Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Разрешение короткоствола дома

  1. #81
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Народ, тема про короткоствол. А то до танков дойдем.
    Извините,не удержался ,просто руки чесались выложить

  2. #82
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Цитата: Сообщение от karas71
    если разрешать то как в Америке только хранение без ношения
    У них в разных штатах разные законы, в Чикаго и Нью-Йорке вообще с оружием жестко. Есть штаты, где по закону человек (дом) ОБЯЗАН иметь оружие. У некоторых право только на открытое ношение, во всяком случае было несколько лет назад. В США в принципе официально и автоматическое оружие можно купить.
    У нас же скорее проблема с применением любого вида оружия - ранишь нападавшего у себя в доме, а потом если не сядешь, то всю оставшуюся жизнь ему пенсию будешь платить...

  3. #83
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    перевод небольшой заметки из американской газеты

    Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

    Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Kabansan за это полезное сообщение:


  5. #84
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Сегодня краем глаза уже видел в газете статьи о возможном разрешении "огнестрела", как там было написано )))

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •