Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Тема: Снаряжение патронов

  1. #61
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    войлочными пыжами 10 калибра пластиковые гильзы 12к
    Эта аксиома действует только для металлических гильз.То есть любой пыж в латунной гильзе должен быть на калибр больше.Для пластиковой ,бумажной гильзы пыж нужно брать один к одному к калибру.По этому ты и калибровал пластик потому что 10 калибр для пластика большой.И в место войлока попробуй древесно волокнистый.Для металла

  2. #62
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Эта аксиома действует только для металлических гильз.То есть любой пыж в латунной гильзе должен быть на калибр больше.Для пластиковой ,бумажной гильзы пыж нужно брать один к одному к калибру.По этому ты и калибровал пластик потому что 10 калибр для пластика большой.И в место войлока попробуй древесно волокнистый.Для металла
    Позволю не согласиться , чем лучше оптюрация - тем качественнее выстрел - это рас .2-теперишняя толщина пластиковой гильзы почти не отличается от металла , для обычного ружья, кроме полуавтоматов , незначительное утолщения патрона в районе пыжей НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Обхожусь без калибровки и обжимки. Совдэповские пластиковые и бумажные гильзы имели тостую стенку их нужно было рядить калибр в калибр. Совдэповский пластик на ЛИ проблематично запресовуются.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  3. #63
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Sarmat, Но заряжать же проблематичней в пластиковую гильзу больший диаметр.Пыжи аж сминаются.А еще если в бэушную гильзу у которой край смятый.Смысл?Если отлично подходят пыжи того же калибра.Да и качество патрона зависит не только от оптюрации.

  4. #64
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Не гоните, толстый пыж в пластиковую гильзу ее распирает и автомату это смерти подобно.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #65
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Не гоните, толстый пыж в пластиковую гильзу ее распирает и автомату это смерти подобно.
    +100.И к бабке не ходи.Да и зачем изобретать велик.Есть пластиковые пыжи и прекрасно работают даже на автомате.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  6. #66
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Не гоните, толстый пыж в пластиковую гильзу ее распирает и автомату это смерти подобно.
    Все доходит через руки заряжающего

  7. #67
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Все доходит через руки заряжающего
    Вот именно,12й войлочный пыж будет дуть пластиковую гильзу.Даже в моей практике были случаи эти патроны плотно моно сказать внагляк влазили в мой ИЖ.Поэтому я советую пластиковый пыж или пыж-контейнер.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  8. #68
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Латунные гильзы использую тока по утка-перепел.Нет смысла совать туда надкалиберный войлочный пыж,сам использую пыж-абтюратор,стоит копейки,при этом уменьшая навеску пороха на0,1-0,2 Сокол.,далее сухие мелкие опилки,карт.прокл.под дробь,дробь,и пластиковый дробовой пыж
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  9. #69
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Саня-Лиман
    Латунные гильзы использую тока по утка-перепел.Нет смысла совать туда надкалиберный войлочный пыж,сам использую пыж-абтюратор,стоит копейки,при этом уменьшая навеску пороха на0,1-0,2 Сокол.,далее сухие мелкие опилки,карт.прокл.под дробь,дробь,и пластиковый дробовой пыж
    Серьёзный сендвич.

  10. #70
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от атос
    Вот именно,12й войлочный пыж будет дуть пластиковую гильзу.Даже в моей практике были случаи эти патроны плотно моно сказать внагляк влазили в мой ИЖ.Поэтому я советую пластиковый пыж или пыж-контейнер.
    У каждой домохозяйки свой рецепт приготовления хавчика.
    Я заряжаю так как писал выше . В доказательство своей правоты могу привести несколько примеров. Надеюсь вот этих докторов все знают :

    *



    *************
    Это фотка сделанная мной в день охоты на лису у меня в гостях. После перекуса Сергей или кто то другой поставил бутылку (пластик) на 60 шагов. Не знаю кем и сколько было сделано выстрелов по ней . но бутылка стояла и показывала стрелкам fak yoo . Я сбил бутилку первым выстрелом .
    Второй пример на охоте в с-х Авдеевский тот же Сергей хотел проверить купленные заряды. Бутыку он поставил метров на 50 , после его неудачных выстрелов я эту бутылку так же сбил первым выстрелом.
    Да и на пострелухах форумских у меня небыло ни единого промаха.
    Насчёт незначительного вздутия - при запресовке на Лии он калибруется стаканом на последней стадии. Для обычных ружей такие патроны вообще не проблема. А на полуавтомат нужно перед охотой просто проверить их и те которые со вздутием не брать.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •