Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Мои эксперименты

Древовидный режим

  1. #1
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).

    Мои эксперименты

    Итак, начитавшись вкусностей и будучи в воинственном настроениии..Решаю,психую, делаю!
    Утром замариновала в оливковом масле (и смеси перцев) куриное филе.
    Вечером в Ашане-покупаю свежий розмарин , еще один литр оливкового масла, на всякий случай чеснок. Моя ошибка-выбирая якобы бекон, взяла скорее кусок копченого тонко порезанного мяса, чем сала.
    Ах да, еще крупная морская соль-мелкая у меня была дома.
    Итак.....папик, дай мне полчаса кухни(жуткая редкость для буднего дня).
    На повестке-веселая курица и печеная картошка. Еще одна ошибка-видно, не вся наша картоха подходит к запеканию. Но это потом.
    Делаю смесь для картохи-масло, розмарин (блин, а это реально елка на вкус) и чеснок.
    Настаивается.
    Все делаю по рецепту для картошки, но спецом не сильно убираю масло- я люблю сочное. Противень застилаю фольгой-правда, лень зубами выгрызать , чтобы очистить.
    Филе курицы...Все как в рецепте-только не так красиво. Кроме того-сверху поливаю оставшейся смесью масла с розмарином и чесноком от картошки..
    Одновременно в духовку.
    Через 15 минут я уже сожрала кусок полусырой картошки- запах по квартире..ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Через полчаса..резюме. Мясо вкусное! Но!!! не берем копченый ошеек, лучше примитивную жирную грудинку-с ошейком суховато.
    Картошка обычная, но имеет право на жизнь.

    Но елки палки....АРОМАТ!!!!!
    Последний раз редактировалось Ira; 26.03.2013 в 22:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •