Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Чистка оружия

  1. #21
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    я так чищу, если разобрать не могу или не умею. Макс, я научился разбирать твой Браунинг.

  2. #22
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Я пока нашел как разбирать Вальтер G-22 тоже чистил проклинал изобретателя а оказалось всё гениальное просто. а с химией даже не заморачиваюсь никогда, конопляное масло, сколько не ходил на стрельбу и не ездил по соревнованиям что наши что из за бугра все сказали лучше нет ничего, но только для мелкашки

  3. 1 пользователь сказал cпасибо karas71 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Я своих"стальных друзяк"чищу просто"Балистолом"!
    Если стрелял патроном с контейнером,то проблем с чисткой вообще никаких!В ствол попшыкал спреем"Балистол",прокрутил ствол,чтоб жидкость равномерно распределилась по всему каналу ствола от начала до конца,чухнул мягким латунным ёршиком,потом на этот же ёршик подмотал кусочек белой ткани(простынь)и чухаю несколько раз туда-сюда!Ну и на последок пуховочкой несколько разиков чух-чух и порядок!Ствол горит!
    Если же пулял пулей или бесконтейнеркой,тогда процесс немного затягивается,а именно приходится немного пое...ся с освинцовкой,но это так же не есть проблема,если в арсенале для чистки имеется вот такая пена:

    А вот это анотация для преминения(скопировал с сайта интернет магазина,где покупаю)цена 90гривень!

    Verylube Пена для чистки оружейных стволов 500 мл (аэрозольный баллон 650 мл) /Производитель: XADO.
    Надежное средство для чистки внутренней поверхности канала ствола от омеднения. Пригодно для нарезного и гладкоствольного оружия любого калибра. Метод пенной очистки стволов оружия одобрен НАТО.
    быстро (за 15-30 мин) удаляет отложения мягких металлов с внутренней поверхности канала ствола;
    действует безопасно, содержит специальные компоненты инертные к металлам поверхности ствола (затвора), избирательно растворяет остатки меди (латуни);
    может использоваться при обычной чистке оружия (от нагара и остатков пороховых газов);
    является дружественным к окружающей среде, не токсично.
    По эффективности и безопасности превосходит методы чистки канала ствола специальными маслами или жесткими ершами.
    Способ применения:
    Дать оружию остыть до комнатной температуры, разобрать его для чистки. Заглушить казенный срез ствола (ветошью, фальшпатроном и т. д. ).
    Встряхнуть баллон.
    Распылить средство в канал ствола до появления пены со стороны дульного среза.
    Через 15-30 мин удалить остатки пены чистой ветошью. (Вследствие реакции с соединениями меди пена становится голубоватой)
    При необходимости очистку ствола пеной повторить.
    После очистки обработать ствол смазкой (Verylube Чистящая или Verylube Консервационная).
    Одного баллона средства (500 мл) достаточно для чистки ствола Win.308 (7.62 mm) около 100 раз.
    Пы.Сы.Буду рад,если комуто пригодился мой пост!
    Последний раз редактировалось Karapuz; 27.04.2013 в 01:30.

  5. #24
    Сержант Аватар для Олегус
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 6).
    Доброго дня уважаемые!
    Чищу ружье, как и многие - баллистол, откисли стволы минут 20, ну и дальше спиральная щетка, латунная щетка, вишер с паклей...
    Ни разу не пользовался щелочным маслом и вот решил взять попробовать "Глухарь щелочной состав".
    Кто-нибудь им пользовался? какие результаты? какие с ним особенности чистки?
    Да, и еще... все что были масла - на дне был какой-то осадок... потом он конечно разболтался по ходу, но видны какие-то как мелкие щепочки... да собственно давно заметил, что почти вся линейка Глухаря идет с осадком

  6. #25
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Можно ли чистить стволы ВД-40?Спрашиваю потому,что хадовская пшакалка закончилась,а ружью уход нужен.Буду благодарен за консультацию
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  7. #26
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Саня-Лиман, после хадовского месива ружью уже ничего страшно не будет
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #27
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Саня-Лиман, после хадовского месива ружью уже ничего страшно не будет
    Я так понял можно юзать?
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  9. #28
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от Саня-Лиман
    Я так понял можно юзать?

    Можно! Т.к. в основе WD - 40 керосин, а керосин самая лёгкая фракция минеральных масел.

    Но если стволы хромированые - протирать после насухо (белая тряпка должна быть без следов смазки).
    Керосин очень "текучий" и если в хромированом стволе есть трещины - он (керосин) туда, со временем, протечёт и будет БЕДА...
    Последний раз редактировалось SONIC; 08.10.2013 в 10:41.
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  10. #29
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Кто нибудь пользует для чистки оружейную армейскую бумагу?Лет несколько назад товарищ сдарил мне рулон.Она на ощупь шероховатая.Наматываю немного на щитинистый ёршик и с обычной веретёнкой(АУ 5) ствол от нагара отчищает на "ура".

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  11. 1 пользователь сказал cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  12. #30
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    hunter179, я не видел ни разу
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •