Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите выбрать сварочный полуавтомат

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    Помогите выбрать сварочный полуавтомат

    Созрел и насобирал на сварочный полуавтомат, теперь нужно разобраться с типом и моделью. Обязательное условие чтоб был инверторным т.к сеть в кооперативе очень слабая, по замерам скачки 165 - 200V, но в основном держиться около 175-180V, поэтому возможны прожиги, а инверторник меня от этого спасет.
    Ценник думаю 2800 - 4000 потолок.
    Вот нашол сайтик по сравнению с "домом сварки" цены разнятся гривасей на 500.
    http://svarka-ua.com/catalog/svarochnye_poluavtomaty Наверняка есть ребята которые сталкивались с покупкой данного агрегата, помогайте!
    Последний раз редактировалось Егор; 10.06.2014 в 16:52.
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  2. #2
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Полуавтоматы-инвертора вещь не надёжная,больше будешь ремонтировать чем варить.

  3. #3
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Ладно хорошо... Допустим взял я трансформаторный полуавтомат, начинаю варить. Сеть в гараже просажена на 170В, варю порог и не хватает мне тока добавляю мощности и продолжаю варить, тут через 3 мин у меня в сети 220В... что произойдет с моей деталью?
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  4. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    может имеет смысл нормализатор напряжения поставить???

  5. #5
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    GolDen, Так и делают.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  6. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цена вопроса? И какой мощности он должен быть?
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  7. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Егор, мощность сварки умножай на два...
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #8
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Короче еще столько же денег сколько и сам сварочник стоит, а то и больше. Не вариант. Дуговую трансформаторную уже мало кто покупает и пользуются не жалуются
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  9. #9
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Егор
    Ладно хорошо... Допустим взял я трансформаторный полуавтомат, начинаю варить. Сеть в гараже просажена на 170В, варю порог и не хватает мне тока добавляю мощности и продолжаю варить, тут через 3 мин у меня в сети 220В... что произойдет с моей деталью?
    У меня такая история.Человек мне предложил полуавтомат,по нормальной цене,дескать он не варит,т.к. напруга у него в сети скачет от 160 до 220в.
    Я купил аппарат не задумываясь,у меня в сети порядок 230-237в,стабильно.Он покупает полувтомат -инвертрного типа и,как не заеду к нему ,у него то одно,то другое корче аппарат больше находится в ремонте чем варит.
    А резкое изменение напруги,на трансформаторном сварочнике обычно никак не сказывается.но варить он номально тоже не будет,инвертор же может накрыться медным тазом,это смотря какой скачёк напруги будет.



    Цитата: Сообщение от GolDen
    может имеет смысл нормализатор напряжения поставить???
    Во,GolDen, дело говорит.

    Цитата: Сообщение от Егор
    Цена вопроса? И какой мощности он должен быть?
    В Донецке на "Маяке" дохрена и больше контор по трансам и стабилизаторам напруги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •