Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Облсовет Донецкого УООРа от 21 февраля 2013г.

  1. #21
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Барс*
    Хороша реакция простого охотника. Мая хата с краю я ничего не знаю.

    Это чья?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #22
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Барс*
    Пока охотник им платит они в штанах.


    Хороша реакция простого охотника. Мая хата с краю я ничего не знаю.

    Барс*, Один вопрос Вы хоть раз были на таких собраниях? Сколько лично уделили внимания охотхозяйству? я лично на собрания не хожу не вижу смысла, зато есть смысл для простых охотников что то сделать в угодьях и не обязательно за трудоучастие, а просто ради животных, я лично знаю у нас одну организацию но УООР тоесть шаражкину контору которой надо взносы и знаю УООР охотников которые и за угодьями следят и с хищником борятца кормушки, гнёзда делают и им глубоко наплевать чьи угодья УООР или частника потому что они делают это для себя, когда егеря вместе с охотниками ездят по сёлам и подписывают с селянами и фермерами договора сейчас, а не в августе месяце когда петух в жопу клюнет, работать надо а не рассказывать что и где решили

  3. #23
    Сержант Аватар для Барс*
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от karas71
    Барс*, Один вопрос Вы хоть раз были на таких собраниях? Сколько лично уделили внимания охотхозяйству? я лично на собрания не хожу не вижу смысла, зато есть смысл для простых охотников что то сделать в угодьях и не обязательно за трудоучастие, а просто ради животных, я лично знаю у нас одну организацию но УООР тоесть шаражкину контору которой надо взносы и знаю УООР охотников которые и за угодьями следят и с хищником борятца кормушки, гнёзда делают и им глубоко наплевать чьи угодья УООР или частника потому что они делают это для себя, когда егеря вместе с охотниками ездят по сёлам и подписывают с селянами и фермерами договора сейчас, а не в августе месяце когда петух в жопу клюнет, работать надо а не рассказывать что и где решили
    Отвечая на ваши вопросы мне, вроде как придется оправдываться. И все, что я писал выше, писал лишь для того, чтобы такие дельцы больше не находились у руководства охотхозяйств.Я охотник с многолетним стажем и все эти годы, естественно, я принимал активное участие в жизни охотхозяйства. Вы частично сами ответили на свой вопрос. У нас как раз именно и есть такая "шарашкина контора". И когда инициативная группа охотников стала интересоваться эффективностью работы организации УООР вместе с ОРХ(а работала и работает она неэффективно, воспроизводством не занимается, подкормкой в зимнее время и отстрелом хищных животных тоже, и пр.), то нас за инакомыслие быстренько исключили из рядов охотников без нашего присутствия и по приказу областного совета УООР, в лице Ясенко Ю. П., были розданы наши фото с фамилиями всем руководителям ОРХ Донецкой области с приказом "не пущать", т.е. не продавать отстрелочные карточки даже по гостевым ценам не членам УООР. Несмотря на все это мы продолжаем работать до сих пор. Так зачем нам нужна такая организация УООР?

  4. #24
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Барс*, А для того что бы мы могли платить им взносы, а они не мешали нам подымать хозяйство Частнику не нада утки, зайцы и вся мелочовка на которой не заработаеш денег кроме как сезонки это не их бизнес Любое самое захудалое частное хозяйства сразу подымает разведение Копыта. Строят вольеры кормушки заготавливают корма засаживают площадя кукурузой и всевозможными злаками и делают грандиозную работу по разведению коз кабанов тоесть то на чём можно заработать деньги для себя и хозяйства, утка всёравно улетит а зайчик им не интересен и не нужен

  5. #25
    Сержант Аватар для Барс*
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от karas71
    Барс*, А для того что бы мы могли платить им взносы, а они не мешали нам подымать хозяйство Частнику не нада утки, зайцы и вся мелочовка на которой не заработаеш денег кроме как сезонки это не их бизнес Любое самое захудалое частное хозяйства сразу подымает разведение Копыта. Строят вольеры кормушки заготавливают корма засаживают площадя кукурузой и всевозможными злаками и делают грандиозную работу по разведению коз кабанов тоесть то на чём можно заработать деньги для себя и хозяйства, утка всёравно улетит а зайчик им не интересен и не нужен
    Не только на КОПЫТАХ можно зарабатывать деньги и на многом другом. Так по Закону Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" они обязаны подымать хозяйство за свои заработанные средства.
    Последний раз редактировалось Барс*; 13.03.2013 в 22:39.

  6. #26
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Барс*
    зарабатывать деньги и на многом другом.
    На чём? Разве что на сказках о загнивающем УООРе и хорошем частнике. я охочусь в трёх раёнах УООР и одном частном хозяйстве. По перу везде, на зайца только в УООР, на копыто теперь буду только у частника

  7. #27
    Сержант Аватар для Барс*
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от karas71
    На чём?
    Было бы желание и стремление.

  8. #28
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Разрешите и мне свой камень положить.
    По поводу постановления УООРа.
    В общих чертах постановление мне очень импонирует.
    Но. Писать одно а вот выполнять то кому?
    Верхи не хотят-низы не могут.
    А по поводу что охотники работать не хотят, не согласен. Просто народ чуть поумнел и околпаченным вновь быть, не стремится.
    Взносы сдай, и биотехнию оплати, и ещё поработай в угодьях. Только вот отдача от этих денег, не видна. Народ то, всё замечает.
    Последний раз редактировалось kym61; 14.03.2013 в 00:31.

  9. #29
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от kym61
    Взносы сдай, и биотехнию оплати, и ещё поработай в угодьях. Только вот отдача от этих денег, не видна. Народ то, всё замечает.
    А насильно то никто не тянет!!!!!!!!!!
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  10. #30
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    А насильно то никто не тянет!!!!!!!!!!

    Вообще то УООР это общественная организация. И охотники имеют право знать, на что и как тратятся их средства.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •