Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Вспоминая прошлое..

  1. #11

  2. #12
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Не про охоту, но тоже ништяк - 2007 год р. Волчья





    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #13
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Вот еще нашел.... Охота на кабана..
    Денис,а разбавь словами.Отчетик получится супер!
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  4. #14
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Жека
    Ничего себе табор, даже бензопила есть
    Не знаю кто забокапорил этот миг,ниченго не смог сделать с фоткой :



    Макс , кто на кнопку давил ?

  5. #15
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Денис,а разбавь словами.Отчетик получится супер!
    Это к Максу... У него насколько мне помниться и фоток больше. И он блещет красноречием
    А так - охота очень интересной была. С раннего утра, и до захода солнца мы выслеживали кабана. Лежек очень много было, а вот кабана ни как найти не могли... И уж пол часа оставалось до захода солнца, как мы его выследили. Он был в камыше (через который мы только что прошли), одна из собак его учуяла, и погнала его... Думаю лучше пускай Макс продолжит))))

  6. #16
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Не знаю кто забокапорил этот миг,ниченго не смог сделать с фоткой :
    Не помню, по моему я его фотал... Насколько помниться в этом месте зайца потратили на шурпу.

  7. #17
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Не знаю кто забокапорил этот миг,ниченго не смог сделать с фоткой :



    Макс , кто на кнопку давил ?
    не знаю кто, но руки надо отрезать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #18
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Это к Максу... У него насколько мне помниться и фоток больше. И он блещет красноречием
    А так - охота очень интересной была. С раннего утра, и до захода солнца мы выслеживали кабана. Лежек очень много было, а вот кабана ни как найти не могли... И уж пол часа оставалось до захода солнца, как мы его выследили. Он был в камыше (через который мы только что прошли), одна из собак его учуяла, и погнала его... Думаю лучше пускай Макс продолжит))))
    У меня фоток нет с той охоты. Тогда ж ты на фотоаппарате был.

    А дело было в конце ноября. После первой неудачной вылазки в Александровку, решили таки попытать счастье второй раз. Цена кабанчика 3000 грн. Созвонились с егерем и выдвинулись с утреца. Все было как обычно. Первое поле с балкой. На меня выбежал заяц, тот же самый что был на первой охоте. Посидел передо мной с полминуты (как знал что у меня Бреннеке Ротвейл в ружье) и под мое громкое Буууууу!!!! свалил на поле. Места там знатные, все изрыто кабаном. Но фортуна нам не благоговела и поэтому выдвинулись на второе место. Я стал на номер на дамбе. А народ начал брать камыш и кусты с другой стороны. Прикольно было, когда на меня выскочила лиса и почуяв запах, но не увидев меня, испуганная загонщиками, решила форсировать залив по тонкому льду. В тишине морозного утра цокот ее когтей был ну оччень далеко слышен. К сожалению и эта облава результата не принесла. Решили зайти на дамбу с другой стороны. Прошлись по островам и густому камышу, вдоволь нанюхавшись запаха какой то падали, подстреленной охотниками и скрытой в куче веток. Изрядно устав и, так и не увидев кабана, решили устроить обед. На фотках он запечатлен. Пообедав, решили переехать к ферме, где у местного начальника ОРХ пасутся кабанчики. За фермой ничего кроме двух лис не подняли, выстрел пулей в скачущую лису, естественно результата не дал. Начинало смеркаться. Раздосадованный шеф егерей решил таки сделать ход конем. Повез нас в места обетованные. Пройдя по болотам и балочкам с километр, вышли на здоровое болото, разрезанное вдоль и поперек замерзшими ручьями и густо поросшее камышом. Честно говоря было страшновато. В камыше была куча лежек. И постоянно что то двигалось. Ситуацию усугубляло еще и то, что постоянно проваливались по первому льду в ручьи. Если б кабан налетел в тот момент, была бы амба. Наконец выбрались на бережок и тут в камышах поднялся такой треск, который уже точно ни с чем не спутаешь. Прикольно было наблюдать с пригорочка как по камышам ходила волна треска и грохота. Постепенно это все начало приближаться к нам. Собака гнала зверя с другой стороны. Пошел кабан на мужика с пятизарядкой слева от меня. Тот поспешил и начал стрелять в него, когда он еще не полностью вылез с камыша. Три выстрела лишь ранили кабана и тот с бешенной скоростью начал удаляться к другому берегу болота. К собаке присоединилась еще одна. И обе, погоняв его еще минут пять по камышу вывели точно на старшего ОРХ. Два выстрела и зверь был добыт. Ессно сразу был кастрирован, но как выяснилось позже, толку этого не дало. Забавно было тащить полуторацентнеровую тушу километр по болотам и холмам. Изнеможенные погрузили его в Л200 и отправились на базу. На разделку... Охота удалась на славу. Разделав тушу двинули домой. И только в тепле обнаружилось, что мясо вонючее. Причем запах ни чем не выводился. Ни вином, ни уксусом, ни молоком, ни водой.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #19
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    А вот еще:

    1

    2

    3

    Закат суперский
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #20
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    А вот нашел после неудавшейся волчьей облавы :

    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •