Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Кто из служб имеет право проверять документы на охоте?

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Question Кто из служб имеет право проверять документы на охоте?

    Сабж. Навеяло разговорами в интернете. Я понимаю, егерь и милиция. Кто еще? Экологи тоже вроде претендуют на это. Имеют ли они право? Давайте обсуждать.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Думаю что может проверить доки Державне агенство лисного господарства,сами охотники.
    По поводу экологов .У нас в районе представитель лесхоза бывает что с экологией делает рейды.А лично я считаю что экологи просто обязаны быть в угодьях.И е пать народ за мусор, палы,вырубку посадок и т.д.
    Вот недавно столкнулся ещё и с таким вопросом.Оказывается некоторые фермеры не пускают охотиться на свои поля.Вроде как бы и не в теме,но тоже ж должен кто то это контролировать.А то пахари на нас скоро с вилами начнут кидаться.

  3. #3
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Цитата: Сообщение от александр
    думаю что может проверить доки державне агенство лисного господарства,сами охотники.
    по поводу экологов .у нас в районе представитель лесхоза бывает что с экологией делает рейды.а лично я считаю что экологи просто обязаны быть в угодьях.и е пать народ за мусор, палы,вырубку посадок и т.д.
    вот недавно столкнулся ещё и с таким вопросом.оказывается некоторые фермеры не пускают охотиться на свои поля.вроде как бы и не в теме,но тоже ж должен кто то это контролировать.а то пахари на нас скоро с вилами начнут кидаться.
    а как по закону я могу требовать например у тебя документы?

  4. #4
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    По моему по уставу УООР каждый член общества имеет право проверить документы другого члена. Разумеется во время охоты.

  5. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Александр
    По моему по уставу УООР каждый член общества имеет право проверить документы другого члена. Разумеется во время охоты.
    Устав УООР никакого отношения к законодательной базе не имеет.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #6
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    А какие документы проверяются кроме разрешения на оружие?

  7. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Александр
    А какие документы проверяются кроме разрешения на оружие?
    Заполненная лесхозховская карточка, наличие отстрелочных карточек.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #8
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Ну так логично если охотники будут проверять друг друга.Не знаю как сейчас но раньше так и было.Я не говорю что только охотники должны проверять.Но и они должны контролировать порядок в угодиях.Иначе что получиться .Иду я на охоте, а какой то мудило петли ставит или охотиться без отстрелки и т.д.Мне что проходить мимо?А законодательная база это дело такое...Все ли её знают?.

  9. #9
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Вот недавно столкнулся ещё и с таким вопросом.Оказывается некоторые фермеры не пускают охотиться на свои поля.Вроде как бы и не в теме,но тоже ж должен кто то это контролировать.А то пахари на нас скоро с вилами начнут кидаться.
    Фермер может не пускать в том случае,если он НЕ ПОДПИСАЛ договор аренды с УООРом или другой организацией,занимающейся охот.хозяйством на данной территории.Но!Тогда на него ложится масса ответственности и расходов.Он только пользователь земельных ресурсов.Животные,деревья принадлежат государству и народу.Даже срубить произрастающее дерево без лесорубочного билета не имеет право.Должен вести определенные мероприятия по сохранению животных.это для него зайцы вредители,а для государства-природные рессуры.В общих чертах где-то так.И если сие имеет место быть-лицо,выдающее карточки должно вас поставить в известность.
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  10. #10
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Дайте офиц.документ:хочу знать- кого посылать, а кому показывать документы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •