Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 217

Тема: Наши ножи

  1. #31
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Напоминаю, что тема о наши ножи.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #32
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Напоминаю, что тема о наши ножи.

    Maxwell, Я дико извиняюсь за нарушение,просто руки чесались похвастаться,я хотел ещё пару трофеев показать,но наверное воздержусь.

  3. #33
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 399 (сообщений: 159).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Третий-куплен в Германии на "троделе" с рук,форма и сталь-класс,а вот рукоять подкачала,валялся до сих пор на бане-для камина,камянки щепы настрогать,сырок-колбаску порезать..
    Так а что с рукояткой?неудобная или болтается.Если сталь устраивает можно и переделать.тут работы на пару часов.
    Вложение 3262Вложение 3263

  4. #34
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 399 (сообщений: 159).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    о наши ножи.
    Вопрос наверно не корректный.Чем закончилась история Вашего ножа с выставки Клинок-2011?

  5. #35
    Старший сержант Аватар для Starhunter
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 9).
    Вот мои

    Нижний - клинок от НР-40. Рукоятку, оковку делал сам.
    Весь мир в прорези прицела

  6. #36
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от als6080
    Так а что с рукояткой?неудобная или болтается.Если сталь устраивает можно и переделать.тут работы на пару часов.
    Вложение 3262Вложение 3263
    als6080, Рукоять болталась,разобрал и просто посадил на клей.Была конечно мысль сделать всё по-настоящему,но тогда это изделие уже б попадало под статью.Немецкая сталь очень хорошая,нож не точил ни разу,цепкая такая.Вообще я сколько в Германии ножей не покупал,все попадались с отменной сталью,а вот рукояти были у них явно подгулявшие.
    Где-то ещё валяется нож-бабочка производства Швейцарии с поломанной складной рукоятью,как-то не от великого ума метал его в дерево,метался он отменно,как в кино.У ножа лопнула рукоять,само лезвие в порядке.Может кто отремонтирует?

  7. #37
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 399 (сообщений: 159).
    Цитата: Сообщение от Starhunter
    Нижний - клинок от НР-40. Рукоятку, оковку делал сам.
    Похоже финочка не знает покоя.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата: Сообщение от resurs66
    Может кто отремонтирует?
    Попробуйте обратится на ножевой форум Украины.Я больше чем уверен,что в Донецке найдутся мастера.

  8. #38
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Maxwell, Я дико извиняюсь за нарушение,просто руки чесались похвастаться,я хотел ещё пару трофеев показать,но наверное воздержусь.
    Ха, есть такая тема... Чем не устраивает?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #39
    Сержант Аватар для huntersclub.com.ua
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    На НГ выезжал на Кавказ отдыхать, где достаточно магазинчиков продающих ножи мимо которых я не мог проходить равнодушно. Продукция самая разнообразная и разных производителей от импортной и заканчивая златоустом. Держал в руках и булатный клиночек с клеймом Пампухи за 20000 руб. Цены вообще кусючие и доходят практически до 100000 руб., а может и выше. Основная продукция это конечно же Кизляр, я уже не говорю про уличную торговлю где представлен только Кизляр, но зато всё намного дешевле. Моё отношение к Кизлярским умельцам негативное, а когда я насмотрелся на их ножи сейчас, то оно совсем даже не поменялось. Качество не самое высокое, а про металл для клинков я и говорить ничего не стану, т.к. не фонтан.
    И так! Покупать в магазинах за очень дорого было не вариантом, а уезжать не прикупив клиночка тоже не хотелось. И вариант я себе подбирал на базарчике, скурпулёзно рассматривал каждый клинок, распрашивал продавца, а остановился на варианте на который положил глаз ещё в первый день. Решил брать разделочный нож "Филин". Бросилась в глаза не стандартная двухсторонняя форма. Сталь самая простая 65х13, толщина 4 мм. Ручка клеенная, правда продавец божился, что там трёкомпонентный американский клей, типа всё намертво. Лазерная гравировка, про которую продавец говорил "что не сотрётся" (хотя я проводил по ней рукой и на пальчиках оставалась сажа, дома уже хорошо помыл и вроде пропало). Могу так же сказать, что нож очень удобный, просто приятно работать, режет замечательно. На мой взгляд более травмоопасный по сравнению с класикой, из-за острой второй (верхней) стороны.
    В общем фотки я сделал, смотрите сами:

















    Последний раз редактировалось huntersclub.com.ua; 17.01.2014 в 07:27.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо huntersclub.com.ua за это полезное сообщение:


  11. #40
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Красивый! Форма необычная. Ни разу не видела "обрезанных" ножей

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •