Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Можно ли постоянно держать патроны в магазине?

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Question Можно ли постоянно держать патроны в магазине?

    Сегодня поспорил с товарищем. Я утверждаю, что постоянное нахождение патронов в магазине вредно для пружины подачи. Т.к. она постоянно находится в сжатом состоянии. Он же утверждает, что ничего страшного, что полный магазин. Кто прав?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Я так оставил на месяц/тоже пружина однако.../ взведенный Хенель /забыл курки спустить так в сейф и поставил/и в итоге одна села в хлам,а вторая ничего осталась живая.Чисто теоретически пружина расчитана на не постоянное сжатие,а ес-но с "отдыхом".Приоритетнее конечно в плане риска её посадить лучше в нерабочее время освобождать от нагрузки .Где то так. Длительная статическая нагрузка очень коварная вещь ...

  3. #3
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Ну мое мнение вредно, пружины сядут

  4. #4
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Не знаю как в динамике-я бы сказал могут сесть,а когда сядут не известно.Как то пытался купить пружину взамен севшей-предложили за "самащечие" гроши другую типа новую или новодел.В этом ничего не вижу удивительного.Трошки офигел от другого-продавец давал гарантию на 10 000 "сжатий-разжатий" без просада и поломки.Во как.Я даже не стал спрашивать каким образом эта "гарантийка" образовалась? Сидел и сжимал и разжимал 10 000 раз и не сбился и не устал?Гы ? Или тут какой то другой технический метод/мне пока не известный/ чтоб дать именно это число в гарантию.Може кто в курсе ?

  5. #5
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    По уму должны сесть, но... вспомнил много раз копал бубны с ДП и ППШ те которые пустые пружина в хлам, те в которых есть патроны отмачивал кислотил, работают и сейчас, вопро конечно спорный но в принцыпе должны сесть :-)

  6. #6
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Я думаю что должна сесть.

  7. #7
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    постоянное нахождение патронов в магазине вредно для пружины подачи. Т.к. она постоянно находится в сжатом состоянии.
    Наверняка!
    В страйкболе, уж точно так.

  8. #8
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Я знаю людей, которые на сайге магазины годами не разряжают, пружина конечно садится, но это не критично. Говорят, что подсевшая пружина лучше, типа легче заряжается.

  9. #9
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Качественная пружина не сядет никогда . Если плохое качество пружины - наверняка сядет. Но есть простой выход лечения такой пружины - взять и растянуть, 5 секунд делов.
    Знакомый нашёл винтовку со времён 2 мировой марки Маузер , патрон был в патроннике , это значит боевая пружина была взведена. После детальной разборки и чистки пружина работала как новая.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    есть такое понятие как усталость металла,сапромат Вам в помощь..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •