Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 125

Тема: Подскажите какую точилку для ножей купить

  1. #91
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от tolikzt10
    НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, НАФИГА ЭТИ СТРУБЦИНЫ???

    а мне вот не понравилось в руках. Зажим реально нож еле держит и он постоянно норовит выскочить или поменять угол
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #92
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    а мне вот не понравилось в руках. Зажим реально нож еле держит и он постоянно норовит выскочить или поменять угол
    у меня мертво держит- надо правильно крепить. Обух в выемки зажима, подтянуть винт, развести барашком заднюю часть зажима так, чтобы между губками было паралельное пространство...

  3. #93
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    я пять лет точу ножи америкосовской дмт,точил все - начиная от дамасков крутых,кончая порошками и нержбулатами и массой видов моносталей, жалоб не было,хотя бытует мнение что из дамаска алмазы могут выхватывать из карбидослоев отдельные крупные карбиды,но это теоретически....на практике все сложнее,не зря на одном узкоспециализированном форуме,тестеры ножей уже два года затачивают ножи перед тестами именно на ДМТ,а парни тамс опытом - будь здоров!
    практически- хорошо заточить на ДМТ у меня выходило любой нож 6 камнями,потом немного полирую кромку на коже пастой Диалюкс белой или синей,как я точу хорошо знают владельцы моих ножей- перетачивать за мной еще никто не перетачивал
    На чем основаны выводы, это только мое личное мнение ,просто поделюсь наблюдениями
    Что имел и имею из точилок,Лански два вида,ДМТ,триангл от спайдерко,апекс,заказал эдж про. но пока любимая ДМТ с доводкой на керамике триангла и два вжика на кожаной правке с пастой.....все- кромка очень стойкая,недоточив нож остается заусенец,вот именно от этого нож может плохо работать

    Естественно профи точат руками и имеют наборы камней ,стоимостью в несколько штук амер. денег, но мне такая острота ни к чему,поэтому 100 уевая дмт- рулит.
    Последний раз редактировалось космос; 18.06.2013 в 19:36.

  4. #94
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    космос, так по моему это тот же лански





    у лански по моему и камней больше... да есть еще и с кожей приблуда

  5. #95
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Нет, в лански алмазы совсем плохие ,керамические камни тоже - засаливаются,да еще и точить нужно с маслом- грязь однако,,лучшие алмазы в ДМТ,более резвые и менее сыпучие в связке,плюс долговечней минимум втрое ,гораздо менее засаливаются камни, если честно в дмт вообще не засаливаются,точить в дмт можно * насухую*- без воды и масла,поэтому не сидишь в грязи весь.....еще лански царапает клин в месте зажима,можно подложить тоненькую кожу,но все же - неприятно ,дмт не царапает, и дмт клин хватает цепче- пластик как бы на изгиб его прихватывет губками
    у меня была лански с алмазами и керамика ,алмазы там - конкретно хуже ....имхо
    в Спайдерко алмазы тоже хлипенькие
    а вот дмт не зря лидер продаж,да- вдвое дороже,но и вдвое качественней,и втрое долговечней,да и вообще ей даже такой лентяй как я заточит любой нож в бритву

    это я просто делюсь своими мыслями,возможно кто то скажет обратное,так тут кому что на душу ляжет

    еще минус,в лански в стойке от стержня пропил быстро образуется,,а в ДМТ, хоть и пластик- нет.
    есть в дмт и недостатки, одна направляющая все время норовит выскочить,но можно приловкаться ее придерживать пальцем, неудобно зажимать клин от обуха,но возможно- я устанавливаю зажимаю и под губки вставляю кусочки зубочисток , а так живучая,за пять лет у меня вторая,а я очень много ножей затачиваю

    приблуда с кожей- элементарно,я обточил кусок толстой кожи на шлифмашине и вырезал в размер камня дмт, и прекрасно управляюсь
    мне просто лень руками точить,и через меня прошло очень много приспособ для заточки, начиная от Полтавских алмазов,кончая водниками,которые я продал,дорого-долго- нудно
    Последний раз редактировалось космос; 18.06.2013 в 22:14.

  6. #96
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от космос
    еще минус,в лански в стойке от стержня пропил быстро образуется,а в ДМТ- нет.
    а можно по подробнее????
    а по цене я так понимаю стоят они одинаково???

  7. #97
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    нет,дмт вдвое дороже,примерно 650 грн комплект с 4 камнями,плюс у меня еще два ,те отдельно продаются- они по 22 доляра каждый,самый злой и самый мелкий,экстра-экстра,и экстра-файн.
    полдробне - ото ухо где углы,по ним направляющая протачивает себе паз, железяка мягкая,сплав,короче шо то мягкое
    Последний раз редактировалось космос; 18.06.2013 в 22:46.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо космос за это полезное сообщение:


  9. #98
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    а в дмт вообще пластик???

  10. #99
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    да пластик,но такой - тянучий,короче гибкий полимер какой-то
    главное в подделку не влепиться,брать только в блистере запечатанную

  11. 1 пользователь сказал cпасибо космос за это полезное сообщение:


  12. #100
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 399 (сообщений: 159).
    В выходные купил на пробу пару точилок и направляющую для задания угла заточки.Качество оказалось на уровне,всё же алмазные пластины сделаны на Ильиче а не в Китае.
    Вложение 3270Вложение 3271Вложение 3272Вложение 3273Вложение 3274

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •