Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Попался из-за лайки

  1. #11
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, в США вообще, если на частную территорию зайдет человек - стреляют
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Согласен.Но пара курей стоит 100 грн,а за собакой в Беларусь ездили.В принципе можно и за собаку предьявлять.
    за убитую в чужом дворе и задавившую пусть даже и цыплёнка предъява? Сань) не смеши)

  3. #13
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Max72, Мораль такова.Я компенсирую всех твоих курей.Верни мне мою собаку.Это только мораль.Я лично платил за индюка которого моя собака задавила не во дворе ,а за селом.Мне предьявили я заплатил.В чем вина собаки.Что переходили вдоль хутора и рабочая лайка повинуясь инстинктам задавила двух курей?Это моя вина и я готов нести наказание,но не в виде убийства собаки.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Max72, Мораль такова.Я компенсирую всех твоих курей.Верни мне мою собаку.Это только мораль.Я лично платил за индюка которого моя собака задавила не во дворе ,а за селом.Мне предьявили я заплатил.В чем вина собаки.Что переходили вдоль хутора и рабочая лайка повинуясь инстинктам задавила двух курей?Это моя вина и я готов нести наказание,но не в виде убийства собаки.
    а как насчёт того что собаку мало того что надо держать на поводке да ещё и в наморднике??? а может эта задавленная курица мне как член семьи была? верни мне именно ту курицу и я верну именно ту лайку
    я сам владелец лайки и знаю что говорю

  5. #15
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Славик. Ситуации бывают разные.Но как можно охотиться с собакой на поводке?.Сади тогда и курицу на поводокДержи её в недоступном месте.Обнеси двор забором и т.д.Я уже где то писал как орендатор ставка стрелял по дружковской лайке которая пила с его ставка воду.А рядом были гуси.ущерб за собаку насчитали,если не изменяет память,9 тыс грн и это при курсе долл.4.5-5 грн. К счастью собака осталась жива. Но владелец все же обратился в милицию.А те выяснили что стрелял этот гусятник с не зарегистрированного ружья.Короче сам в итоге и попал.Я не занимаю конкретно ни чью сторону,но сторонник того что бы такие споры решались как можно меньшей кровью. в большинстве случаев так и и происходит.Но все же в жизни находятся такие индивидуумы,как правило люди с не устойчивой психикой .Сначала сделает ,а потом думает.Так в горячке и человека завалить можно и кроме неприятностей на свою голову ни че не заработаешь.И еще раз повторю убийство чужой собаки даже у себя во дворе это вопрос морали.А в праве ли это был делать человек разберется суд.

  6. #16
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    На днях был случай. Немецкая овчарка и алабай, оба с обалденной родословной, прошлись за селом и порвали овец и телят. У древнего деда было всего четыре овечки и всех загрызли. Кто то из увидевших эту картину охотников, положил псов в 600-ах метрах от села. Теперь хозяин собак бегает и клянет всех. Я понимаю что собаки дорогие, но ведь у деда БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО не было. Кто прав? Заплатить за овцу? Цена овцы на мясо 800-1000 гр., но овцы были котные. Какова их цена и кто даст гарантию, что завтра собаки не пойдут снова в разнос? Идешь через село, то если не уверен в собаке, то возьми на поводок. В селе не охотятся.

  7. #17
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    самым правильным было бы компенсировать деду все до копейки. котных овец можно купить и отдать не 4 а 5 с моральной неустойкой.ну и соответственно охотникам компенсировать собак хозяину.

  8. #18
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Хозяин собак вообще говорит , что его собаки не могли рвать скот. Утверждает что это другие и платить он не намерен. Хотя собак положили на горячем. Как по мне, то туда им и дорога. Я не кровожадный и люблю собак ( У самого их несколько) и к слову, мои алабаи просто так по селу не шарахаются. И от ягдов по поселку шкоды нет. Не можешь воспитывать, держи на поводке.

  9. #19
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    хорошо хоть люди не пострадали.

  10. #20
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Утверждает что это другие и платить он не намерен.
    вот по этому их и стреляют, потому как такие отморозки есть....
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Не можешь воспитывать, держи на поводке.
    +100

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •