Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Нефиг нас, маленьких, дурить...

  1. #41
    Прапорщик Активный пользователь Аватар для шахматист
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Ira
    В континенталах-модно иметь супер экстерьерных и ....уклон на комплекс или вольерную дичь.
    Я также за,экстерьерных и уклон на комплекс.
    А те кто за вольерную дичь, пусть еще и "бабу" себе резиновую прикупят или "бобра жрать научат готовить" (с)

  2. #42
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от Игорь Урзуф
    Ира,мыслей много,а слов нет.Я не против нового,но хорошего.Видите оппоненты(Г.Иванов)с "больными мозгами"
    Никто не против нового, но небездумного воинствующего и отрицающего все напрочь, при чем то, что буквально пару-тройку лет назад также сами воинствующе навязывали. Меня вот что бесит. Ладно, люди, навязывающие свои прогрессивные взгляды, меняют собак как перчатки- надоели, отдали, новые.
    Но много ли охотников собирается так делать? Охотнику зачем собака? Правильно-для охоты. И как правило ,собака эта с охотником до конца своих дней.
    Тогда зачем охотнику навязывать что-то, кроме хорошей рабочей собаки??
    Убейте, не пойму.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата: Сообщение от шахматист
    Я также за,экстерьерных и уклон на комплекс.
    А те кто за вольерную дичь, пусть еще и "бабу" себе резиновую прикупят или "бобра жрать научат готовить" (с)
    Коль, ты не можешь не согласится-что собаки из степных регионов-Донецк, Запорожье, Крым, Николаев, Одесса-больше птичники.
    Севернее и западнее-уже пойдет в ход и зверь.
    Это естественно-специфика региональной охоты накладывает отпечаток на то, какие качесвта будут культивировать заводчики в своих собаках.
    Опять повторюсь-мне не нужна в городской квартире злобная собака, кидающая на все,что движется. А вот во дворе где-то, в вольере-она может быть к месту. Поэтому выбор ДОЛЖЕН быть.
    Последний раз редактировалось Ira; 03.01.2013 в 10:18.

  3. #43
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Всех с Новым годом.Вот я выжил и готов писать
    Ира полностью с тобой согласен что для нашего региона полевики на первом месте,но и комплекс тоже надо знать и умет.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  4. #44
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Сереж-ну это уже от желания владельца. Утка да, обязон. Добор подранка-обязон.
    Если это и есть комплекс-то да. Но мне кажется комплекс еще более емкое. Может просто я неправильно трактую?
    Но работу по зверю я бы от легавой не требовала...

  5. #45
    Прапорщик Активный пользователь Аватар для шахматист
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Ир,а зайца, к птичьим или к зверовым? Или разорвать пополам,а? Только не говори,что к пушному!...

  6. #46
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Сереж-ну это уже от желания владельца. Утка да, обязон. Добор подранка-обязон.
    Если это и есть комплекс-то да. Но мне кажется комплекс еще более емкое. Может просто я неправильно трактую?
    Но работу по зверю я бы от легавой не требовала...
    Лекарство от всех болезней,в одном сосуде-яд.На родине,универсальных лаек делят на птичьих и зверовых.А те,кто зто забывает,теряют своих собак.

  7. #47
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Коль, ну конечно же заяц -это зверь Пушной
    Как правило , на зайца берут такого помощника как "котел", а любимую собаку дома оставляют.
    В нашей практике, по крайней мере.

  8. #48
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Коль, ну конечно же заяц -это зверь Пушной
    Как правило , на зайца берут такого помощника как "котел", а любимую собаку дома оставляют.
    В нашей практике, по крайней мере.
    Анологично.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  9. #49
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    А если серьезно-то на зайца не требуют стойку от легавой. Только функцию-добор (кровяной след).
    А легавая без стойки хто? Отож...

  10. #50
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Моя фоксяра была универсальна в работе. И по экстерьеру картинка и по работе.И стойку на птице делала,и косого по крови запросто и просто поднятие поиск-без вопросов.Утку с воды аж бегом приносила.С камышей подъём петуха -только не промахнись.
    Никаких дипломов мне не надо было.Никуда её не выставлял.Зато и по работе без претензий и внешний вид куколка.
    Где то так.Чисто с практической точки зрения.Я охотники и собака у меня рабочая охотничья была.Ну и на диване смотрелась как надо ...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •