Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Морозное воскресенье 16.12.12

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Морозное воскресенье 16.12.12

    Особо ехать не хотелось, но таки Серега в 23.00 субботнего вечера уломал Подъем был в полпятого утра. Нафига так рано, я так и не понял. Мороз уже ощущался даже на кухне, когда выглянул через окно на улицу, а от стекла ощутимо пахло холодом. Собрался, вышел на улицу, сел в машину - тихий шок - за бортом показывало -16 А рассчитывал то я максимум на -10, ну да ладно.

    Выскочили, заехали на Питстоп, лупанули кофея и двинули к Гарынычу. Пока он собирал манатки, пришел его тесть, дозаправились горячим кофиём и поехали к егерю. А там нас уже ждал... Сармат (приехал из Авдеевки на автобусе) и еще несколько охотников.









    Быстро заполнили карточки и выдвинулись в поля. Тут был первый повод проверить в очередной раз Прадика на проходимость. Дорога в поля оказалась покрыта метровым слоем снега. Перекрестился, врубил блокировку и пониженную рванул навстречу сугробам. Прорвался на ура. Отличная зимняя резина и такая же проходимость Прадика творят чудеса. Пробил километровую дорогу через снежные горы, выхожу из машины, поворачиваю голову к трассе и........................ смотрю как за мной едет спокойно трактор и расчищает дорогу Сцуко!!!!! Если бы я поехал на 5 минут позже, даже не нужно было бы врубать блокировку. Ну ничего, заряд адреналина был получен.

    Тут подошли охотники взявшие первую озимку... Тишина... Косого не было вообще. Потом прошли еще сад и поле, тоже тишина. Решили возвращаться назад к трассе, но взять другое поле по пути. Ехать назад по расчищенной трактором дороге было гораздо проще, но тоже было пару ловушек, которые благополучно снес не тормозя.

    Стою возле трассы жду банду. Ждать таки пришлось довольно долго, потому что за один присест взяли приличное расстояние. Смотрю идут. Буквально, когда до меня оставалось метров 500 с правой части цепи подрывается заяц и несется в сторону посадки. Серега стреляет.. мимо... Но стрелял, я так понял, чисто что согреть ружье До зайца было метров 80. Кстати, до этого у них подорвалась крупная стая куропаток. По ним, также мимо, стрельнул доктор.

    Переехали на другое место. К тому времени мороз начал спадать. Было уже -13. Но ветер был довольно сильный. Если бы не моя балаклава, было бы не айс. Стою на пригорочке жду охотников. Видимост отличнейшая. Смотрю забегали, крики, вопли - подняли первую стаю куропатки. Потом вторую, потом третью. Подходят, уже вижу их метров в 50. Выходит один ко мне охотник - Андрей. Стоим гутарим, ждем остальный. Тут слева бешенный вопль "ЗЗАААААААААААААААААЯЯЯЯЦЦЦЦЦ", от которого даже снег с деревье осыпался. Присаживаемся, смотрю, зайц тупо по дороге несется на нас Трах, бах, взяли. Дуплетом, одновременно. Ну с почином. Потом прошли еще несколько садов. Безрезультатно.

    Решили отобедать и настроить целкость Морозяка гад был такой, что чай налитый в чашку из термоса моментально остывал, а бутерброды каменели прям на виду. Обнаружили пропажу одного охотника. Оказалось тот согревался еще с утра, поэтому пошел не в ту сторону. В общем, пока мы обедали, он как раз до нас и добрался. Отпоили его оковитой и двинули на новое место.

    Заеха в деревню вышли все из машин. Переметы были такие, что ни у кого и мысли не было двинуть вперед на машине, что б встретить охотников. Ни у кого, кроме меня. С Гарыныча тестем, под удивленные взгляды охотников, поддав газу, рванули в сугробы. Честно сказать, без особых трудностей преодолели километра полтора. Проламывали гиганские лужи со льдом, сносили сугробы с ходу. Но в поле нас ждала засада. Ветром занесло всю дорогу и в одном месте ,как раз на горку, мы сели на пузо. Не хватило геометрической проходимости. Попробовали откопать, но из инструментов была только крышка от судка из под бутербродов Но Сармат (респект ему) даже ей с ходу отрыл все колеса. Но безрезультатно. Под днищем был хороший плотный наст, до которого без лопаты было не достать. Побуксовали немного еще, потом подошел весь отряд, и тупо вытолкали Прадика назад. Я так газанул, что даже капот захлопнулся, который я предусмотрительно поднял, что бы выталкивать спереди было легче. На сей ноте решили охоту остановить. Так как ветер в поле дул еще сильнее. Так и был бы это не сильно удачный охотничий день, если не считать хорошего оффроада. Но не ту то было.

    Закинули назад Гарыныча с тестем. Подвожу Серегу к дому. Выходим перекурить и тут вспоминаем что как раз время ехать на утку. Опять заехали на Питстоп, лупанули по хотдогу с холодным чаем и выдвинулись в поисках приключений. Кстати, на Питстопе сразу поспорили и ударили по рукам. Я утверждал, что никакой утки не будет, потому что вода практически вся замерзла. А Серега доказывал обратное. В общем договорились. В случае если утка будет, вся достается ему. Если нет, то домой оттуда он идет пешком

    До места не доехали где то с километр. После сидения на брюхе рисковать не хотелось. Вдобавок на дороге стояли два бетонных блока, проехать между которыми по сугробу не было никакой возможности. И благо что не стал рисковать. Дальче были такие переметы, что там не проехать и на танке было, а вот развернуться бы уже не было никакой возможности. В общем прошли по пояс в снегу километра два. Ставок был замерзший, ручей тоже. Постояли полчаса. ТОлько собирались уходить, как внезапно налетела утка. Лет был минут 10, но какой!!!! Практически уже в полной тьме взяли 6 селезней. Как же был рад Серега. Фортуна была в этот вечер на его стороне. Но и тащил до машины по пояс в снегу их тоже он. Хотя я нес его ружье.

    В общем вот так вот закончилось морозное воскресенье... Не добыли зайца, так набили утки. По чесноку, как и договаривались, всех своих добытых экземпляров (4 штуки) отдал ему. Пусть, гад зодолбается чистить.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  3. #2
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Классно. И красиво рассказано.

  4. #3
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Вот это отчет,мне особенно это понравилось- По чесноку, как и договаривались, всех своих добытых экземпляров (4 штуки) отдал ему. Пусть, гад зодолбается чистить.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  5. #4
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Да, только трех из них я ему завез сегодня, но уже патранами!!!
    А вот четыре или 3,5 это уже спорный вопрос!!!

  6. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Sergey, я ж говорил, совестливый ты чиловег А насчет 0,5 так у ж и быть - ты в нее тоже попал
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #6
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Кстати в моем холодильнике тебя ждет сальцо, оно просто тает во рту!!!

  8. #7
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    С полем. Хорошее приключение.
    С зайцем действительно в воскресение была засада. Друзья ходили не подняли ни одного, я не был болел, а так хотелось хотя бы на уточку(((((

  9. #8
    Старшина За борьбу с вредителями Аватар для Юрий
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 15).
    Хорошее приключение, молодцы)))))))))

  10. #9
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    С полем, душевно всё у Вас получилось!

  11. #10
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Sergey, А насчет 0,5 так у ж и быть - ты в нее тоже попал
    А что и так было
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •