Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Кia sorento

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год
    Не правда.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    М-РИЧ, я когда на ТО был, чувак владелец ох и плевался .Машине три года. 760-я в самом полном фуле. Поломалось, говорит, все, что только можно. Ручки все поменял, 2 по гарантии, 2 за свои бабки. Смысл чуваку обсирать свою машину. Он и цены мне сказал.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Сегодня сломалась ручка открывания водительской двери.... Изнутри дверь могу открыть, а с наружи нет.... В украине запчастей нет, заказали за бугром - в течении месяца привезут.... Вот это сервис!!!! теперь мне в течении месяца водительскую дверь открывать через соседнии.... или лакея в авто возить постоянно....
    Цитата: Сообщение от GolDen
    ну я знал что я невезучий, но что бы настолько!!!! теперь сломался замок пассажирской двери!!!!!! звоню на СТО, говорю так мол и так, второй замок сломался.... мне в ответ - ты единственный у кого он вообще сломался, но что бы их 2 да еще на одной машине!?!?!? вобщем сказали в церьковь сходить))))) типо карму кто то попортил ))))))) единственная радость - еще машина на гарантии )))))) да и барсеточники через эту дверь не залезут
    Забыл написать что второй замок поменяли по гарантии. НО!!!!!!!!! сразу после этого сломался 3 замок!!!!!
    Проездив 3 года со сломанным замком (задняя левая дверь снаружи не открывалась, а изнутри открывалась) решил на днях его поменять (ну или по крайней мере разобрать и посмотреть в чем причина). Сам по себе замок оказался не разборной((((( 3 раза все снимал и ставил обратно - то работает, то нет. Узнать причину поломки так и не удалось. Решил его поменять.

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год
    Посмотрев ценник на замок (3500грн
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Ну наконец то поменяли замок по гарантии!!! Цена замка с работой практически 1000грн.
    - цена замка выросла в 4 раза (если учитывать и стоимость работ)), решил все таки его отремонтировать

    В интернете нашел что я таки не одинок в данной проблеме и всеми виной маленькая пружина, которая выполнена из некачественного материала и постоянно ломается.




    Лечится заменой пружины из подручных материалов )))

    Цитата:
    Отремонтировал замок передней пассажирской двери - совсем перестала открываться снаружи (только изнутри).
    Разобрал дверь и снял замок (это заморочно, но возможно и надо запоминать что и где подключать-отключать на ощупь...
    К сожалению фотоотчет не делал и вспомнил о фото только отремонтировав замок (на фото уже стоит новая пружинка - у старой отломлена одна прямая "лапка" - нижняя по фото).
    Вскрывать замок все же пришлось - отгиб пластикового корпуса, как советовал vitzer) не позволил разобраться в поломке (может дело в том, что у меня бесключевой доступ и замок сложнее, а может еще что, в общем пришлось разбирать). Половинки корпуса склепаны по центру замка двумя толстыми осями, рассверливать не решился и просто варварски прорезал верхний корпус замка по контуру осей, так, чтобы весь механизм остался на нижней половинке корпуса. После все собрал на защелках по периметру замка и саморезах и загерметизировал-склеил прорези 2-х компонентным густым эпоксидным компаундом, не допуская протекания его внутрь - этого оказалось достаточно для нормальной и вроде надежной работы замка в течении уже 2-х недель.
    Все дело оказалось действительно в сломанной маленькой пружинке, поджимающей подвижную пластиковую "собачку", которая и позволяет тросику от наружной ручки управлять открыванием замка. Конструкция замка достаточно культурная и не разлетается после его вскрытия.
    Почему ломается пружинка - не понял, вроде она не перегружена и простейшей конфигурации - я ее легко намотал из подходящей сталистой проволоки по образцу на стальной оси в 2 раза меньшего диаметра (она потом распускается до нужного размера). Устанавливается пинцетом на место без заморочек, "собачку" при этом желательно прижимать вправо по снимку.
    При снятии стекла, оторвал резинки его крепления на кронштейн, но приклеил обычным "моментом", благо оноприжимается к рамке металлическими лапками и приклейка нужна для монтажа на место, что бы она не выпадали. Устанавливая стекло на место в дверь, надо металлическими линейками прижимать "уши" резинок, старающиеся зацепиться за все, что можно и оторваться снова.
    Легче все делать вдвоем, в том числе подключать невидимые разъемы и вставлять фиксаторы внутри дверного пространства, особенно при сборке.
    Теперь возник вопрос - как с наименьшим вандализмом разобрать замок???? Думал подпилить клепки что бы можно было снять пластиковую крышку, а потом просверлив в них отверстия нарезать резьбу и скрутить болтами (что бы в случае очередной поломки (тфу тфу тфу) можно было быстро разобрать и починить.




  5. #5
    Младший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).
    Ден, я чет понять не могу - ты че там за ведро с болтами взял?

  6. #6
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Ну наконец то поменяли замок по гарантии!!! Цена замка с работой практически 1000грн.

  7. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Две недели назад переобул машина на СТО, и попросил ходовку посмотреть. После осмотра выдали данную бумагу.

    Конечно был шокирован кол-вом поломок... Хоть одно душу греет, что по гарантии...
    Сразу заехал на фирменное СТО, и предъявил данный документ. Запчастей как обычно в наличии нет (такое впечатление что эти авто вообще не ломаются), и сказали что как прийдут запчасти - меня наберут... Естественно что ни кто меня не набрал... В этот понедельник набрал сервис, сказали что пришла только одна шаровая!!!!! Ну да хрен с ним, договариваюсь на сегодня поменять хотя бы ее. Договорились на 9-00. Приехав сразу уточняю - сколько по времени займет данная процедура???? Ответ - максимум 1 час!!!! Я провел на СТО 3 часа, и шаровую мне так и не поменяли!!!!! Обматерил, забрал ключи и уехал.... Оказывается шаровой у них нет... Вернее есть упаковка от шаровой, в которой пусто... (когда принимали запчасти в коробку никто не заглянул, а в коробке был только пластиковый колпачек от шаровой.... Решили они перехватиться шаровой на хундаи (то что возле миси), и вот 3 часа не могли шаровую от туда привезти!!!! Я знал бы, пешком за пол часа туда и обратно сходил бы.... Вобщем то завтра опять на СТО (((( а когда остальные запчасти прийдут - х.з.

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    GolDen, давай ка ее в раздел ПРОДАЖА
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    GolDen, давай ка ее в раздел ПРОДАЖА
    не, рано еще )))) год только отьездил ))))

  10. #10
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    ну я знал что я невезучий, но что бы настолько!!!! теперь сломался замок пассажирской двери!!!!!! звоню на СТО, говорю так мол и так, второй замок сломался.... мне в ответ - ты единственный у кого он вообще сломался, но что бы их 2 да еще на одной машине!?!?!? вобщем сказали в церьковь сходить))))) типо карму кто то попортил ))))))) единственная радость - еще машина на гарантии )))))) да и барсеточники через эту дверь не залезут

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •