Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Ружьё 2го калибра.

  1. #21
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  2. #22
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Шо это было ?На древнюю перепелку не иначе ? На косого с таким вряд ли .

  3. #23
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Serg., я то же думаю для ходовой не подойдёт...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  4. #24
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    На лодке- самое то

  5. #25
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Ружья, предназначенные для охоты на водоплавающую птицу, всегда пользовались спросом, хотя производились, в сравнении с обычными ружьями, в гораздо меньших количествах (как правило, мастерами-штучниками). За счет крупного калибра, вес «уточниц» и «гусятниц» мог достигать 8-9 кг. Одну из главенствующих ролей этих ружей играет именно вес, а так же – конструкция и длина ствола, обеспечивающие максимальные показатели кучности и дальнобойности ружья. Калибр ружья имел большое значение во времена шомпольного заряжания и дымного пороха. Тогда 8-й калибр считался минимальным для «уточницы» или «гусятницы». При этом ружья 8-го калибра могли быть и двуствольные, тогда как «уточницы» 6-го или 4-го калибра производили только одноствольной конструкции (очень редко производили ружья 2-го калибра, но они не получили какого-либо существенного распространения). В противном случае ружье получалось слишком уж тяжелым. Крупнокалиберные дробовые ружья могли стрелять зарядами дроби до 100 граммов, в зависимости от калибра. В 19 веке существовали и «уточницы»-орудия совсем уж устрашающих размеров. В ходу были так же 3-метровые «уточницы» "Punt-guns" калибром до 38-40 мм, применяемые только с лодки и имеющие различные приспособления для смягчения отдачи. Вес таких «пушек» достигал 40-50 кг, и стреляли они 70-80-граммовыми зарядами черного пороха и 500-700 гр. снарядами крупной дроби (от №1 до №00). Более легкие и компактные «уточницы» имели длину ствола около 2 метров, калибр около 32 мм, весили менее 40 кг и могли стрелять снарядами дроби весом до 500 граммов. Одним выстрелом из такого «ружья» можно было сбить больше полусотни гусей или уток. Наиболее эффективные выстрелы приносили охотнику до сотни добытых птиц. Недаром эти ружья подвергались резкой критике в среде «правильных» охотников, а в некоторых странах - запрету. В США запрещение варварских способов добычи водоплавающей птицы, в том числе и с помощью «уточниц», было объявлено в 1918 году.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  6. #26
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Такой и самолет сбить можно! Интересно, а если в забродах в болотце зайти и чтоб ножки немножко в тину ушли и потом шмальнуть с такой фигни..., на ногах реально устоять чтоб потом опу не намочить?))))))) я про 2й калибр)
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  7. #27
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Че гадать-стрельни и поделисссиии впечатлюхой

  8. #28
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    не, я не рискну с такой балды стрелять, поломает еще в трёх местах и на последок еще и утопит))))
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  9. #29
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Бабмарбиа киргуду

  10. #30
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от Егор
    Такой и самолет сбить можно! Интересно, а если в забродах в болотце зайти и чтоб ножки немножко в тину ушли и потом шмальнуть с такой фигни..., на ногах реально устоять чтоб потом опу не намочить?))))))) я про 2й калибр)
    Не надо ни заброд ни тины. Даже в кедах на сфальте при выстреле- перевернёт)))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •