Цитата: Сообщение от GolDen
Виталий, как именно льете???? как регулируете размер дроби???
В общих чертах: я знаю 2 способа лить дробь(именно лить, а не катать). Оборудование различается типом плавления для свинца. Паяльная лампа дает большую температуру чем примус, производительность втрое выше, но и дробь №6-9, через керосиновый примус температура меньше, но медленнее, зато дробь более твердая(можно к кабельному добавлять примерно четверть аккумуляторный свинец) и ровная и можно лить уже №4-5. В остальном все одинаково: лампа(примус) нагревает тигль который стоит на над ней,в тигле который стоит под углом градусов 10-15 находится свинец, в тигле он плавится и через отверстие по центру тигля капают капли свинца на шелковую тряпочку без ворса, тряпочка лежит на борту металлического тазика с водой, один конец тряпочки в воде(соответственно тянет влагу и не дает свинцу прожечь тряпку),капля свинца падает на мокрую тряпку и отскакивает в воду. Все довольно несложно, главное научиться держать баланс температуры в тигле(нужно постоянно подкладывать кусочки свинца), чтобы капельки свинца бежали с определенной скоростью. В общем мой отец лил только №5-9, знакомый №4-6. Точно лить не получится вся дробь потом просеивается и выбирается обычно 2-3 смежных номера(какая разница перепелу №8 или №9 в него летит главное что не №6)