Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Нефиг нас, маленьких, дурить...

  1. #1
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).

    Нефиг нас, маленьких, дурить...

    Наблюдая за событиями в охотничьем собаководстве, лично у меня, уже сносит крышу.
    Склоки, истерики, новые непонятные люди, веяния..

    Вот приведу свежайшее выссказывание одного из экспертов ФОСУ-всеукраинской категории, эксперта КСУ по легавым, ярого сторонника БП.

    Цитата: Сообщение от Y.Konovalov
    В Англии, это сделали в конце 19 века, начали разделяться на выставочных и рабочих. Для Геннадия, у меня была возможность смотреть в поле одного из шотландских сеттеров, суперовых на ринге. Через твои руки эта собака проходила. Что я скажу, в ринге он неотразим, в поле каличь. С такими порциями собак не может скакать вообще, не то что стильно.
    Так что, три в одном бывает лишь кофе :-) Нам бы всем хотелось чтоб наша собака была первая на ринге, первая в поле и таких же давала щенков. Так не бывает, это иллюзии, будет или одно супер, второе как ни будь, или на оборот. Конечно, речь идет о выставках высокого ранга и состязаниях такого же, а не местечково - дворового

    То есть, нас тупо дурят-подстрекая как можно больше лазить по ВСЕМ мероприятиям??! Типа -получите высокую оценку экстрьера, потом поулчите высокие рабочие дипломы..А слабо поехать вот туда? а слабо выставить вот там?

    Не знаю как остальнеы, а у меня уже вырабатывается стойкое желание забИть на все-один диплом рабочий, один экстерьерный- и для охоты хватит аж бегом.
    В племя все равно так просто не пустят, будь ты владельцем хоть гениальнейшей собаки- только в лучшем случае "для своих"...
    Кормить этих оглоедов?? Функционеров, недобросовестных заводчиков??
    Последний раз редактировалось Ira; 19.12.2012 в 11:57.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ira за это полезное сообщение:


  3. #2
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Это почему в племя не пустят?Есть оценка экс....хотя ты сама все прекрасно понимаешь......А про прикус это вообще шедевр,я хоть и молодой владелец легавой.но это мне тоже не понять.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  4. #3
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Сереж- да в племя формально пустят. а по факту мало кому светит.
    Сукам полегче - нашел любого кобеля и вперед. Кобелям труднее-нужно чтобы тебя выбрали.
    Не, ну там такие перлы проскакивают в той теме-это мрак какой-то...

    Если честно, мне кажется стройная система охотничьего-именно охотничьего - собаководства на грани полнейшего развала и анархии.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.12.2012 в 12:07.

  5. #4
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Сереж- да в племя формально пустят. а по факту мало кому светит.
    Не, ну там такие перлы проскакивают в той теме-это мрак какой-то...
    Читаю.анализирую,но думаю без 50 грм не разберусь.Особенно про Оберлендера понравилось.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  6. #5
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    та какие 50 грамм.
    Кстати, там упоминается Андрей Динец (Рон).
    Ты его знаешь?

  7. #6
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    та какие 50 грамм.
    Кстати, там упоминается Андрей Динец (Рон).
    Ты его знаешь?
    Вроде Харьковский.Лично не знаком.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  8. #7
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Мы знакомы. Даже 1 раз судил нас, к сожалению-именно тогда, когда мы Нерона сняли в поле- и на следующий день погнали мытарствовать по больницам. 1 работа была и Андрей сказал-что за послушание поставил бы 10-10.
    Ну отвлеклась.
    У него первая собака был курц. Андрей молодчага- горел (и сейчас горит)-везде с ним поездил, везде был.
    И потом сказал- выше головы собака НЕ ПРЫГНЕТ. Есть предел. Прилюдно сказал- на уахе. Проанализировал все расценки и сделал вывод- вот такие баллы у собаки почти везде и всегда.
    То есть вполне объективно оценивает возможности собаки, что не присуще очень многим "великим". а зря.

  9. #8
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Мы знакомы. Даже 1 раз судил нас, к сожалению-именно тогда, когда мы Нерона сняли в поле- и на следующий день погнали мытарствовать по больницам. 1 работа была и Андрей сказал-что за послушание поставил бы 10-10.
    Ну отвлеклась.
    У него первая собака был курц. Андрей молодчага- горел (и сейчас горит)-везде с ним поездил, везде был.
    И потом сказал- выше головы собака НЕ ПРЫГНЕТ. Есть предел. Прилюдно сказал- на уахе. Проанализировал все расценки и сделал вывод- вот такие баллы у собаки почти везде и всегда.

    То есть вполне объективно оценивает возможности собаки, что не присуще очень многим "великим". а зря.
    Это лично его мнение.А мне кажется нет предела,есть наличие мастерства,если соба только для шоу,да 1-2 раза на состязания и 3 раза в году на охоту то вот и весь предел.Сегодня за послушание 6-6,а завтра 10-10.Вед ты сама прекрасно знаешь собака не автомат Калашникова.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  10. #9
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    НУ предел он имел в виду-что не станет этот пес великим племенным, понимаешь?
    Нет у него того-что стОит пускать в разведение. обычная среднестатистическая рабочая собака, хоть и в то время крайне модная- только пошли коричневые. А у этого курца была элита, полученная на всеукраинской. То есть все атрибуты. И как ты понимаешь-раз была элита, то и потомки были. Но чел остановился очень быстро. Вот это качесвто -как по мне-очень достойно уважения.

    Кстати вот еще одна любопытная цитата

    "Жесткий отбор по рабочим качествам ценен тем, что с его помощью в конечном итоге отбирают собак хороших во всех отношениях, по всем параметрам. То есть, при пользовательном отборе спонтанно ведется селекция и по главным экстерьерным формам. Собака с пороками сложения, равно как с недостатками здоровья, психики, ума, оказывается неспособной выполнять тяжелую работу, что для нее равнозначно смертному приговору. А потомство лучших, подвергаясь все более усиленной эксплуатации, из поколения в поколение совершенствуется в своих качествах. «Так тяжкий млат, дробя стекло, кует булат»." (с) Кое-что о немецких овчарках

    "Проблема становится очень серьезной, когда мода, эта глупейшая из глупейших особ женского пола, начинает диктовать бедной собаке, какой должна быть ее внешность; и из всех вошедших в моду пород не найдется ни единой, чьи первоначально прекрасные психические способности не были бы в результате погублены. Только там, где эту породу продолжали культивировать ради дела, без реверансов в сторону моды, она сохраняла свои первозданные достоинства…Когда практическая польза перестает быть целью при «модернизации» какой-нибудь породы, ее можно считать обреченной" (с) К.Лоренц

    "если идеал красоты не определяется функциональным совершенством, если экстерьерный или конституциональный признак, стать, тип, размер, пропорция не могут быть оправданы серьезной рабочей проверкой или не отвечают требованиям жизнестойкости, то это уже не красота, а красивость, декоративность, вкусовщина, только вредящая рабочему назначению породы." (с) Кое-что о немецких овчарках

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Вот я понять для себя не могу, все же чего добиваются в Украине.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.12.2012 в 12:29.

  11. #10
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    А как тебе это:


    Статья, опубликована А.О.Мацокиным, еще раз подтверждает, что генетика наука и наука с большой буквы.
    Вопрос о прикусе и зубах не простой и говорить, как некоторые умники, КАК, ТЫ ЭКСПЕРТ И НЕ ЗНАЕШЬ, просто глупо.

    о стиле, я сразу скажу экспоненту, на состязаниях, убрав с поля его собаку на 2 минуте! При чем я мотивировано расскажу ему, как влияет стиль хода на работу собаки.
    За прикус в ринге я не могу этого сделать. Потому, что не знаю и никто не знает. Так стоит ли чудить????
    Когда, на выставке островных, полячка дала Капоне "Хорошо" и сказала, что то за прикус, на банкете, куда меня пригласили наши товарищи, я задал вопрос, об этой собаке. Она ответила, что оценка такова не из - за зубов, а в целом. Она семь раз судила Крафт и англичане не обращают внимание на зубы, в островных собак. По этому, и она решила, что если страна оригинатор породы не считает это пороком, то как мы можем это делать. И она права.

    http://www.uahunter.com.ua/forum/sbo...35570-555.html
    Последний раз редактировалось М-РИЧ; 19.12.2012 в 12:34.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •