Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Находки из глубины

  1. #41
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    это тот один из 12 стульев?????

  2. #42
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Группа индонезийских археологов обнаружила остатки немецкой подводной лодки U-boat, затонувшей во время Второй мировой войны. Лодка находится на дне Яванского моря в 100 км от острова Каримунджава, сообщает Jakarta Post. По словам местных специалистов, это первая находка подобного рода в истории Индонезии. Подводная лодка была найдена группой из 16 подводных археологов 9 ноября этого года. В ходе изучения места кораблекрушения исследователи обнаружили в подводной лодке две тарелки с нанесенной на них свастикой.

    Согласно данным, в Яванском море затонули две немецкие субмарины. Одна из них U-183 затонула 23 апреля 1945 года после попадания торпеды американской подводной лодки USS Besugo. Вторая U-168 была торпедирована 6 октября 1944 года голландской субмариной HNLMS Zwaardvisch. Только одному из 55 членов экипажа удалось спастись.

    По мнению археологов, скорее всего, обнаруженная подводная лодка - U-168. Она была построена в Германии в 1942 году. Сейчас 40% корпуса субмарины оказалось повреждено.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #43
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ученые из Гавайского университета в Маноа обнаружили японскую дизель-электрическую подводную лодку ─ авианосец типа I-400, известного также как тип «Сентоку», затопленную американскими военными в 1946 году, сообщает Lenta.ru. Останки корабля были обнаружены в августе 2013 года к юго-западу от побережья острова Оаху на глубине 701 метра. Подлодку обнаружили случайно во время обследования океанского дна.



    Несмотря на то, что корабль был обнаружен почти четыре месяца назад, решение о обнародовании информации о находке было принято только сейчас. С момента находки подлодки Национальное управление океанических и атмосферных исследований США проводило консультации с американским Государственным департаментом и представителями правительства Японии.

    Подводные лодки типа «Сентоку» были спроектированы в 1943 году. Для того времени эти корабли были одними из самых технически совершенных. Например, на одной заправке подлодка могла совершить полтора кругосветных плавания. Кроме того, на подлодках типа I-400 базировались по три бомбардировщика Aichi M6A Seiran со складными крыльями. Самолеты могли взлетать при помощи рельсов и стартовой катапульты спустя несколько минут после всплытия.

    Водоизмещение подлодок типа I-400 составляло 6,56 тысячи тонн при длине 122 и ширине 12 метров. Корабли были вооружены артиллерийским орудием калибра 140 миллиметров и десятью зенитными артиллерийскими установками калибра 25 миллиметров. Подлодки также были оснащены восемью носовыми торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра с боезапасом на 20 торпед.

    Подлодки типа «Сентоку» должны были принять участие в нанесении ударов по американским фортификационным сооружениям и шлюзам в Панамском канале. Японские власти рассчитывали, что эти удары позволят прервать снабжение американских кораблей в Тихом океане. Были проведены тренировочные учения с участием подлодок и бомбардировщиков Seiran, однако нападение на Панамский канал не состоялось.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  5. #44
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).


    Сегодня, 17 января, в Севастополе саперы ликвидировали советскую фугасную авиабомбу ФАБ-250, предназначенную для уничтожения живой силы противника.

    Как сообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе, взрывоопасный предмет обнаружили 14 января в селе Фруктовом Нахимовского района города. Общий вес боеприпаса составляет 227 кг, вес взрывчатого вещества -- 120,9 кг, разлет осколков -- 1200 метров.

    Опасную находку перевозили до полигона в селе Хмельницком в сопровождении автомобилей ГАИ.

    В операции по уничтожению снаряда были задействованы шесть профессиональных пиротехников Управления ГСЧС в Севастополе.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  7. #45
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  9. #46
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).


    В Севастополе 4 апреля в Южной бухте (Нахимовский район) вблизи причала №64 сотрудниками группы подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ ГУ МЧС России по Севастополю со дна были подняты 145 единиц артиллеристских снарядов времен Великой Отечественной войны, калибром 75 мм.

    В 12:45 взрывоопасные предметы были уничтожены группой пиротехнических работ на спецполигоне вблизи с. Хмельницкое. От МЧС России привлекалось 19 человек и 4 единицы техники.

    С начала года сотрудниками ГУ МЧС России по городу Севастополю было найдено и уничтожено более 800 снарядов различного калибра времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю.

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  10. #47
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    Жень, а до событий МЧС России тоже что-то разминировали в Севастополе? и вывозили за пределы города?
    Пипер Рационель и собачка Лабрадор

  11. #48
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    гарыныч, у нас и милиция полицией скоро станет...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  12. #49
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    гарыныч, у нас и милиция полицией скоро станет...
    не Жень, ты обиделся? я не хотел обидеть! просто реально было интересно! были ли подразделения МЧС России ну там при воинских частях или еще где, в Севастополе!
    а про полицию - я думаю что нужно будет подождать !
    Пипер Рационель и собачка Лабрадор

  13. #50
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Алексей,я к тому,что что было УМВД Украины к которому относилось и МЧС - тепрь МЧС российское.На ЧФ были свои специалисты по разминированию.Наша земля нашпигована металом как нигде в мире.В 41 - 42гг на каждый квадратный метр обороны фашисты загрузили по 1,2 тонны боеприпасов.Реально в любом месте города и пригорода металодетектор беспрерывно зуммерит пока не отключишь чёрный метал(начинает гудеть чуть реже медные центрирующие пояски снарядов,силумин от головок и т.п.).Когда это всё из земли выбирут - никто не знает.Только из штолен шампани ежегодно извлекается десятками тонн.Работы по разминированию вели все кто с этим связан.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •