Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как определяют ХО

  1. #11
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Алиса, я в отделении для перчаток (бордачке)

  2. #12
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Алиса, Вы на 100% правы.Лет восемь назад был в такой ситуации.Опаздывали на жд вокзал в Симферополь.Я за рулём,авто друга.Встречали его родню(старикам тогда было за 80).Тормознули в Приятном Свидании.В кармане дверцы нож.Самоделка,лезвие 9см,ширина 1см,толщина 2,5мм,ручка наборная 11см,ножны.Как всегда под руками - колбаску порезать,проводок зачистить и т.п.Промурыжили минут 40.Вымогали.("Вот подождите,ещё кого нибудь задержим и сьездим в Симф в РОВД,там есть эксперт он определит.Если не ХО - извинимся и отпустим.)Кровушки попил,собака,и за полтинник отпустил и протокол порвал.А я за 20мин до вокзала долетел(это летом в середине дня!).
    Так что - таки да,лучше в багажнике...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #13
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    а вообще - такой маразм???? можно подумать только ХО человека убить можно.....

  4. #14
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    а тут дело не в этом, а втом что это ещё один повод дое***ться и денежки вымутить

  5. #15
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    а зачем вы их в машину пускаете?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #16
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Многие так думают.... Но уже был прецедент ( не помню где, но недавно и в Украине). И в суде этот случай классифицировали, как ношение. А это - статья... Поэтому, я бы не рисковал. Кстати, конфисковать нож могут!!! имеют полное право! Например, на экспертизу. Но потом должны вернуть (если все нормально). И еще. У нас есть уголовная ответственность за ношение. А за хранение - админка. И то, там, смехотворный штраф... Поэтому менты не заморачиваются.

  7. #17
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    а зачем вы их в машину пускаете?
    да боже збавь!!! не кого я ни куда не пускаю

  8. #18
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    смотр, досмотр и обыск – совершенно разные понятия и стоит их различать, дабы не попадать в неприятные ситуации. Прежде всего, осмотр транспортного средства – это его визуальное обследование. И для проведения такого рода действий достаточно банальной остановки транспортного средства. Во время проверки документов инспектор ГАИ может попросить «осмотреть автомобиль». Но он и так уже успел это сделать, и даже успел заглянуть в салон через стекло. Просить или требовать осмотреть ТС нет смысла, потому как осмотр – это визуальный контроль внешнего вида, который проводится в присутствии водителя и при этом процедуры составления документов не требует.

    Что касается «досмотра» и «обыска», в юриспруденции это два неоднозначных понятия, и до сих пор представители закона сбивают с толку лиц, пытающихся понять закон. Досмотром является административное действие, при котором водитель самостоятельно открывает багажник, капот или салон автомобиля для того, чтобы сотрудник ГАИ мог увидеть, что находится внутри. И это не обыск. Если Вы слышите из уст инспектора просьбу о проведении досмотра, поинтересуйтесь, что именно он имеет в виду. Дело в том, что инспектор может не только досматривать ТС, но и личные вещи. Как правило, для этого нужны законные основания. Во-первых, если в области, городе или районе чрезвычайное положение и на дороге усиленно патрулирует МВД, в поиске правонарушителей. В этом случае Вы обязаны предоставить свое авто для досмотра, и не будете единственным водителем, кому обратятся с подобным приказом. Во-вторых, основанием для проведения досмотра служит ориентировка, в которой указывается марка, цвет и другие характеристики авто, которое разыскивается в связи с ограблением, перевозкой наркотиков или оружия. Если Ваш автомобиль имеет соответствующие признаки, то сотрудники МВД имеют право его досмотреть. Если у вас есть сомнения на счет законности проведения досмотра, вы можете позвонить в соответствующее подразделение, дабы удостоверится о правомерности действий ГАИ.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    так вот я попала на "досмотр".

  9. #19
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    да боже збавь!!! не кого я ни куда не пускаю
    а чего тогда волнуешься?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #20
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    и то только потому что видители машинка попадает под описание.... но правда голову не морочили так предупредили и усё

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •