Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Правомерно ли.

  1. #1
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).

    Правомерно ли.

    Правомерно ли требовать от охотников чтобы отмечались у егеря при выходе на охоту,по сезонке?
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  2. #2
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Все эти нюансы должны быть оговорены в местном приказе до открытия охоты-это как конституция.А как конституцию чтут-сам видишь.Посему вопроос о "правомерности" риторический.Если оговорено в приказе заранее со всеми деталями-правомерно.Если нет,только с учетом требований Закона о охоте.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    атос,
    Привет.Вот в РАПО Симф.р-на сезонок нет,но все расписано.Как на практике =то другое,а на гумагах усё есть-не прикопаешься.
    http://jasmin-nov.com/index.php/forum/7--------/217---

  3. #3
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Познавательно,но всё так размыто-двояко.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  4. #4
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Чтобы не было "сюпрайзов" потом, сразу в начале сезона перед открытием ОГОВАРИВАЮТСЯ все нюансы с председателем который выдает сезонки.Можно под диктофон,и потом если че, егерю "князьку" дать послуцшать что сказал председатель и как себя ему надо вести в соответствии с его "пропозициями"

  5. #5
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Я считаю что егерь не только должен, но и обязан знать кто ,сколько и где,охотиться на его участке.Иначе на фик он нужен если он этого не знает.

  6. #6
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    "Считать" тут мало-вопрос задан о правовых аспектах.Поэтому все требования и претензии к охотнику ДОЛЖНЫ быть оговорены или прописаны в "правовом поле",до а не после или во время.Как меня начали дрючить,за то что я якобы "залез" не на свою/по карточке/ территорию.Но НИКАКИХ аншлагов что она "запретная" не было.И о том,что еще и "фермерская" до кучи- тем более.Может не совсем по теме вопроса,но тоже актуально.
    До хрена развелось,ну просто до хрена!!! всяких правокачателей,а охотник стал у них как заяц-кто первый "завалит " своим протоколом-тому и премия потом"за хорошую работу"

  7. #7
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    У меня нормальные отношения со своими егерями.По этому перед выходом, звоню и ставлю в известность.Не сложно ,да и потрындеть лишний раз с человеком ,тоже вроде как не лишнее.В чужих угодьях по любому только через егеря(не так ли?)Не считаю это проблемой вообще.

  8. #8
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Вот тут тоже гвоздик торчит.Или мы сами или нас или и то и другое...поделено уже внутри "общества" на своих и чужих.И если тебе по какой то причине придется изменить традиционную дислокацию,то ты там % 99.9 будешь в натуре чужой и никому не нужный-типа там "своих" хватает.И удастся ли ваащщеее взять карточку в "чужие" угодья тоже большой вопрос.

  9. #9
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Тут речь идёт не о чужих территориях.О чужих территориях нет слов.Дело в том что встречаются егеря которые в силу своей профессии встречаются с людьми,как я обычно говорю от хренового слесаря до большого профессора,после определённого времени перестают чувствовать землю под ногами начинают мнить себя (царьками).Хотя в своё время были нормальными людьми.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  10. #10
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Чужую я взял в кавычки.Потому как на бумаге все равны в одном обществе с одинаковыми проплатами,ан не тут то было... И это именно из -за местных самопровозглашенных удельных князьков и княжеств.Лозинский тоже себя царём считал и вел по "царски".Теперь Олейник на небесах охотится ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •