Цитата: Сообщение от Ira
Слава, я спрошу по-другому. САСТ допускает судейство экспертами прямых потомков своих собак?
Не стала там писать, спрошу здесь. А чего же ты года 2 назад носился с видео с выставки собак-где в ринге первой шла собака эксперта? Почему вечно как дятел долбишь мариупольцев-мол сами себе дипломы выписывают?
а САСТ твой не это напомнит? нет?
САСТ не мой .... А ..
-ВКП "Епаньол Бретон"
-Украинский клуб «Немецкий курцхаар»

ЧТо касается судейства ....
Цитата:
VIII. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА

Оргкомитет ОКМ направляет судье письменное приглашение, где оговариваются все условия. Судья обязан письменно проинформировать оргкомитет о принятии или непринятии приглашения. Если судья не может выполнить своего обязательства ввиду очень важных причин, он немедленно в письменном виде должен проинформировать оргкомитет ОКМ. Так же и организатор ОКМ несет ответственность по своим обязательствам. Отмена приглашения допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. В случае отмены ОКМ оргкомитет обязан возместить судье понесенные им расходы.
Не менее чем за две недели оргкомитет ОКМ обязан проинформировать судью о количестве собак, которых ему предстоит судить.
Оргкомитет ОКМ, в соответствии с предварительным соглашением, должен взять на себя все расходы и комфортное пребывания судьи с момента его прибытия и до момента его отбытия. Все расходы (транспортные, проживание, питание) оплачивает оргкомитет ОКМ.
Главным лицом на ОКМ является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель, но вся деятельность может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
Судья не может проводить судейство никакой собаки, которая находилась в его владении, совладении, аренде, на содержании, или была у него в натаске или была продана, не менее чем за 6 месяцев до даты мероприятия, где он судит. То же относится к собакам, находящимся во владении членов его семьи
Судье запрещено смотреть каталог ОКМ, до или во время судейства, быть на содержании или в какой другой зависимости от участника (участников), употреблять алкогольные напитки, курить во время судейства.
Я думаю ответы я дал.
И вообще, какие могут претензии, если мероприятие еще не состоялось, о чем речь, кто собрался судить своих потомков ?
Ира... Я уже писал, что на мероприятиях там где я каким то боком (или экспертом или организатором)- нарушений не будет, по одной простой причине - ты сразу все выявишь и напишешь на форумах .... И я об этом знаю.... И нарушать, злоупотреблять просто не буду....
А поводу Мариупольцев. Ты что к Ольге Петровне в адвокаты записалась? Она сама за себя может постоять и делает это успешно.... Мало что я пишу, имею право критиковать, чтоб как говорится : веселей было.
Анонимки по крайней мере я же не пишу, и официальные обращения, а пишу только замечания на форумах открыто и под своим именем ... Так что все нормально ....
Ты тоже много чего пишешь ... :)