Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Кia sorento

  1. #31
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Maxwell, взял бы прадо была бы скучная жизнь )))))) а так машина не дает расслабиться

  2. #32
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    2. Если вы едите с включенными фарами (ближний или дальний свет) и решили очистить лобовое стекло с помощью омывайки и дворников, будьте готовы к тому что всю машину забрызгает омывайка из фарных омывателей. И если вы только помыли машину и едите вечером с включенными фарами и вам "какнула" птичка на стекло, по запарке вся мойка может пойти на смарку!!!!!! Почему это не сделать отдельной кнопкой не понятно.... экономия однако....
    на просторах интернета нашел решение )))))

    Цитата:
    Можно настроить омыватель фар KIA Sorento II на работу в следующих режимах:

    - Двойное интервальное срабатывание от кнопки на торпедо, слева от рулевого колеса. При включении омывателя лобового стекла омыватель фар не включается.

    - Омыватель фар включается от кнопки на торпедо, слева от рулевого колеса и работает, пока кнопка зажата. При включении омывателя лобового стекла, омыватель фар не включается.

    Первая часть инструкции одинаковая для обоих способов.

    1. Первым делом нужно отсоединить аккумуляторную батарею. В противном случае может сгореть блок ксеноновых ламп или контроллер.

    2. Снять уплотнитель на вертикальной петлевой части проема водительской двери.

    3. Демонтировать лючок в торце торпедо (примыкает к двери), поддев его шлицевой отверткой за специально предусмотренный вырез. Выкрутить два шурупа под лючком и еще два – на лицевой поверхности облицовочной подрулевой панели.

    4. Снять панель, отщелкнув пластиковые клипсы крепления.

    5. Снять блок предохранителей. Для этого придется открутить два болта с обеих сторон блока, а также одну гайку сверху. После этого блок предохранителей можно буде вытащить и развернуть обратной стороной с которой подходят провода.

    Для настройки омывателя фар в режиме двойного интервального нажатия:

    Вынуть из блока предохранителей самую длинную из трех колодок с проводами. С помощью стальной проволоки необходимо вытащить провод коричневого цвета с оранжевой полоской и заизолировать его. Колодку нужно вернуть в блок обратно.

    Для настройки омывателя фар в режиме зажатой кнопки:

    Вынуть из блока предохранителей две колодки: самую короткую и средней длины. Из короткой колодки с помощью стальной проволоки необходимо вынуть провод белого цвета с оранжевой полосой, а из другой колодки – зеленый с оранжевым. Два этих провода необходимо скрутить вместе и заизолировать. После этого колодки можно вернуть на место.

    Сборка осуществляется в обратном порядке. Перед сборкой следует проверить работоспособность омывателя.
    надо будет на досуге попробовать )))

  3. #33
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Та ну его на*уй))))).
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #34
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для FROL1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    589
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 73).
    Кого Соренто????

  5. #35
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Такие танцы с бубном))))
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  6. #36
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Сегодня сломалась ручка открывания водительской двери.... Изнутри дверь могу открыть, а с наружи нет.... В украине запчастей нет, заказали за бугром - в течении месяца привезут.... Вот это сервис!!!! теперь мне в течении месяца водительскую дверь открывать через соседнии.... или лакея в авто возить постоянно....
    Цитата: Сообщение от GolDen
    ну я знал что я невезучий, но что бы настолько!!!! теперь сломался замок пассажирской двери!!!!!! звоню на СТО, говорю так мол и так, второй замок сломался.... мне в ответ - ты единственный у кого он вообще сломался, но что бы их 2 да еще на одной машине!?!?!? вобщем сказали в церьковь сходить))))) типо карму кто то попортил ))))))) единственная радость - еще машина на гарантии )))))) да и барсеточники через эту дверь не залезут
    Забыл написать что второй замок поменяли по гарантии. НО!!!!!!!!! сразу после этого сломался 3 замок!!!!!
    Проездив 3 года со сломанным замком (задняя левая дверь снаружи не открывалась, а изнутри открывалась) решил на днях его поменять (ну или по крайней мере разобрать и посмотреть в чем причина). Сам по себе замок оказался не разборной((((( 3 раза все снимал и ставил обратно - то работает, то нет. Узнать причину поломки так и не удалось. Решил его поменять.

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    GolDen, радуйся, что у тя не БМВ 760 с доводкой дверей. Там одна ручка 8000 грн стоит, и летит стабильно одна раз в год
    Посмотрев ценник на замок (3500грн
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Ну наконец то поменяли замок по гарантии!!! Цена замка с работой практически 1000грн.
    - цена замка выросла в 4 раза (если учитывать и стоимость работ)), решил все таки его отремонтировать

    В интернете нашел что я таки не одинок в данной проблеме и всеми виной маленькая пружина, которая выполнена из некачественного материала и постоянно ломается.




    Лечится заменой пружины из подручных материалов )))

    Цитата:
    Отремонтировал замок передней пассажирской двери - совсем перестала открываться снаружи (только изнутри).
    Разобрал дверь и снял замок (это заморочно, но возможно и надо запоминать что и где подключать-отключать на ощупь...
    К сожалению фотоотчет не делал и вспомнил о фото только отремонтировав замок (на фото уже стоит новая пружинка - у старой отломлена одна прямая "лапка" - нижняя по фото).
    Вскрывать замок все же пришлось - отгиб пластикового корпуса, как советовал vitzer) не позволил разобраться в поломке (может дело в том, что у меня бесключевой доступ и замок сложнее, а может еще что, в общем пришлось разбирать). Половинки корпуса склепаны по центру замка двумя толстыми осями, рассверливать не решился и просто варварски прорезал верхний корпус замка по контуру осей, так, чтобы весь механизм остался на нижней половинке корпуса. После все собрал на защелках по периметру замка и саморезах и загерметизировал-склеил прорези 2-х компонентным густым эпоксидным компаундом, не допуская протекания его внутрь - этого оказалось достаточно для нормальной и вроде надежной работы замка в течении уже 2-х недель.
    Все дело оказалось действительно в сломанной маленькой пружинке, поджимающей подвижную пластиковую "собачку", которая и позволяет тросику от наружной ручки управлять открыванием замка. Конструкция замка достаточно культурная и не разлетается после его вскрытия.
    Почему ломается пружинка - не понял, вроде она не перегружена и простейшей конфигурации - я ее легко намотал из подходящей сталистой проволоки по образцу на стальной оси в 2 раза меньшего диаметра (она потом распускается до нужного размера). Устанавливается пинцетом на место без заморочек, "собачку" при этом желательно прижимать вправо по снимку.
    При снятии стекла, оторвал резинки его крепления на кронштейн, но приклеил обычным "моментом", благо оноприжимается к рамке металлическими лапками и приклейка нужна для монтажа на место, что бы она не выпадали. Устанавливая стекло на место в дверь, надо металлическими линейками прижимать "уши" резинок, старающиеся зацепиться за все, что можно и оторваться снова.
    Легче все делать вдвоем, в том числе подключать невидимые разъемы и вставлять фиксаторы внутри дверного пространства, особенно при сборке.
    Теперь возник вопрос - как с наименьшим вандализмом разобрать замок???? Думал подпилить клепки что бы можно было снять пластиковую крышку, а потом просверлив в них отверстия нарезать резьбу и скрутить болтами (что бы в случае очередной поломки (тфу тфу тфу) можно было быстро разобрать и починить.




  7. #37
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для FROL1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    589
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 73).
    Ден явно скучает)))))

  8. #38
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    FROL1, Бездельник он)))

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Но настойчивый!
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  9. #39
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Починил)))) Дверь могу уже разбирать с закрытыми глазами))))

  10. #40
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    на просторах интернета нашел решение )))))



    надо будет на досуге попробовать )))
    Что бы долго не мучиться просто вытащил предохранитель на омыватель фар (я им все равно не пользуюсь)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •