Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Сергиенко Карина, 4 года. Есть все шансы стать полноценным ребенком!!!

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сергиенко Карина, 4 года. Есть все шансы стать полноценным ребенком!!!


    Сергиенко Карина, маленькая кокетка и модница.. очень любит наряжаться в красивые вещи и очень мечтает о каблуках... Но пока, каблуки это только мечты для Карины...Более подробно о нашей с Каруськой нелегкой судьбе , можно посмотреть в сюжете Критической точки , снятый журналистами ТРК Укранины
    http://www.youtube.com/watch?v=Ef8WG4zPu7M
    ДЦП, спастическая диплегия, дисплазия тазобедренных суставов... даже не вериться до сих пор, что все эти диагнозы есть у Карины... Для того чтобы мечты сбылись, нужно постоянно проходить лечение. И вот впереди повторный курс гипсования ножек, который очень необходим Карине...
    О том, как нелегко было на первом этапе гипсования и как Карина достойно проходила все испытания можно посмотреть здесь
    http://www.youtube.com/watch?v=6ye-ggAjdXM

    Основной счет на оплату лечения в санатории нам оплатит БФ Предание( Россия), а вот на дополнительные процедуры и дорогу еще необходимо собрать . Наш доход с Кариной составляет - пенсия по инвалидности + пособие матери - одиночки... на эти крохи очень трудно прожить, а отложить на лечение - нереально, поэтому и приходится обращаться за помощью к людям, чтобы поставить единственного родного человечика на ноги.

    - 29 250 руб http://s018.radikal.ru/i520/1210/a0/a5b08346a323t.jpg
    + дополнительное ЛФК - 60 зан. * 160 грн = 9 600 грн
    + билеты Донецк- Симферополь- Донецк - 550 грн
    + такси по Донецку - 200 грн
    + такси Симферополь- Евпатория - Симферополь- 700 грн
    __________________________________________________ ____
    Итого на февраль 2013 года нужно собрать - 18 742 грн ( 71 115 руб)
    собрано - 13 985 грн ( 53 065 руб)
    осталось собрать - 4 757 грн (18 050 руб )

    http://karina.ucoz.org/ - сайт Карины
    http://vk.com/sergienkokarina Группа в Контакте


    Реквизиты для оказания помощи:

    Приватбанк - 5168 7572 3315 8288

    ЯК - 41001528516256

    WEBMONEY - R 355100641063(рубли)
    U 196227908910(гривны)

    Сбербанк - 639002079000391711

    Билайн, +79606286164

    Мегафон - +79308469613
    Последний раз редактировалось Катя - Катерина; 05.11.2012 в 01:25.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу рассказать Вам немного о нас...
    Мысль о ребенке преследовала меня лет с 18... оставшись без родителей еще в детстве, я хотела ребенка.... ребенка, которому я подарю всю свою любовь и ласку, окружу его заботой, дам ему все, чего не было у меня... Так моя мечта осуществилась только когда мне было 28, признаюсь, что у меня уже были мысли, что это никогда не сбудется... И вот узнав о том, что у меня будет ребенок, я была не на седьмом небе, а на много выше... Вот только мою радость не разделил человек, который был рядом...и поставил перед выбором - или или....Даже и мысли у меня не появилось , что я избавлюсь от ребенка... Вот так мы и расстались с отцом Карины... Я понимала, что будет тяжело, но к трудностям мне было не привыкать...
    Беременность проходила легко, я работала до последнего дня.. до того страшного дня....
    Всю беременность у меня был риск рождения ребенка с с-м Дауна....все анализы показывали это... потом назначили амнеоцинтез( надеюсь правильно написала) - это забор околоплодной жидкости... среда очень долго росла, и это продолжалось всю беременность.... но когда пришел ответ из генетического центра, что ребенок здоров и будет девочка... через две недели родилась Карина...на 31 нед....за четыре дня до рождения Карины, у меня открылось кровотечение, и я обратилась в больницу.. сделали очередное УЗИ и вынесли вердикт - все в порядке...меня наблюдали в больнице, и решили , что можно отпускать домой.. я начала собираться... и в этот момент открылось сильнейшее кровотечение, я пошла сказать об этом врачу, меня сразу положили на каталку и в операционную... в голове проплыла вся моя жизнь...я не верила до последнего момента, что это происходит со мной, но я чувствовала, что Карина бьется у меня под сердцем, и я знала, что врачи сделают все возможное... когда привезли меня в операционную, я услышала только одну фразу, Спасти нужно хотя бы одну... после этого я потеряла сознание..
    Карина родилась c ростом- 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
    Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, В\у пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
    Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радовало меня , что умственно ребенок развивался как положено.
    Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, и после этого начался тяжелый путь восстановления ребенка...Не смотря на плохие прогнозы местных врачей, Карина поддается хорошо лечению и после каждого курса показывает хорошие результаты. И если раньше для меня было только незбыточной мечтой о том, что мой ребенок когда- то пойдет в обычный садик, то сейчас это стало реальностью... Мы оформились в сад !!!



    Не смотря на свои физические недостатки, умственно Каруська развита не по годам. Уже в 3, 5 года Карина могла запоминать и наизусть рассказывать длинные сказки и стихи..
    http://www.youtube.com/watch?v=PD3DND9Fjqk
    http://www.youtube.com/watch?v=5ZUeLrVy9sQ

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет, кто заходит и интересуется нашими новостями...
    Сегодня Карина была второй раз в садике... Утром мы немного проспали, но не прошло и 15 минут, как мы стояли уже на пороге детского сада. Карина мне сразу сказала, чтобы я шла домой и не спешила приходить за ней.... Когда я пришла забирать Каруську - у нее даже настроение пропало... Но пока зав. садом попросила не оставлять на весь день, из за нехватки кроватей в группе, пришлось уговаривать Карину разными способами уйти домой...

    Воспитатели мне сегодня вручили пригласительный билет на ... утренник.... люди, у Карины будет первый утренник в жизни.!!!!где она будет еще и участвовать , а не только присутствовать... Праздник состоится в четверг, я потом обязательно поделюсь впечатлениями с Вами.
    А вот мне сегодня без Каруськи было немного тоскливо... Я настолько уже привыкла, где бы я не была - Карина была всегда со мной...
    Поступления
    + 50 грн от Ольги Анатольевны.
    Спасибо большое за помощь Каруське!!!

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет...
    Карина спит после сада, поэтому есть время написать.
    Не смотря на Каруськины жалобы сегодня целый день по поводу того, что у нее очень болит низ живота, эйфория от посещения дет. сада у Каруськи так и не проходит , забрав ее оттуда я еще долго слушаю пересказы по ролям, кто что делал и что говорил.
    Карина у меня вообще днем не спит, но сегодня , как только пришли домой - она сразу легла и уснула... надеюсь очень что мы не заболеваем. До следующего лечения в Трускавце осталось не так уж и много времени - еще две недельки походим в сад, а потом за неделю до отъезда водить не буду, чтобы избежать заболевания перед поездкой.
    После того как начались садиковые дела, мы перестали заниматься дома... и вот прошла всего неделя и сегодня я уже увидела , что Карина начинает опять неправильно ставить стопу... не знаю даже с чем это связано... может потому что теперь нет постоянного контроля с мой стороны , пока я ее не вижу и она начинает все делать так как ей удобно, а не так как нужно... завтра скажу воспитателям, чтобы делали ей замечания по поводу походки...

    Поступления
    + 100 руб на Сбербанк
    + 50 грн от Романа Николаевича

    + 50 грн на Вебмани от =StinG=- ...
    Спасибо большое всем кто помогает и поддерживает нас с Каруськой!!!

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу продолжить нашу историю....
    http://tsn.ua/bin/player/embed.php/383497915 это сюжет журналистов 1+1, программа ТСН, где районная невропатолог уверяла - что лечи не лечи лучше не будет и ребенок останется инвалидом... После стятого сюжета прошло чуть меньше года и....нет лучше покажу, чем буду рассказывать..
    http://www.youtube.com/watch?v=2aQza...feature=relmfu - видео отчет о 7 курсе лечения в Трускавце
    http://www.youtube.com/watch?v=mmkJZ...hannel&list=UL - видео отчет с 5 курса лечения в ЕДКС МО Украины

    Совсем недавно, когда мы обходили больницу перед дет. садом мы попали опять к этому "чудо- неврологу"( после выхода сюжета, я больше не хотела к ней вообще ходить, т.к. считаю, что долг врача - поддерживать и внушать веру в родителей даже самых тяжелых детей, а не ставить крест сразу же, ничего еще не предприняв), так вот она нас сразу вспомнила, и судя по лицу была сильно удивлена результатом....

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем, кто заходит и читает наши новости.
    Каруська уже второй день спит после садика, а это значит что мы начинаем входить в режим, а перед лечением это очень даже полезно.
    Эмоций как всегда море, сегодня Каруська уже занималась на аппаратах, для улучшения зрения. Очень надеюсь, что наши проблемы со зрением можно исправить теми аппаратами, которые есть в дет. саду.
    Завтра у нас утренник... первый утренник у Каруськи , так она на нем еще и танцевать будет... я конечно не представляю еще как это все будет, но завтра поделюсь впечатлениями...
    Поступления
    + 50 руб на Вебмани от ToRsion
    + 557 грн на карту от Сергея Александровича
    + 200 грн от Бори... Боря уже второй год нам помогает, хотя я его совсем не знаю, случилось так, что он узнал о нас с Каруськой от общей знакомой и один раз подвез нас с ней на лечение в местный центр... после этого Боря сделал дома копилку , в которую собирает деньги для Каруськи, когда копилочка заполняется - он передает нам деньги, вот сегодня в очередной раз он передал деньги из своей копилки...
    Спасибо огромное всем всем добрым людям, которые не остались равнодушными и помогают проходить нам с Каруськой этот тяжелый , но очень важный для моей девочки путь к выздоровлению... Только с помощью добрых людей, Карина стала той Кариной, уже почти не похожей на ребенка инвалида... на ребенка, в которого не верили некоторые врачи...
    Спасибо Вам большое всем... Здоровья Вам и Вашим близким людям!!!!

    нужно собрать - 18 742 грн ( 71 189 руб)
    собрано - 14 927 грн ( 56 698 руб)
    осталось собрать - 3 815 грн (14 491 руб )

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет.
    Конечно же главное событие сегодня - это утренник.Карина проснулась сегодня без моей помощи и очень переживала, чтобы мы не опоздали в садик. Нарядив свою красотку в нарядное платье - мы помчали в садик.

    Ой, как же приятно смотреть на все эти приготовления к празднику - мамы наряжают деток, воспитатели напоминают , что и кому нужно делать и т.д.. И когда пришло время начинать, детей построили , ну а родители пошли занимать места в зале... Когда начался праздник, все дети сразу начали искать взглядом своим родителей и найдя уже не отпускали их из вида... а вот Карина была поглощена происходящем, но судя по ее лицу - она очень волновалась и радовалась... в общем было очень много эмоций.
    Стих нам в этот раз не достался, воспитатели решили, что у нас было мало времени выучить ( они же еще не знают способности Карины по запоминанию и декламированию стихов, да и прозы тоже), но это на так страшно, главное то, что Карина не сидела на стульчика во время хороводов и других танцев, а участвовала и старалась так Вы себе просто не представляете...

    Самое сложное для нее было это ходьба боком в хороводе, не умеем мы еще быстро это делать, а у детей то свой ритм... Но Карина старалась не отставать от других...
    Когда праздник подошел к концу и воспитатель сказала о том, что нужно возвращаться в группу, ой... что началось... большая часть детей из группы начали плакать, кричать, чтобы мамы их забрали домой.. а Каруська мне говорит - ма, ну ты иди, иди куда тебе надо)))
    И вот уже вечер, а Карина до сих пор только и говорит о прошедшем празднике, и уже интересуется - а когда же будет следующий ..

    Поступления
    + 200 грн на карту
    + 500 грн от Валеры из Одессы, который неоднократно уже нам помогает
    Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот уложила Карину спать , теперь можно спокойно написать...
    Каруська приболела... вчера вечером начались чихи, носик заложило... в общем первые признаки ОРЗ.. Это, я так понимаю, наша адаптация к садику началась...
    Сегодня такое же состояние у Карины, главное что не хуже , чем вчера, очень надеюсь. что мы быстро с этим всем справимся, все меры принимаем для этого, т.к. Каруська уже не дождется, когда закончатся выходные, чтобы пойти в садик.
    Не смотря на недомагание Карины, настроение у нее как всегда отличное, поэтому занятия по чтению и письму мы не отменяли сегодня - прочитали текст по слогам в букваре и старались научиться писать прописную букву А.... ох и трудное это дело оказывается... печатные на много проще Карине даются, а вот прописные буквы моей девочки напоминают больше китайские иероглифы..Хотя понимаю, что может и рано я хочу от нее добиться прописи...

    Ну и хорошие новости, не смотря на выходной день, сегодня наш сбор существенно продвинулся вперед и приближается уже к своей финишной прямой
    Поступления
    + 100 грн
    + 100 грн
    + 100 грн
    + 200 грн
    + 3000 руб на Сбербанк
    Огромное спасибо Всем кто поддерживает и верит в Каруську!!!

    нужно собрать - 18 742 грн ( 71 380 руб)
    собрано - 16 907 грн ( 64 391 руб)
    осталось собрать - 1 835 грн (6 989 руб )

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет.
    Слава Богу Карина не разболелась и сегодня я отвела ее в садик. За два дня выходных, Каруська задала мне тысячу раз вопрос- а когда же уже в садик пойдем. Забирая ее сегодня из садика, я была немного ошарашена , когда на мой вопрос - чем сегодня Каруська занималась в садике - она ответила ( передаю дословно)
    - Мы сегодня с моим другом Тимуром рожали детей....
    После такого ответа я чуть не упала - и конечно же начала узнавать в подробностях, как ЭТО происходило... оказалось все очень просто ( дословно)
    - Мы с Тимуром открывали матрен, а они рожали детей ( я так понимаю это она о самой обычной матрешке говорила)
    В общем в садике Карине нравиться все, даже не смотря на то , что получила по зубам от того самого друга, с которым " рожали детей" - настроение отличное.
    Ну, а я , пока Каруська была в саду, тоже просто так не сидела. Теперь мне легче стало с моими походами в исполком, т.к. с Кариной это было очень трудно, когда очередь нужно ждать часами. Так вот сегодня я пошла в отдел соц.выплат, чтобы взять справку, которая подтверждает мой статус матери одиночки, для предоставления ее в сад.На основании этой справки с декабря месяца садик должен быть для Карины - бесплатным. Посидеть в очереди конечно пришлось,но когда ты один, это не так страшно. Так же я поинтересовалась у специалиста по соц.выплатам - положен ли мне пересчет пособия матери одиночки, т.к. общий доход нашей семьи с Кариной составляет - 279 грн + 1064 грн, но в очередной раз получила отказ... Для кого тогда действительны эти прожиточные минимумы на одного человека - 1118 грн... непонятно...нужно проконсультироваться у юриста, т.к. людям с отдела соц.выплат - веры у меня нет...
    Так как уже была в исполкоме, решила одним походом все дела решить и зашла в отдел по обеспечению инвалидов техникой, инвентарем , обувью и т.д..., чтобы узнать порядок получения костюма Гравистат. При себе были все записи с алгоритмом с чего начинать и что за чем делать, для получения костюма, но как оказалось, что это все было не интересно для специалиста , она сказала, что такого даже не слышала, и на все мои попытки объяснить, что в других города уже получают эти костюмы, она была так возмущена, как будто я пришла к ней домой и отбираю ее норковую шубу... Чтоб не портить себе настроение и нервы, я ушла и направилась к заведующей дет. поликлиники, чтобы она сделала нам протокол ВКК о том, что ребенок нуждается в этом костюме. Тут то меня наконец- то выслушали, и пообещали все сделать как нужно.
    В этих бегах время прошло очень быстро и надо было уже идти за Каруськой. Я успела только забежать за нашей Симулей и мы отправились в сад.

    Вот такой насыщенный день был)

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем добрый вечер.
    Девонька моя сегодня уснула раньше обычного, т.к. много времени провела на улице, и можно спокойно написать..
    Карина продолжает ходить с удовольствием в садик, вот только сегодня воспитатель мне сказал, что на музыкальном занятии, Карина сказала, что не знает ни одного стиха и ни одной песни.... представляете? она и не знает.... по моей просьбе она все таки рассказала воспитателю пару стихов, а то подумают, что и правда бедный ребенок не знает ничего...Вот так Карина заставляет меня краснеть... Так вот, в саду уже начинают подготовку к Новому году - девочки будут все снежинками, и должны выучить стихи и песни.. Так как мы уезжаем скоро, и нас в саду не будет 3 недели ( неделя до отъезда + 2 недели лечения), хочу взять уже тексты, чтобы выучить с Кариной , чтобы на следующем утреннике принимать активное участие, а не стоять у всех за спиной.
    А еще я сегодня узнала, что Карина в саду не дает себя в обиду, и дала сдачу мальчику, который ее обижал, на вопрос - Карина, а как ты защищалась, она ответила спокойным голосом:
    - Дала ему в лоб рукой и он больше ко мне не подходил)

    А вот дома у нас продолжаются занятия, на беговой дорожке Карина идеально проходит 300 метров, а вот дальше начинает заметно отставать правая нога, объема движений в этой ножке меньше , чем в левой... но ничего, будем работать над этим.

    Р.S. Ну, а еда в садике самая вкусная)


    Поступления
    + 380 руб на Вебмани
    + 50 грн на карту
    Спасибо большое за помощь и веру в Карусика!!!!

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •