Блин, встал ни свет ни заря, в 4.30 утра. Собрался и стартанули. Первый раз ехал таким маршрутом в Амросиевку, через Старобешево. Вроде говорят так быстрее. Кто подтвердит?

Встретились с местными охотниками.






Через двадцать минут уже брали первую посадку. Вообще тишина. Ничего не вылетело и не выбежало. Взяли второе место. Там уже Серега взял своего фазана.



Потом взяли длиннющую балку. Норма уже почти была у всех. Кстати, погода радовала. Осадков не было вообще. Решили переехать на другое место. Там оказался фазаний клондайк. Настучали петухов уже все. Погода понемногу портилась. Начинал моросить дождик. Решили переехать еще раз в другое место. Там нам открылась такая картина.


Местная сволота совершенно не чурается и не боиться вырубывать посадки. И поставило это дело уже почти на промышленные посадки.




Потом взяли пахоту. Зайчика не было вообще. Потом озимку - тот же результат.








Кстати. Насчет нового костюма. Я был мокрый насквозь, причем, пляць, изнутри, а не с наружи. Славный костюм, фирмы "HUNTER", пошитый днепропетровским кооперативом оказался для меня неприятным сюрпризом. Но этому я посвящу отдельную тему.


Налазившись, отобедали и напослеок решили взять еще одно поле. Через несколько десятков метров, справа от меня в загоне раздался выстрел. Поворачиваюсь - заяц летит кубарем через голову. Так был взят первый косой. К концу поля уже иду, раззлабился. Только достаю пакет семечек, как впереди меня, метрах в 15 подрывается ушастый и начинает уходить вправо. Но не тут то было, в доли секунды пакет семарей улетает нафик в сторону, в такие же доли секунды вскидывется ружжо и бббабах...... мимо, второй выстрел бббаббах, есть, зайца аж снесло еденицей Феттера. Но нифига, он четко продолжает двигаться на Серегу. За ним подорвались лайки. Серега по нему мазанул. Ну думаю все, как смотрю точно на границе пасадки и поля лайка стоит над косым. Миссия его была выполнена, убежал от хищника и хотел тихо умереть не доставшись ему, а не тут то было.






Итог, фазана взяли все, встретили на одном поле двух зайцев, которых в принципе и взяли.

День удался.