Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Рейд трёх городов в Близнюках.

  1. #1
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).

    Рейд трёх городов в Близнюках.

    В городе Близнюки,Харьковской области был проведён джиперский фестиваль "Рейд трёх городов Близнюки 2013".
    Фестиваль устраивался уже в седьмой раз.
    Цель фестиваля-дружественная втреча любителей бездорожья востока Украины городов Донецка,Днепропетровска и Харькова,пропаганда джиперского движения.
    Идея фестиваля.На карте была найдена точка,равноудалённая от трёх вышеперечисленных городов и так совпало,что ей оказался мало кому известный посёлок Близнюки,где и проводилось сие действо.
    Условие мероприятия.Представители трёх городов выезжают на встречу на внедорожных автомобилях и добираются до Близнюков максимально преимущественно по бездорожью.
    Вот и мы - клуб DON4X4BASS выехали на это мероприятие 26 января ,рано утром.
    Подъём в 5 утра,выглядываю за окно и вижу пургу и огромные сугробы.Быстро обзваниваю оргов рейда,не отменяется ли всё,ответ отрицательный,говорят,чтобы был,настрой как-то не очень.С трудом добираюсь до гаража,долго копаю снег,настроение ещё хуже.Выезжаю из гаража,забираю Моргана на Павших с котелком и продуктами,город стоит,люди просто от безнадёги идут по заметённым снегом дорогам,понимаю,если в городе такая засада,то что же творится на полях которыми нам прийдётся добираться на протяжении 187км.,настроение ваще никакое.
    Сбор на Константиновской трассе ,на кольце.По дороге к точке сбора были такие перемёты,что ни о каком двустороннем движении и речи быть не могло.Все едут кто ,как может,замечаю только,что выехавших из гаражей снегоочистителей.
    На точке сбора обнаруживаем около десяти джипов,весьма неплохо подготовленных,настроение начинает немного попускать,такой командой мы где хочешь проедем.
    Сразу ныряем на бездор.К моему удивлению всё оказывается не так уж и плохо,как я себе представлял.Ехать можно,снег не очень плотный и джипы пробивают колею без особого напряга.Сразу же,через 4-5км. лишаемся двух экипажей из Славянска.У Нивы погнут болт саленблоков рычага переднего моста и пробито колесо,у Витары тоже колесо.Нива выбывает,Витара потом догнала ,завулканизировав калесо в Дружковке.
    Продолжаем движение ведущий джип то и дело садится,перемёты становятся всё больше и больше,выдёргиваем его то и дело и пробиваемся дальше.И вот упираемся в такой перемёт на дороге,что сажаем сразу три внедорожника.Выдёргиваем динамической стропой и подключаем "тяжелую артилерию"-джип Фрола Тоёту 80-ку.После хорошего разгона Тоёта пробивает все эти барханы,как ледокол,да и в процессе дальнейшего движенния колонны,эта машина нас не раз выручала,Антоха спасибо тебе огромное,без тебя было бы совсем кисло.
    Для меня это уже третий рейд,но такого затяжного и тяжёлого еще не было.
    Прибываем в Близнюки где-то к девяти вечера,прямо на банкет.Далее начинается культурная программа,приветствие принимающей стороны,наливаем,выпиваем,закусываем,идём на дискотеку.После дискотеки ночуем в школьном спортзале ,где довольно-таки и неплохо,а главное тепло.
    Утром подъём в 9-00,завтрак.Горяченький куриный бульёнчик делает своё дело и голова ,с дикого похмелья, начинает немного соображать.Едем на построение на центральной полощеди города.После чего отправляемся колонной к памятному столбу,установленному в честь мероприятия.Фтоки у столба ,на память.Проявляет интерес и администрация Близнюков,госпожа мэр города,проявив интерес ,тоже оказала честь свом посещением.Прибыла администрация на чёреном Порш Кайене,повергнув в ступор не только меня от сего,но и многих других джиперов.Но на удивление немецкая техника не подвела и Поршак довольно лихо съехав с асфальта на пахоту,добрался вместе со всеми до столба.
    Далее был конкурс кашеваров,где все показывали свои кулинарные таланты.Мне особо запомнилось необычным вкусом,блюдо Акбара,из баранего ливера(название не помню казахское,какое-то хрен выговаришь)Виталий,ты лучший.Орги организовали внедорожный квест,кто-то играет,остальные продолжают отдыхать,или просто бухают.
    Часа в четыре ,после подведения итогов мероприятия,выдвигаемся домой,выдвигаемся колонной(вдуг ,что).Погода преподносит ещё один сюрприз,начинает идти дождь,который тут же замерзает на лобовый стёклах.Видимость нулевая,дорога,как стекло.Но тут мой "Бобёр" вообще перестаёт ехать-пропала искра.Становимся по обе стороны дороги,начинаем ремонтироваться и снова Фрол и его суперкар,включает задние прожектора,нам становится всё видно,как днём.
    Причина поломки электоронное зажигание,нужен датчик Хола.Но где его взять,в 7часов вечера в воскресенье,в посёлке где нет ни только автомагазина,но голимого СТО?
    Активно помогают местные жители.
    Сделаю отступление.Народ в Близнюках приятно отличается гостеприимством.Ни разу ни от кого из местных я не слышал ничего плохого ни в магазинах,ни на дискотеке,близнюковцы очень гостеприимное население.У меня дествительно складывается впечатление,что я гость и нас ждали.
    Так вот, из двора ,напротив которого я поломался вышел мужичёк,подошёл,посмотрел,пробормотал,что-то типа "я щас" и ушёл.Колонна заметно начинает нервничать,тампература понижается,ветер усиливается,сыпется крупа,в перемешку с дождём.Предлагают оставить машину и ехать дальше.Но я говорю,что "Бобра" не брошу,если хотят ,пусть едут,сам починюсь.Пацаны скисают,ведь ремонт может затянуться на неопределённое время,а погода вообще сходит с ума,губатый дует мама не горюй.
    Но тут прибегат мужичёк и приводит ещё одного мужика с собой(явно больше соображающего в электорнном зажигании,че все мы вместе взятые) кучей запчастей и прибором для проверки зажиганий.За 10 минут заводим мой УАЗ,фуууух поехали.
    Честно говоря от альтруизма местных я просто офигел, мало того ,что помогли с ремонтом и зпчастями,денег они не взяли,хотя я предлагал.Дай вам бог здоровья.
    Двигаемся дальше,снова сюрприз-вырубается печка,сгорает от предельных оборотов тумблер вкючения.Стекло тут же обледеневает,не видно ни зги и дальнейшее движение происходит просто в никуда и становится просто опасным для жизни.Млять видно кто-то очень не хочет,что бы мы сегодня попали домой.Снова стоим ,снова ремонт(чтоб вы были здоровы китайские производители тумблеров).Морган перемыкает сгоревший тумблер к
    такой-то матери,снова в машине тепло,снова мы едем.
    Дальше добрались без приключений,судьба-злодейка попустилась.При въёзде в Донецк остановились,попращались и вот я дома.
    Несмотря на усталость,настроение отличное.Мероприятие удалось,очень рад был увидеть своих друзей-единомышленников,приобрести новых.А от мероприятия осталась лёгкая усталость и приятный позитив.
    До следующих Близнюков.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо resurs66 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Прикольная база для ночевки )))) представляю как нажрались.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Здорово!!!! Молодцы!


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #4
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Отлично катанулись! Да уж если мэр Близнюков, с населением до 5000 катается на Порше, то ваабще чему удивляться

  6. #5
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Отлично катанулись! Да уж если мэр Близнюков, с населением до 5000 катается на Порше, то ваабще чему удивляться
    Могу сказать только одно-жизнь налаживается

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Прикольная база для ночевки )))) представляю как нажрались.
    Как давний поклонник этого мероприятия скажу,что ночлег в спортзале в спальниках это не просто экзотика,но уже и сложившаяся традиция.Просидеть,поарать под гитару песни,попить пивка,хором похрапеть.Всё это уже традиция и неотьемлемая часть рейда.Но всё это для гурманов бездора.А так, в Лозовой 20-30км от Близнюков есть комфортабельная гостинница со всеми удобствами,но это уже "не то пальто".

  7. #6
    Младший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).
    Влад, а что в этом году с ентим мероприятием? А то на "4х4" ниче не понятно - где регистрироваться, шо-почем и т.д.?
    З.ы. А то у нас с Деном сумасшедшая мысля появилась опробовать этот движняк

  8. #7
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Близнюки будут 1-2 февраля.
    Регистрация ЗДЕСЬ

  9. #8
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    -=АДВОКАТ=-, я тоже постараюсь рвануть если по работе накладок не будет.

  10. #9
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Вот выложили регламент.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо resurs66 за это полезное сообщение:


  12. #10
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    -=АДВОКАТ=-, я тоже постараюсь рвануть если по работе накладок не будет.
    Ты за штурмана не забудь!!!

    Browning BAR LongTrac Composite 30-06, Beretta AL391 Urika 2 Synthetic 12к, ТОЗ-34ЕР улучшенный 12к, ОП-СКС synthetic 7.62х39 , ИЖ-17К 16к.
    Per aspera ad astra (через тернии к звездам).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •