Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Малокалиберная винтовка Savage 64BTV .22LR

  1. #1
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).

    Малокалиберная винтовка Savage 64BTV .22LR

    На прошлой неделе стал обладателем сего девайса. Это – мое первое нарезное, сравнить практически нечем – по-этому все ниже описанное – мои девственные впечатления о нарезном, по ходу эксплуатации буду добавлять инфу.
    Итак, немного предыстории.
    Давно хотел купить нарезное, долго присматривался к СКС, перечитал про него кучу инфы и уже был готов его брать. Потом как то в Сафари мне дали его подержать – первые впечатления, конечно не ахти от него – обрубок какой-то в руках…Потом немного поразмыслив понял, что такой калибр мне не к чему – пострелушки с него уже недешевые, а для охоты с нарезного, в которую пока слабо, верю калибр маловат.
    Начал присматриваться к мелкашке – для пострелушек – самое то: пуля не летит за горизонт – тб и главное - патроны дешевые. Изначально выбирал среди Марлинов, Ремингтонов – все до 4 тыс грн. Марлины и Ремингтоны – в ИБИСе – в руки не дают подержать без зеленки, но в руках продавца посмотрел на открытые прицельные приспособления марлинов – очень хлипкие, чуть ли не жестяные, ну плюс их фирменная технология микронарезов – будут забиваться не будут – хз, вобщем отставил в сторону Марлины.
    Ремингтон 597 в руки так в ибисе и не дали, но че-то после того как подержал помпу от ремигтона у меня сформировалось впечатление о самом бренде ремингтона как о чем дешевом, но американском – вобщем тоже не захотел...
    Еще понравилася очень ческа зброевка – но в магазине был только болтовик, а ждать уже не мог – зеленка жгла руки .
    И тут в сафари взял в руки этот сэвидж п\а – сразу к нему проникся: все добротное, ствольная коробка железная, ствол толстый, удобная ложа-приклад из ламината, хорошо легла в руку правда немного тяжеловата и нет открытых прицельных приспособлений. В инете про нее инфы – практически нет…
    Были в сафари еще два п\а сэвиджа – но с тонким стволом и обыкновенной ложе – легенькие как игрушечки – этим и не понравились.
    Ну вобщем вы поняли что я мелкашку выбирал сердцем и не разумом .
    Итак, после получения зеленки лечу в ИБИС: покупаю сам сэвидж, быстросъемные кольца от люпольда, неразборный шомпол (разборные уже не нравятся – один поломался), жесткий моднявый чехол, две пачки патронов лапуа стандарт и прицел. Отдельная тема прицел: выбирал среди китайских бса, нико стерлинг, бушнел и еще что-то там было – но в инете однозначной инфы нет – одни хвалят, другие хают, третьи вообще в истерике, вобщем взял вообще какой-то KONUS о котором первый раз услышал только уже в магазине . Кратность 4-10, 44 мм, подсветка красная и синяя, сетка милдот – цена 1000 грн за все удовольствие . Брендовый прицел пока все равно не потяну – да и пока не уверен что он мне действительно нужен, далее будет видно.
    В сафари мне все это скрутили, болтики крепежа для ОП посадили на фиксатор резьбы.
    И вот она дома:

    Коробка – самая простяцкая, в комплекте инструкция на английском языке, проспект по продуктам сэвиджа, и замок на тросике для блокирования через затвор.
    Ствол – 53 см, общая длина – 101 см.
    Магазин – 10-зарядный, но 9 и 10 патроны очень тяжело вставить особенно промасленные патроны.

    Вот толстенный ствол, о котором я говорил. Хотя слышал мнение о том что толщина ствола – последнее что влияет на точность стрельбы – но хотелось именно такой:

    На следующий день ружье контактом от Бротцворд (спасибо ему отдельное) было пристреляно.
    При пристрелке, выяснилось что все-таки прицел установлен не очень удобно – приходится тянуться к нему и поймать или избежать лун непросто, на девайсе Бротцворда это получилось намного легче.
    Тут же сам расстрелял пачку патронов, вот мои первые скромные результаты (50 м., со стола с мешком, патроны лапуа стандарт):

    И вот в воскресение я выезжаю уже пострелять самостоятельно:
    Расстояние – 60 м

    Стрелял с капота, и с руки. Тут я понял почему снайперов и спортсменов готовят много лет – целик гуляет по всей мишени - В контре конечно было стрелять с оптики намного проще . Было отстреляно 3 пачки патронов по 50 шт:

    Автоматика: на 150 выстрелах было два неперезаряда – первый раз не доконца загнал патрон, второй раз из затвора не полностью вылетела гильза.
    Результаты: намного хуже чем в тире, хотя в ворону попадаю стабильно (по приезду выяснилось что в из фотика малой достал батарейки, фотки с телефона получились нечеткие).На попадания вокруг мишеней не смотрите - то были пробы автоматной стрельбы:

    Вобщем такой себе получился отчетец, в нем конечно больше эмоций чем полезных сведений, по мере вникания в мир нарезного буду дополнять более полезной инфой.
    Последний раз редактировалось Belsa; 22.04.2013 в 17:50.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Belsa за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Скидку при покупке сделали?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Да, порядка 5 %

  5. #4
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    чего не отписался что в ибисе берешь? у меня дисконт 10%

  6. #5
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Так я брал в сафари...В ибисе только марлины и ремы.
    Но все равно спасибо

  7. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    У меня в Сафари 10 Надо было спросить.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #7
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Поздравляю, своё ружьё или винтовка как бы не критиковали его остальные всё равно остаётца самое лучшее

  9. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, еще ж вроде не критиковали
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #9
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Maxwell, Я за интернет говорю Там таких отзывов начитаешься причом от людей которые никогда винтовку или ружьё в руках не держали

  11. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, та, то теоретики-балаболы им все и всегда кафно
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •