Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Мой отчёт.

  1. #1
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).

    Мой отчёт.

    Коллеги охотники, снова здравствуйте !!! Извиняюсь за отсутствие . С нового года взял два отпуска подряд ( их у меня 4 ) Перед Новым 2013 годом ездил на косулю в Белгородскую область . Охота оказалась удачной, было две лицензии на две косули . Мне повезло на мой номер вышло 6 косуль . В стволе один патрон картечь 9 млм. На растоянии 30-35 метров с картечи стреляю колсулю она спотыкается и на трёх ногах скрывается в чаще в направлении соседнего номера. Я вторым выстрелом с 4/0 намертво ложу пантача. Соседний номер добирает моего подранка. Как потом выяснилось первым выстрелом я попал в косулю тремя картечинами – раздробленное колено, разбита нижняя челюсть и мягкая ткань шеи. Короче ни одного смертельного попадания , но соседний номер с нарезняка прервал мучения подранка. Остальное стадо сделав круг в 600-700 метров снова приблизилось к нам на растоянии 100-130 метров и стало как укопанное . Нарезняком можно было брать с уверенностью №???? Процентов , можно было бы попробывать и жаканом , но было одно НО – лицензии закрыли! И потому охоту закончили. Дальше разделка туш на заимке , поджарка ливера и как всегда НЕВЕРОЯТНЫЕ ИСТОРИИ от ,,бывалых ,,
    На фото осенние пейзажи места охоты, и я перед разделкой косуль. Что интересно в желудке косуль присутствовали веточки с молоденьких ёлок. Непонятно разве косули едят хвою ? По словам егеря ближайший питомник елей 7 км .На фото Снег кружится и тает





    На этом фото охота в пятницу 11 января. Охотились на лису. Гости с пятью гончаками нас разочаровали .С трёх загонов только егерь взял лису , остальные даже ничего не видели. На четвёртом загоне собаки сорвались и ушли ,,на дальний кордон,, после 2 часов ожидания гостей и собак , и после неясных обьяснений об обнаружении ,, раненых косуль ,, приняли решение оставить эту команду ,,профессионалов ,, и уехали домой , возле дома взяли один загон и мне повезло взять куму. Фотал я .потому и отсутствую на фото :

    Отпуск до марта, планирую поохотиться в разных местах. При возможности втыкнуться в инет - буду отписываться.
    Ни пуха –ни пера !!!
    Последний раз редактировалось Sarmat; 15.01.2013 в 04:06.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Sarmat за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старшина За борьбу с вредителями Аватар для Юрий
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 15).
    Отлично, молодец Володя! Да, на косулю бы поохотиться, здорово

  4. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    С полем!!!!
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #4
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

  6. #5
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    С полем

  7. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    C полем!!! Но про картечь некрасиво как то получилось. Охота с ней на копытных запрещена. Именно из-за таких вот подранков.

  8. #7
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Жека
    Охота с ней на копытных запрещена.
    Наколько знаю в России нет, на косулю там только картечь и используют

  9. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, +1 В России запрета на картечь нет
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #9
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    С полем!

  11. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).


    Кстати, прикольное дупло у дерева Пойдет в коллекцию?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •