Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 120

Тема: Shell начинает добывать газ в Донбассе: плюсы и минусы этой грандиозной затеи

  1. #71
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    npodburtnyj, я просто понять не могу, ты за или против?????

  2. #72
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    вОТ ЧЕ НАРОД ПЕЧАТАЕТ





  3. #73
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    я за добычу газа, пусть добывают, а эту галиматью я уже видел, ведь эти дармоеды почему протестуют, да очень просто им же бабки для этого не выдадут, воровать то откуда, только в протестах, а так же они и даром эти дармоеды не нужны, а так видимость вот мы работаем, а то что степи горели в прошлом году повсеместно, у меня выходных не было, сколько раз выключалась аварийно линия Мелитополь-330кВ, и где эти твари были, а тут возникли внезапно, потому как бабками запахло и еще крупными, я уже через это давно прошел, вспомним случай про голосование нашей самостийности, и подумаем, сколько мы потеряли из-за развала союза, ведь это все уже было, а этот плакатик часть нашей пропаганды самостийности
    Последний раз редактировалось npodburtnyj; 06.03.2013 в 17:54.
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

  4. #74
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от npodburtnyj
    я за добычу газа, пусть добывают,
    npodburtnyj, т.е. ты считаешь, что ни к каким последствиям такой способ добычи газа ни к чему не приведет???? Я очень сомневаюсь....

  5. #75
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    да как , я извиняюсь что на ты, ведь они твари этого и бояться, того что они лишаться прибыли в бабках, ну подумай, когда по истории Петру1 нужны были бабки после поражения, ведь он сказал как Вы купцы не дадите дадут немцы, но тогда вся промышленность буде в их руках, вот тогда они и струсили, и сколько потом себе прибыли отхватили, это история, сожалею но факт, у нас потом только родились чтобы урвать
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

  6. #76
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от npodburtnyj
    я извиняюсь что на ты,
    )))) ну тут все на ты


    Цитата: Сообщение от npodburtnyj
    огда по истории Петру1 нужны были бабки после поражения, ведь он сказал как Вы купцы не дадите дадут немцы, но тогда вся промышленность буде в их руках, вот тогда они и струсили, и сколько потом себе прибыли отхватили, это история, сожалею но факт, у нас потом только родились чтобы урвать
    Мне сложно понять кто что хочет урвать... Т.е. если завтра на на митинг выйдут жители микрорайона, на который из за смены розы ветров с не оборудованного очистными сооружениями коксохима стало нести весь яд с него (реально видно чем дышишь, и дышать этим невозможно) значит они что то хотят урвать???? Да, хотят урвать глоток чистого воздуха. Они имеют на это законное право.

    И в листовке правильно написано - ничего не измениться!!! Цена на газ не упадет!!! Какой смысл терять сверхприбыль????? Многие зарубежные банки пришедшие на наш рынок опустили процент по депозитам???? У них 5% годовых, у нас 35%!!!!

  7. #77
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    да нет мы толкем ступу в одном ведре, так все сейчас поставиться на свои места, кто командовать будет этим производством, которое хрен будет как называться забугорским ООО но с нашими хуепл...и, ведь честного завграничного наши депы и наши зелень-голубые прислать не дадут, далее объяснять или нужно, я уже устал доказывать и лекции рассказывать, не обижайся после работы по 10 кВ очень устаю, а там поверь столько проблем, что устал правду рассказывать как нас поставили рабами, а вот если бы были иностранцы, да и честные, а не проходимцы типа наших Власовых, вот тогда был бы толк, а так все куплено и уже продано, все депутаты стоят в очереди поверь, если обидел извини
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

  8. #78
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от npodburtnyj
    если обидел извини
    да нет, мне интересно мнение... ведь в споре рождается истина
    Цитата: Сообщение от npodburtnyj
    вот если бы были иностранцы, да и честные,
    - тоже жулики редкие.... и чем больше денег, том больше жулики )))) ведь правдой много денег не заработаешь.... У меня супруга после иститута пошла работать менеджером на фирму, где директор был грек (он жил и родился в греции, а в Донецк приехал бизнесом заниматься). Так он долго не мог понять, зачем у нас столько всяких контролирующих организаций, и почему каждой нужно взятки давать.... А потом втянулся в процесс Сейчас по слухам работникам зарплату по пол года на выплачивает....

  9. #79
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Ребята , включите логику :
    ,,В районе реки Нижняя Крынка метан выходит на поверхность. Этому месторождению, по информации очевидцев, уже более 10 лет. Как сообщают экологи, инвесторы уже были, интересовались этим месторождением метана. Но пока газ просто сгорает.
    О выходе газа на поверхность экологи узнали несколько лет назад. Они предполагают, что метан пробивается через трещину в угольном пласте. Концентрация газа здесь 100 процентов. На поверхности он сгорает. Высота пламени иногда достигает 2-х метров.


    Анатолий Костюченко – главный эколог восточного региона:
    «Есть уже аналоги использования таких месторождений. Например, шахта имени Засядько построила на таком месте автозаправочную станцию; шахты Бажанова, Ленина используют их для своих котельных»

    По словам Анатолия Костюченко, особого вреда окружающей природной среде это месторождение не наносит. Но газ можно использовать более рационально. Его добыча уменьшит количество выбросов метана в шахтах и частично решит газовую проблему.

    Анатолий Костюченко – главный эколог восточного региона:
    «Его можно использовать для котельных. Вот, Зуевская теплоэлектростанция работает на угле, а так бы могла перейти на газ. Но нужен инвестор. ,,

    ***********************
    В Горловке существует проблема с несанкционированным выходом метана на поверхность. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал сегодня на пресс-конференции.

    Что касается научного сопровождения этой проблемы, мы вынуждены были с помощью специалистов МакНИИ, специалистов газового хозяйства мы выписали временное положение, организовали там круглосуточное наблюдение, дежурство… Но, опять-таки, это человеческий фактор. И зависеть от него нельзя. Там, где мы максимально исключаем зависимость от человека, там есть устойчивая ситуация, как только возвращаемся к ручному управлению, степень погрешности значительно выше», - сказал губернатор.

    ************************************************** **********

    Википедия - Для добычи метана угольных пластов бурят неглубокие скважины — около 100 метров. Для увеличения газоотдачи применяется технология гидроразрыва пласта .

    * К чему всё это я пишу ???? К тому что в Донбассе десятки ,а может и сотни мест где метан свободно выходит на поверхность где больше а где совсем не заметно, и от этого воздух не становится чище . И почему эта проблема не поднимается экологами , почему не собирают проплаченные митенги ?

    Красноармейск ШУ ,, Покровское ,,

    В первую очередь с этой целью на "Покровском" построена и когенерационная
    станция нового технического уровня. Отныне рудничный газ, спутник угля,
    названный горняками "гремучим", направлен в мирное русло. Станция будет
    вырабатывать и свою электроэнергию, и свое тепло.


    Замечу, при этом себестоимость выработанной на предприятии энергии в семь
    раз ниже государственных тарифов, а полученное тепло в десять раз дешевле
    коммунального. В строй сдана только первая очередь станции. С полным
    освоением мощности она сможет перерабатывать за год до 53,1 миллиона
    кубометров ранее просто выбрасывавшегося в атмосферу газа метана.

    Так же метан добывают на ,, Засядько ,,

    Обратите внимание - глубина скважин для добычи метана 100- 500 метров и тотже гидроразрыв , Почему раньше об этом не говорили ? Да потому что это были не массовые проэкты и газ не стоил 500 баксов. А сейчас когда метан и сланцевый газ стал рентабельным он составляет большую конкуренцию природному газу , вот газпром и зашевелился.
    Глубина же горизонтальных скважин от 1.5 километров и ниже .( не 100 -500 метров ) и разрыв намного меньше по территории чем выработки под шахтами в Донбассе .Поэтому длбыча сланцевого газа намного экологичнее чем добыча угля , потому что при добыче угля на шахтах при вентиляции штреков и забоев на участке дигазации миллионы кубов метана выбрасывается в атмосферу.
    ХУГ
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #80
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вова, к чему ты это все накопипастил? Какое отношение это имеет к сланцевому газу и его способу добычи?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •