Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Охота с луком

  1. #11
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Решил приобщиться


    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #12
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Maxwell, ну и ... лук тебе в руки
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #13
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Молодец!
    Теперь надо взять пару уроков стрельбы, а то стоишь как-то косо.......то. Не вытягиваешь лук на полную растяжку и напалечников нетути - мозоли натрешь.

    Ну, а я закончил с экспертизой и завтра получаю разрешение на ношение и хранение холодного оружия:

    Последний раз редактировалось Николай-2; 29.04.2013 в 08:53.

  4. #14
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Николай-2, та то фотка 2006 года. В Турции. Рылся в фотоархиве и наткнулся. )))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #15
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Ну и что? Главное попробовал, а теперь приобщайся - захватывающее действо. Намного интереснее чем с ружьем.

  6. #16
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Вот и всё. Закончил все процедуры по регистрации охотничьего лука:





    Теперь, согласно отсутствию прямых запретов на охоту с холодным оружием в законодательстве Украины, предъявить мне претензии в осуществлении незаконной охоты при наличие у меня:
    - разрешения
    - удостоверения охотника
    - карточки учета добытой дичи
    - лицензии (отстрелочной карточки)
    невозможно!

    Будем считать, что начало таких увлекательных охот в Украине положено, с чем Вас господа охотники и поздравляю!

  7. #17
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Николай-2, добил ты теоретиков таки
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #18
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    А что смотреть на них, что-ли?

  9. #19
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Продолжу тему "охота с луком".....
    Иваном (Фрай) была организована слет-встреча с пострелушками и практической охотой на выпускного фазана и перепела.
    И я там был и мед с пивом - само-собой, но все-же попробовал практически поразить из лука реальную, а не бумажную цель в виде фазана.
    До стрельбы влет по птице я (ясное дело) не дорос, поэтому даже и не пытался повторять киношные подвиги Робин Гудов и Рэмбо. Выстрелить влет по птице из блочного лука, вещь настолько маловероятная, насколько это себе можно представить. Можно сказать: практически не осуществимая даже для очень классных стрелков, о начинающих разговора вообще нет. Даже симпатишный птичий наконечник не сподвиг меня на такой подвиг. А вот по спокойно сидящей птице - попробовал............
    Сразу скажу: разница между стрельбой в тире и стрельбой по реальной цели - колоссальная. Мои размышления, типа: если попадаю с 30 метров в круг диаметром 90 мм десять раз из десяти, то в тушку фазана попаду "на раз", оказались просто размышлениями и никак не подтверждением факта. Даже слегка шевелящегося фазана оказалось не так-то просто "проткнуть" стрелой....и это из качественно пристрелянного лука, стрелой со спортивным (не охотничьим) наконечником. А что тогда говорить о охотничьих наконечниках, которые очень здорово искажают траекторию выстрела в сторону её уменьшения?
    Словом, как-бы то нибыло, но попасть (хоть и не сразу) но удалось. Стрела, выпущенная с 10 метров пробила фазана навылет и зарылась в землю по......самое не могу. Чертовски сложно было удерживать марку прицела на цели, причем в нужном месте, т.к. малейший ветерок (особенно низовой встречный) запросто поднимает стрелу на сантиметр-два, выше точки прицеливания, что сразу означает промах. Поэтому целишься "ниже"..... меняется порыв ветра и стрела утыкается в землю с двухсантиметровым недолетом.....
    Немного о самом луке:
    Мой 60-ти фунтовый (27,5 кг) лук, оказался избыточно мощным для охоты по птице. Вероятнее всего, если-бы на стрелу был накручен специальный наконечник, то при точном попадании, тушка фазана, была-бы разбита в "хлам". Ну и конечно блочник со всеми охотничьими прибамбасами по сравнению с обычным классическим луком это снайперская высокоточка в сравнении с пистолетом-пулеметом.
    Короткий вывод из всего этого, прост: Из лука можно качественно стрелять по практически неподвижной мишени, что в реальных условиях бывает один раз из 100 (как минимум) случаев. Что в совокупности с тяжестью процесса его освоения без тренера, инструктора или просто хорошего лучника, сводит результативность охоты к "нолю".
    Пока я могу с достаточной долей уверенности резюмировать: Все разговоры о луке, как об оружии браконьеров - бредятина чистейшей воды. Если-бы бракоши вооружались и охотились исключительно луками, количество живности в угодьях увеличивалось-бы из года в год в геометрической прогрессии.

    ну и сам результат:

    Впереди (в недалеком будущем) косуля и кабан.......

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Николай-2 за это полезное сообщение:


  11. #20
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    подтверждаю подлинность снимка и трофея, так как сам участвовал в этом слете и лично фотографировал Николая

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:24 ----------

    Еще хочу сказать Николаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За то что носился с теми кто хотел научиться хотя бы правильно держать в руках лук.
    Вот с таким результатом начинал стрелять я


    Вот это после тренировки.


    Замечательна вестч этот лук. Лично мне очень понравилось. Хотя некоторые не смогли его элементарно натянуть. А другим здорово досталось титивой.
    Обязательно постараюсь приобрести себе такую игрушку.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •