Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Нефиг нас, маленьких, дурить...

  1. #31
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    В общем и целом вроде как у истоков этого вопроса,он задумывался возможно действительно с благими целями-создать,или хотя попытаться создать какую то "элиту" собачьего племени.Но сейчас похоже это просто стало веткой охотничьего процесса,с которой отдельные ИМЕННО ОТДЕЛЬНЫЕ просто тупо на общем платежном фоне,срывают ЧАСТНОЕ БАБЛО.
    Может я не прав-аргументируйте ?

  2. #32
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Если провести аналогию с той темой, что начал Максвел-куда делись некогда модные собаки- то я вижу развитие примерно так.
    Рынок собак Украины не то, что насыщен. Он пресыщен. Поэтому выжать что-то дополнительно невозможно. Завести новую кровь той породы, что уже гипер популярна в Украине -это значит 50/50 успеха. Объясню почему. Во-первых, в раскрутку нужно вложить денег. Во-вторых, неизвестно что получится-будет хуже , будут всегда сравнивать с тем, что было ДО. Будет лучше-опять таки возникнет вопрос-почему всем навязывалось мнение, что ТО было лучшее и единственное . И здесь либо одновременно навязывать общественности мнение-что мы развиваемся и эволюционируем (по-моему, так и делается сейчас), либо полностью уйти из темы и заняться АБСОЛЮТНО другим. Привезти не популярную собаку, а что-то новое и интересное. Или культивировать не традиционное для обывателей восприятие-как должна работать собака. С точки зрения коммерции в этом есть смысл. А вот есть ли в этом смысл с точки зрения охотников...не знаю, не знаю.. Мне кажется-последние года 3 так точно об интересах и потребностях охотников в собаках вообще мало кто заботился.

    Но если честно-то мне по душе курц хорошей сложки , можно с небольшими недостатками,желательно флегматичного склада характера, ходящий с высокоподнятой головой, чем бесполезно суетящиеся собаки , хоть и идеально сложенные, ищущие на земле запах вольерного фазана.
    Но тут уж на вкус и цвет фломастеры разные.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.12.2012 в 16:58.

  3. #33
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Ира,беда в том,что нам доносят новое те кто там был-там видел-там слышал.Как правило,мы видим и слышим то,что хотим услышать,увидеть.Вот-http://youtu.be/c2eoTxHwz5k-прослушайте ком.Разрушится один миф о правилах-перепел-куропатка.

  4. #34
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Игорь, я к сожалению пока не имею возможности послушать-отложу до вечера.
    Но с утра со свежими мыслями, попытаюсь еще пофантазировать.
    Безусловно, если заниматься серьезно любым делом-не только собаками, вообще любым, нужны не только материальные возможности. Нужны знания, опыт, желание, талант в конце концов, интуиция и так далее. Называйте это "что-то" как угодно. И только тогда возможно добиться успехов, а не просто отметиться "здесь был Вася". И вся эта деятельность будет же направлена на то, чтобы получить людское признание, материальное вознаграждение - то есть подтверждение своего успеха. Ну человек так устроен, ему нужно иметь подтверждение-пусть грамота "Самый лучший сборщик макулатуры", но чтобы была. Ну Вы понимаете, наверняка, что я хочу сказать ( насчет названия грамоты я не смеюсь- в моем детстве такие выдавали в школе).
    Вот, теперь вернемся к собакам. В идеальном мире деятельность заводчика направлена на РЕАЛИЗАЦИЮ продукта своего разведения.
    Деятельность эксперта-на получения возможности достойно решать судьбы собак (ну как-то так).
    И заводчик и эксперт станут успешными-когда о них заговорят люди, а не когда они сами так захотят.
    Но если они не уважают конечного потребителя своих продуктов или услуг....тогда единственный стимул заниматься этой деятельностью-свои личные мелкие корыстные мотивы.
    И в таком случае потребитель волей-неволей будет слышать из уст говорящего через проекцию личного восприятия говорящего.
    Из серии -эксперт критикует чужую собаку -потому как у неё достижений минимум ( а для охотника-выше крыши), но сам не брезгует на таких же минимальных достижениях получать бонитировочные высокие звания. Как тогда простому обывателю расценивать критику эксперта?
    У меня бы не получилось с уважением отнестись к этому.
    Ну и так далее.
    То есть мы слышим не только то, что хотим. А еще и визуализируем и анализируем предыдущее, что гооврил или делал этот человек.
    Когда эксперт 3 года нада говорит одно, через 2 года открещивается от всех своих слов, обвиняя тех-кому сам же говорил ТО в том, что он лохи и его послушали....
    Я правда не понимаю. И вижу для себя один выход- Вы правильно с Александром говорили- а Васька слушает да ест. Примерно так
    Последний раз редактировалось Ira; 20.12.2012 в 11:09.

  5. #35
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Я утверждал и буду утверждать , что все эти кружки созданы лишь с одной целью заработать на охотниках бабки.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  6. #36
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Sarmat,
    +1000!!! И не только кружки,а и квадратики и овалы и вааащее вся геометрия.Нашел сиську и доит ,пока доится ...

  7. #37
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    С грустью констатирую факт, что некоторые люди от собаководства-имеющие деньги (это мелочи), власть и должности (это хуже) и моральное влияние (еще хуже) в охотничьем собаководстве никогда не остановятся. У них есть только 2 мнения-свое и неправильное. Кроме того, они либо настолько хорошо и вольно себя чувствуют, либо настолько плохо воспитаны-что унижение ЛЮБОГО собеседника есть самоцель общения.
    Игорь Урзуф- я уверена, Вы поняли о каком Вашем оппоненте я говорю. Именно это я говорила и недавно, и год назад и 3 года назад.
    Никакого уважения нет -человек сам разрушил своими собственными руками. Увы.

  8. #38
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Так я об этом только без "физ.особ" конкретных в самом начале темы высказался.
    Это стало не собаководство,а "баблоимение".И корректность тут на цену не вилияет никак...Урвать сегодня,а что завтра будет скажем так-не интересно.

  9. #39
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Ира,мыслей много,а слов нет.Я не против нового,но хорошего.Видите оппоненты(Г.Иванов)с "больными мозгами"

  10. #40
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Уже диагнозы пошли ...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •