Результаты опроса: Оценить отчет

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

    0 0%
  • 2

    0 0%
  • 3

    0 0%
  • 4

    3 60.00%
  • 5

    2 40.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Отчеты из Амвросиевского района

  1. #11
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    красава с полем!!!
    Последний раз редактировалось Tamirlan; 05.09.2011 в 15:43.
    Курцхаар - аналог джипа среди собачьего мира!!!

  2. #12
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Интересно,сегодня кто-то выезжал на охоту?Мы-да.Перепел есть.Меньше чем в субботу и к сожалению не 108 шт,но!Подробности утром!
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  3. #13
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Интересно,сегодня кто-то выезжал на охоту?Мы-да.Перепел есть.Меньше чем в субботу и к сожалению не 108 шт,но!Подробности утром!
    Вот разогреют интерес и жди до утра

  4. #14
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Вот добрался до компа.
    Получив желаемую встряску в прошедшую субботу задумался…Если перепел пошел-перелет будит недолгим.А перехватывать нужно.Не все конечно,там ведь под Мариуполем ребята тоже ждут!Звоню куму и вечером в четверг выезжаем в домик в угодья.Немного потрудились по дому,взяли карточки на среду.В среду так же ожидались гости-один от кума,один от меня.Подъем как обычно-я чуть раньше,Данил попозже.К 7-00 подъехал Николай (Шахматист)со своей собакой.Кофе и вперед к «Макдональсу»!
    Николай уже был в наших угодьях ранее, но на другой стороне.Не так охотились как занимались собачками.Но вместе мы на охоте первый раз.
    Утро было безветренное,на траве роса. В такой ситуации Николаем принято было решение собаку пока не отпускать,пусть походит рядом.Только начали заходить-подняли четыре перепела.Естественно были не готовы.Два прохода-тишина.В самом конце второго-поднимается птичка и ваш покорный слуга стал вершителем ее судьбы.В этот момент судьба ее и прервалась…Бита была на краю луга и кукурузы.Как сами понимаете упала в кукурузу.Но мы не сами-наша помощница легко находит первую добычу.Уже веселее.А то после количества перепела в субботу среда казалась пустой.Поднялся ветерок,подсохла роса на траве и на уже пройденном участке Николай решил походить с помощницей.И не безрезультатно.Дальше пошло веселее.Что бы не расписывать каждый подъем скажу вкратце.Порядка 50-60 подъемов,бито 19 штук.Одна из них потеряна,один перепел нетранспортабелен.Выстрел с метров 7-ми двумя охотниками,один из стрелявших имел патрон с контейнером.Результат?По тарелкам стреляли?Видели как разлетаются в пыль?Вот.Нашли только крылышко.Итог трофеев-170 штук на четверых.Ой,17 штук!Больше не били,мешка нет!
    По охоте.Едим и охотимся для получения удовольствия.От чего получаешь удовольствие на охоте?Факторов масса.Общение с природой,красивый выстрел(твой или друга),взятие дичи,общение в коллективе,байки охотничьи,обеды на природе.Теперь я могу добавить сюда однозначно охоту с собакой.Когда совпадают все перечисленные факторы(может у кого-то они несколько другие или больше) симфония охоты состоялась.Ну а если не все?Считаю что да!Даже один-уже ОНО.Вот по итогу среды могу сказать-охота состоялась.Мы получили массу удовольствия.Да дичи добыто не так много.Ну и что?Мне понравилась охота с Николаем.С такими людьми это удовольствие.Он охотник.Мне понравилась работа собаки.Я не эксперт,но к нам приезжает много людей с якобы рабочими собаками.Но та работа-процентов пять от того что я видел вчера.Хотя он говорит-не сильно.А выстрелы?Где-то было просто великолепно.У всех были удачные.А какие выстрелы были из 20-ки Николая!Все вы знаете о существовании особой породы перепела-он летает в бронежилетах.Казалось перепел ушел-мы выстрелили все патроны,и только его выстрел на дальней дистанции прервал полет.А момент с подъемом перепела когда у него ружье было на предохранителе на плече?Успей снять с плеча,с предохранителя,вскинуться,прицелиться и взять дичь-честно,были аплодисменты.
    А досадные промахи по уходящему перепелу-самый легкий!А комментарии Данила после них?В общем охота состоялась.Фото нет.Досадная ошибка фотоаппарат взял,но аккумулятор остался в зарядном.
    Перепел уже неплох.Еще не тяжелый,поднимается легко.Есть поршки.Ждем.Ждем перелета.Очень хочется шашлыков из него…
    Прошлись еще по одному полю.Порадовало наличие куропатки Так что ждем открытия.И фазанчика естественно тоже
    Последний раз редактировалось Edison; 08.09.2011 в 12:12.
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Edison за это полезное сообщение:


  6. #15
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Молодцы!!! С полем!!!

  7. #16
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Тут еще важный мОмент.Макс писал об охоте в Новоазавске и сказал-форумчане начинают ближе общаться,проводить совместные охоты.
    Думаю это однозначно поможет нашему развитию
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Edison за это полезное сообщение:


  9. #17
    Прапорщик Активный пользователь Аватар для шахматист
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Edison,спасибо огромное за приглашение!
    Очень было приятно охотится с вашим коллективом.(с такими и в разведку можно)
    Охота была отличная,мне очень понравилось.
    Ребятам привет передавай. По возможности еще приеду,ну-уу,если пригласите конечно.

    П.С. Не перехвали меня...
    А "партейку" хотя и быструю,сыграть успели.

  10. #18
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Классный отчет А на соседнем поле 108 перепелов не было?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. #19
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Не,они значительно ближе к Донецку!А как человека торкает что мы общаемся как нормальные люди.Пишет-не понимаю,зачем за 4-мя перепелами за 100 км ехать.А говорят не за мясом ходят...
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •