Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 168

Тема: Разрешите представиться!

  1. #61
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Тема вроде не в продаже, что б за цены напрягать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #62
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    на счёт клинков ? Вы их изготавливаете сами ,или преобретаете сталь , или уже заготовки ?

    Про клинки- я почти не работаю с железом( за редким исключением),и я не кузнец,приобретаю стали и у нас и чаще за рубежом,клинки из дамасков и булатов заказываю определенным кузнецам,некоторые клинки работаю сам,зачастую - профессиональные клиночники по моим чертежам.



    по ценам, повторюсь еще раз, я работаю на заказ и точную цену изделия будут всегда знать только два человека,я и покупатель
    это мое имхо

    про потяну- не потяну, покажите что хотите и в личке будет примерная цена
    как то все кто хотел, давно спросили и знают мою вводную

    еще раз повторю,когда я захочу что-то продать- это будет в барахолке,там будет цена и ее можно будет видеть


    и да- меня пригласили сюда показывать, а не торговать.
    Последний раз редактировалось космос; 19.04.2013 в 15:00.

  3. #63
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    С какой наибольшей твёрдостью стали пришлось работать , и какие отзывы о нём были от владельца в процессе эксплуатации ? Если сохранилось фото , можно посмотреть ?
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  4. #64
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Удачных показов.

  5. #65
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата: Сообщение от Sarmat
    С какой наибольшей твёрдостью стали пришлось работать , и какие отзывы о нём были от владельца в процессе эксплуатации ? Если сохранилось фото , можно посмотреть ?
    самая лютая была широгами в дамаске,от японца Саджи Такеши,мне пришлось перешлифовать клинок- японцы грубо оставляют царапины
    там 65-66 роквелов

    нож резом злой,но охотникам я б его не рекомендовал,при грубом попадании в кость может скол быть,рез лютый, ржавеет,заточить правильно - проблемно, но да- сталь сильная - факт
    сведен он в ноль с микроподводом
    спуски странные с одной стороны прямой от середины, с другой выпуклая линза


    отзыв владельца- он его не точил пол года, а нож все резал и резал , но он и не охотник,он рыболов-спортсмен
    вот он- при нажатии фото увеличится


    Последний раз редактировалось космос; 19.04.2013 в 15:27.

  6. #66
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Надеюсь смотрел фильм по ,,Охота и рыбалка ,. ? Там мастер сам отливал сталь в печке потом делал ножи. Заготовку тэстировал по количеству резов на бутылке ( Бутылки специальные , покупаются в магазине только полные ) Не помню сколько он резов сделал , но заготовка не затупилась. По его мнению твёрдость была толи 52 толи 62 еденицы . Знаешь его ?
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  7. #67
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    нет - честно не смотрел,мы стараемся тестить на пеньковом канате, а твердость на рез влияет,но не повышенная,а правильно подобранная
    к примеру,я не люблю выше 59-60 макс. и это на порошковых современных сталях

    при этой твердости еще остается и вязкость у стали ,и пластичность( это имхо,ибо единного мнения у ножевщиков на этот вопрос нет)
    как говорит один мой хороший знакомый,отличный металловед( по образованию) и человек приближенный к науке металлов- режет комплекс свойств и структура стали
    у меня есть клинок,который по резу не уступит порошковым сталям, он откованн мне из простого подшипника ,но очень сильным кузнецом, он многим современным сталям даст фору, потому как его делали и ковали долго и с понятием....а твердость он имеет 45 ед,мерили дважды в двух местах,и даже институте металловедения

    так что,твердость не единственный показатель и критерий
    Последний раз редактировалось космос; 19.04.2013 в 23:02.

  8. #68
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Есть ножи для экспуатации, а есть для коллекции. Работы автора для последнего варианта. С такими на охоту не пойдешь.

  9. #69
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    ходят и еще как ходят,особенно с финками.
    их охотники заказывают постоянно и гоняют и в хвост и в гриву.
    часть ножей ,естественно имеют в некоторой части художественную составляющую, но и их пользуют по прямому назначению
    это я знаю точно,хотя и в коллекции ножи делал
    Последний раз редактировалось космос; 20.04.2013 в 07:24.

  10. #70
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от космос
    нет - честно не смотрел,мы стараемся тестить на пеньковом канате, а твердость на рез влияет,но не повышенная,а правильно подобранная
    к примеру,я не люблю выше 59-60 макс. и это на порошковых современных сталях

    при этой твердости еще остается и вязкость у стали ,и пластичность( это имхо,ибо единного мнения у ножевщиков на этот вопрос нет)
    как говорит один мой хороший знакомый,отличный металловед( по образованию) и человек приближенный к науке металлов- режет комплекс свойств и структура стали
    у меня есть клинок,который по резу не уступит порошковым сталям, он откованн мне из простого подшипника ,но очень сильным кузнецом, он многим современным сталям даст фору, потому как его делали и ковали долго и с понятием....а твердость он имеет 45 ед,мерили дважды в двух местах,и даже институте металловедения

    так что,твердость не единственный показатель и критерий
    Космос, вполне согласен с тобой . Не большой специалист в сталях , тем более в изготовлении ножей. Пробывал делать нож с напильника , казалось твёрдая сталь , но нож пришлось ,,подарить ,. С подшипника ковал , более менее , отполированный не так ржавел, но нужно было протирать после пользования.
    Самый удачный нож , по качеству стали , у меня полуился с нержавеющего штока взятого с крана -задвижки работающего в агресивных средах. Клинок отлично держит жало. Зубило ,с остатка этой заготовки , рубало стальной трос любого диаметра , при этом на лезвии не оставалось ни малейших зазубрин. Клинок притягивается магнитом . Этот нож я сделал лет 25 назад. Тогда о вашем ремесле знали только с журналов. И в продаже были толька два совдеповских номерных ножа. Таково изобилия в выборе ,как сейчас в магазинах не было. Нож получился до того удачным , что моя бабушка и до сих пор в деревне не выпускает его с рук .Она и буряк с капустой им на огороде рубит , и катрошку чистит ,и хлеб нарезает. Точу его гдето 1 рас в 2 месяца ,когда бываю у родителей.
    Форма и конструкция его конечно ни как не может соперничать с нынешними и твоими , но если есть интерес - когда буду в деревне у родителей привезу выложу фотки в полном и разобранном виде.

    Сейчас пользуюсь подарком ,привезённым мне знакомой из Канады. Но нож вроди Американской фирмы ,,Верджиния ,,
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •