В Донецке молодые мамы поднимают бунт против добычи сланцевого газа
Женщины уверены, что разработка месторождения окончательно "добьет" и без того еле живую экологию Донбасса.

В Донецке молодые мамы готовятся протестовать против разработки Юзовского месторождения.

На крупнейшем родительском форуме в Донецке "kroha.dn.ua" активно обсуждается инициатива проведения митинга против добычи сланцевого газа на участке Юзовский.

Женщины уверены, что разработка месторождения окончательно "добьет" и без того еле живую экологию Донбасса

- Не могу понять тех, кто продвигает эти разработки в Киеве - не им тут жить, а бабла поимеют. Я не понимаю донецкие власти - не одну ли воду пьем, не одним ли воздухом дышим? Так какого же лешего они допускают ЭТО? Неужто в голове так пусто, что кроме денег эту пустоту заполнить нечем?, - пишет одна из пользовательниц форума.

Для подготовки и проведения митинги на форуме создали специальную тему "Донецкой области угрожает газовый Чернобыль?"

Здесь участницы обсуждают время и место проведения митинга и также некоторые аспекты подготовки к нему.

- Я сегодня по дороге в сад за малым на подъездах расклеила объявления о митинге. С некоторыми стоявшими возле подъездов провела разъяснительную работу. У меня спросили, из какой я партии… Никто ничего не знает о вреде добычи этого газа, капец просто... – пожаловалась одна из участниц.

Митинг женщины планируют провести 1 февраля возле Донецкой областной администрации. Время: с 14.00 до 16.00