую дробь

    Мне не веришь , посмотри хоть на рекомендации к ружью , обрати внимание для каких зверей используется дробь № 3
    Не верить нет причин, я сам не склонен к большим номерам, но у меня к примеру по зайцу лучший результат показывают №1 и №0. Летом на птицу не крупнее№5.

  6. #56
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Может просто тройкой не пробывал бить зайца ? Я одному мужику колхознику в прошлом сезоне дал три патрона тройки , у него как и у тебя ИЖ-43 , и что ты думаешь ? Два выстрела на одной охоте и два зайца, и на следующей охоте тоже с моей тройки завалил зайца.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  7. #57
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Sarmat,
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Сообщение от атос
    Считаю нет смысла на пластик тратить войлочный пыж.Ведь проще пластиковый пыж.А вообще можно.
    Атос, ты сам понял что хотел сказать ? Лично я не понял.

    Начинал снаряжать патроны в 1971г. Скажу следующее на птицу разницы нет какими пыжами снаряжаешь , как то если птицу мазанул из за качества патрона не так обидно, хотя бывают охоты что возможность второй раз стрельнуть по птице может и не представится. А вот если стреляешь по зайцу , лисе или косуле с кабаном тут снаряжать нужно с особой ответственностю. Лучше войлока пока ещё ничего не придумали. И без разницы латунная гильза или пластиковая . Всегда под 12 калибр беру пыжи 10 калибра .
    А что непонятного в том что я написал?Глядя на вопрос я высказал своё мнение.Попробую более детально. На сегодняшний день пластиковые пыжи стоят копейки.И есть ли смысл заморачиваться с войлочными когда они более нужнее в металических гильзах так как я считаю что в металле войлок лучше работает чем пластиковый пыж.На счёт особой ответственности согласен и поэтому я заряжаю (серьёзные) патроны в пластике и в контейнере,не имею ввиду пулю.Металл у меня только на мелочь.Надеюсь теперь понятно написал?
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  8. #58
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Может просто тройкой не пробывал бить зайца ? Я одному мужику колхознику в прошлом сезоне дал три патрона тройки , у него как и у тебя ИЖ-43 , и что ты думаешь ? Два выстрела на одной охоте и два зайца, и на следующей охоте тоже с моей тройки завалил зайца.
    Пробовал лет 6 назад как только взял собственное ружье, в результате видно было как дробь накрыла зайца, лишь полетел пух и заяц побежал на фланг где его добыли. Хотя мысли не покидает желание использования дроби третьего номера по зайцу.

  9. #59
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Два года назад стрелял по зайцу 7 кой метров с 25 вижу дробь накрыла и заяц кувыркнулся и стал дёргаться , пока до него дошол, он дёргаться перестал. Карточка была на фазана и на зайца . Ствол перепутал. В одном стволе семёрка была в другом тройка.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #60
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    У нас на зайца крупнее 5ки и не применяем,так как здесь в основном кустарники и лес.Да и на полях тех что у нас есть он в основном выскакивает близко.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •