Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: 2 ДОНЕЦКАЯ ОБЛ ВЫСТАВКА ЛАЕК

  1. #31
    Старшина Аватар для алексей77
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Облаять соперника и обнять брата!
    http://novosti.donbass.tv/ru/vremya/...3/02/09/13252/
    Смотреть с 13.22 мин
    в старину говорили ружьишко должно быть копеечнем а собачка рублевая 3 зсл банда дружок гроза

  2. #32
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).


    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------






    Последний раз редактировалось Александр; 10.02.2013 в 19:54.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр за это полезное сообщение:


  4. #33
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    В продолжение темы хочу отметить. Сразу же после выставки на эксперта 1 категории Дмитраша Ю.Л. полилась грязь.Дескать породу угробили т.д. В выражениях не стеснялись,да и "рожу набить" за такое сулили.На мой взгляд настоящий эксперт отличается от "крикуна из за ринга" способностью не голословить, а мотивировать,опираться на факты знания и опыт.По этому далее выкладываю небольшой отчет Дмитраша Ю.Л.


    Мы провели совместную выставку с ДООО ОР и получили кучу проблем.
    А начались проблемы с того, что Вячеслав Швец эксперт II категории по испытаниям лаек, якобы когда отвозил Ружыцкого Сергея Бронеславовича ( гл. экс. выставки ).на ж/д вокзал, слышал от него нарекания, что у нас в области очень плохое поголовье лаек и виноват во всем Дмитраш Ю.Л., как руководитель породы. Швец начал в Интернете «лить на меня грязь». Яко бы я, довел до этого породу, и ему стыдно за наших лаек, и что морду нужно за это бить, и.тд. Писал, что вопрос этот поднимут на ближайшем заседании комиссии по лайкам.
    Ружицкого Сергея знаю давно, и он не мог такого сказать, не в его характере говорить за спиной.
    Я позвонил Ружицкому и он заверил меня, что ничего подобного, кроме того, что сказал на подведении итогов, не говорил, а именно, что лайки с хорошей колодкой, но замечания есть по голове.
    Мною был проведен анализ по выставке, которая проходила 09.02.13г.
    Всего принимало участие на выставке 59 собак, это составляет примерно 8,4% от общего количества лаек стоящих на учете в Донецком ФОСУ.

    Средняя и старшая группа Младшая группа
    отлично оч/хорошо хорошо Оч/хорошо хорошо

    20 13 5 10 4

    53% 34% 13% 71,5% 28,5%

    Для сравнения навожу пример и цитаты с отчета эксперта Всероссийской категории, всем известного Речкина Вадима Дмитриевича. (с каталога IV зимней выставки лаек в Житомере)
    В отчете о РЕЛ он пишет « собак получивших высшую выставочную оценку экстерьера для своих возрастных групп составляло 45%, что говорит о достаточно высоком породном уровне представляемых собак». И это заметьте, экспонировались лучшие представители породы в Украине.
    По ЗСЛ: отл – 42,7%, оч/хор – 44%, хорошо – 13,1%.
    По зубной системе цитата: «таким образом, сумма всех отклонений от стандартной зубной формулы у семнадцати экспонентов из 84 составила 20,2%».
    На нашей выставке у 2 собак отсутствовали Р1.
    Далее по голове, цитата: « но в сумме недостатки в форме и линиях головы составляют 53,2% что, конечно же, заметно».
    Я писал отчет по II зимней выставке 2008 года.
    ( 44% отлично, 39% оч/хорошо, 17% хорошо)
    У нас были проблемы по зубной формуле, сейчас их практически нет. С головами были проблемы и я их отмечал. Но для охотника, который держит лайку, в первую очередь важны рабочие качества. А вы прекрасно знаете, что последние восемь лет все хотят иметь лайку, обязательно работающую по кабану. И ему не помеха в этом голова с небольшими недостатками, лишь бы была оценка оч/хор. Человек в наше время сам имеет право выбирать с кем ему собаку вязать, и навязывать свою волю я не могу. А рекомендации я конечно даю, кто желает, но ехать в другую область - это целая проблема.
    Не так уж и много таких кобелей что бы и экстерьер, и работа, и детей классных давал.
    У нас сейчас много молодых перспективных лаек нашего разведения, привезенных с других областей, есть щенки с России.
    Я думаю, в этом году мы составим достойную конкуренцию на состязаниях.
    2010 году наша команда заняла 1 место на «Кубке Днепра», на то время очень престижное мероприятие. В 2011 году мы не смогли составить команду, и мы участвовали в состязаниях «личниками». Заняли 2,3,4 место.
    А команду не смогли сформировать потому, как Славиком Швецом и его сподвижниками была открыта секция охотничьего собаководства при УООРе, на вольер с Донецкого ФОСУ никого не пускали, за тем создали «Охотники Регионов», область разбилась на три конкурирующих организации. При УООРе выдавались дипломы, которые не принимает ФОСУ, люди были введены в заблуждение, тем более с этими дипломами нельзя было ни вязать собаку, ни участвовать в состязаниях.
    У меня теперь вопрос к Швецу В.
    Вы эксперт по испытаниям лаек, не по породе. Выставки Вы не имеет права судить, но это же элементарно для любого провести анализ выставки. Вы или неграмотный, или преследовали другую цель, о которой все догадываются.
    И еще, зачем было создавать сначала секцию при УООРе, «Охотники Регионов», где Вам, как мне известно, сейчас не рады. А теперь таким недопустимым поведением для эксперта образом, хотите влиться в наш коллектив.
    Последний раз редактировалось Александр; 25.02.2013 в 17:00.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Александр за это полезное сообщение:


  6. #34
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, мда уж, а чего он ожидал?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #35
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ну я не знаю, захочет ли Слава отвечать здесь.
    Да и вообще отвечать.
    Но ситуация явно вышла из-под контроля.

  8. #36
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Ира я выложу это и у него.

  9. #37
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Да, спасибо. Я просто не хочу выступать испорченным телефоном.

  10. #38
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Там у меня чуть с таблицей не получилось.Попробую своими словами.В общем: В старшей и средней группе, оценку Отлично получило 53% собак.В то время как В Житомире на Всеукраинской выставке лаек ,куда везут только лучших собак, оценку отлично получило 45% собак.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата: Сообщение от Ira
    Ну я не знаю, захочет ли Слава отвечать здесь.
    Да и вообще отвечать.
    Но ситуация явно вышла из-под контроля.
    Ира после собрания 23 февраля ситуация осталась под контролем.Под нашим контролем.

  11. #39
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    О, кстати.
    А как же революционЭры?
    И что там по плану приняли? когда выставка? Когда полевые?

  12. #40
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Выставка скорее всего будет 9 мая.Просто хотят Бачарова провести весной.А потом выставку.Но если Бочарова не разрешат ,то 9 точно выставка.По полевой 6-7 апреля Константиновка и Мариуполь.20-22 апреля Скоробогатова в Константиновке.Это ближайшее. Но все нужно уточнять.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •