Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Народ, а че по пороху в Донецке щас интересного?

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Question Народ, а че по пороху в Донецке щас интересного?

    видел только сильвер по 55 гривен вроде и все. крук по 70, тахо нет, сокола нет, b&p по космоцене

  2. #2
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    макс, давай считать. на смолянке есть сокол 250 г - 95 грн., в Сафари есть БиПи F2x32 - 260 грн за банку 500 г. расчет будем вести на стандартные 35 г дроби. расход на один патрон сокола в среднем - 2.3 г, в БиПи на 32-35 г дроби - 1.7г пороха. при расчетах получается один патрон снаряженный сокол выходит 87 коп. на БиПи - 88 коп. вот такая арифметика. Да за БиПи нада сразу выволить 260 калов, но это такое. За другие пороха типа крука и сильвера я разговор не веду, да они и редко щас где ессть и не очень дёшево, как раньше.

  3. #3
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    на днях купил в Славянске порох тахо 200г .75гр.написано "произведено в испании"кто пользовался?что скажете?))

  4. #4
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    на днях купил в Славянске порох тахо 200г .75гр.написано "произведено в испании"кто пользовался?что скажете?))
    Отличный порох!
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  5. #5
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    если порох отличный,почему тогда патроны тахо гафно???

  6. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    гафно дробь гавно пыжи или контейнера.., нет абтюрации...! Я тахо заряжал зимой на зайца.. отличный хлесткий выстрел на 30гр дроби 1.7 тахо! После купил тахо патриот в магазине... по зайцу 3 патрона отстрелял... в итоге дробь вся в шкуре... Я где то писал уже по этому поводу... поищи
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  7. #7
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    порох тахо - это испансккий порох фирмы Максам, они же патроны Рио. на уахантере есть тема, там все подробно описано.

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    на днях купил в Славянске порох тахо 200г .75гр.написано "произведено в испании"кто пользовался?что скажете?))
    Отличный порох, но не любит мелких навесок

    Цитата: Сообщение от гарыныч
    макс, давай считать. на смолянке есть сокол 250 г - 95 грн., в Сафари есть БиПи F2x32 - 260 грн за банку 500 г. расчет будем вести на стандартные 35 г дроби. расход на один патрон сокола в среднем - 2.3 г, в БиПи на 32-35 г дроби - 1.7г пороха. при расчетах получается один патрон снаряженный сокол выходит 87 коп. на БиПи - 88 коп. вот такая арифметика. Да за БиПи нада сразу выволить 260 калов, но это такое. За другие пороха типа крука и сильвера я разговор не веду, да они и редко щас где ессть и не очень дёшево, как раньше.
    Щас некогда, проездом мимо компа. Посчитай Сильвер А, который стоил 38 грн и шло его 1,9 грамма
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    если порох отличный,почему тогда патроны тахо гафно???
    потому что в них не этот порох

    Цитата: Сообщение от гарыныч
    порох тахо - это испансккий порох фирмы Максам, они же патроны Рио. на уахантере есть тема, там все подробно описано.
    Вот вот.

  9. #9
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    К сведению охотников - в Спецтехнике есть Сильвер Б по 39 грн банка

  10. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Че там щас слышно интересного?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •