Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168

Тема: Разрешите представиться!

  1. #81
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Космос , разьясни формы , дизайн ножей и ножн сам придумываешь , или это копии с какихто модэлей , или заказчик присылает и ты делаешь ?
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  2. #82
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Нет - никаких копий я не делаю--мне неинтересно , все черчу сам ,от заказчиков прошу только одно,не торопить, конкретно описать пожелания- как можно точнее, и оговариваем материалы, , и прошу подождать, не все всегда идет гладко,потом делаю и показываю, к примеру крайняя финка в теме делалась вообще странно,человек имеет уже две моих,позвонил и сказал хочу еще- делай как сам захочешь,но мне даже фото не присылай,присылай нож- мне сюрприз будет, вот так я ее и делал,только взял замеры руки,уже знаю- с сюрпризом я угадал

    финки... - там тема другая, там я рукоять делаю немного по своему,ножны - тут сложнее я складываю в голове все что видел, знаю и умею, и тогда шью , получается все комплектом,но мотивы и основы тяну от финнов,но не копирую- не интересно
    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось космос; 10.06.2013 в 11:56.

  3. #83
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Очень твой крайний нож и чехлы с него похожи на ножи Янке , надеюсь ты понял о чём я говорю.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  4. #84
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Ну это ножны очень известного типа- и даже не Я.Мартини ,этот тип называется- * шапка саама*,но и туда я внес свои коррективы- а именно крепление шнурка,и разделение шва-а вот это важно...именно о разделении шва- тогда если случись его резануть- изладить ножны пять минут делов( правда чтоб не резануть я еще там трижды подстраховался еще другими методами) , а это немного не так как делают финны , только сегодня я получил из лапландии нож И. Ярвенппаа,и вижу разницу.....кое что я у него таки сопру...но кое что обязательно оставлю свое

    сам нож в том то и дело что похож,да не совсем,я делаю более покатый грибок,ставлю на нем грани( хорошо видно на видео), плюс применяю методы подтонировки березы- раскрыть рисунок,плюс - зачастую не ставлю расклеп,мне сложно его поставить на своем виде гриба- только раком отгибать,а я этого не люблю, для расклепа я делаю другой грибок- вот такой - это ближе к классике,но вот в руке ИМХО- удобнее лежит тот что вверху,но это чисто мое мнение.
    но естественно я очень многое - 80% минимум заимствую в финках у финнов- это ж нац.нож ,причем это старый тип,сейчас в Финляндии мало кто делает финки такого типа,но это другая история
    клинок с30в,кален на 59,дроплен специально,матован,травлен.
    рукоять- дерево,даниш, полировка
    ножны раст. кожа- немного тиснения
    монтаж сквозной - расклеп.
    оковка финская.
























    Последний раз редактировалось космос; 10.06.2013 в 15:24.

  5. #85
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Под ножом подложена ткань с военной Х/Б гимнастёрки , или галифе ,хотя такая ткань изредка применялась уже и на кителях после 1973 года .??? Что за документы на фото ???
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  6. #86
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    на фото военник и очки моего деда,письмо с фронта от прадеда,все эти вещи я храню у себя.
    под фото ткань с кителя СССР ,просто нет у меня гимнастерочной

    нож этот я делал в том году к дате 22 июня., похожую финку дед принес с войны
    Последний раз редактировалось космос; 10.06.2013 в 14:27.

  7. #87
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Гимнастёрку времён ВОВ с тканью заменили в 1973 кителем , с другой ткани более плотной , но кителя попадались и с старой ткани. Я имею ввиду повседневные кителя , не парадки ПШ .
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  8. #88
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    честно говоря,тут я необразован, и вряд ли что могу сказать,похожа как на первом вашем фото., а китель был точно не военный, обычный солдатский.

  9. #89
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    х12мф ковать- муторное дело! В узком диапазоне температур, насколько я знаю...
    +100500

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Клинок на у12А продается?
    Если да, можно ли озвучить цену?
    Спасибо!

  10. #90
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    немного не понял вообще поста
    а при чем тут ковка х12мф? хороший кузнец все хорошо откует и оттермичит.

    и какой клинок продается? я ничего не продаю,все ножи что я показываю- заранее имеют владельца.
    Последний раз редактировалось космос; 11.06.2013 в 13:25.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •