Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Вот такой небольшой улов и вот такое блюда из него))

  1. #11
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Алиса
    смешать столовый 6% уксус с водой,
    На сколько мне известно рыбу маринуют эсенцией,судя по виду это не хе а типа суши, почему так говорю не видать горького красного перца а хе делается горьким.Нарезана рыба правильно кубиками на хе рыбу не режут.И ещё неотемлимый атрибут хе это зёрна кариандра мелко нарезанная зелень петрушки,кинзы и укропа.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  2. #12
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Эсэнция ( 80% -90% раствор уксусной кислоты ) - это кислота , которая разьедает даже металл . Если концентрация уксусной кислоты превышает 30% в растворе , она растворяет биологические ткани.
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  3. #13
    Старший лейтенант МассовикАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Алиса
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    466
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 285).
    Цитата: Сообщение от атос
    На сколько мне известно рыбу маринуют эсенцией,судя по виду это не хе а типа суши, почему так говорю не видать горького красного перца а хе делается горьким.Нарезана рыба правильно кубиками на хе рыбу не режут.И ещё неотемлимый атрибут хе это зёрна кариандра мелко нарезанная зелень петрушки,кинзы и укропа.
    Петрушка, кинза и укроп добавляют потом, после маринации, перед подачей, дальше насчет кориандра, на любителя.. дальше насчет того что рыба порезана - она во-первых порезана не кубиками, а полосочками, и я не встречала чтобы на Хе рыбу НЕРЕЗАЛИ, а по поводу красного перца, мне надо делать щадящий вариант, потому что то те кто будут есть это имеют проблемы с желудком.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата: Сообщение от hunter179
    Алиса,"ХЕ" это название блюда?У нас такое рыбаки называют "поебуриха".Маринуют филе крупной рыбы,порезаное кубиками 2х2см, (лук,уксус,чёрный молотый перец,соль,лаврушка) затем в холодильник на 2 - 3 часа.Под водочку - ну очень.И название оправдывает постэффект...
    ну наверное ХЕ потому, что добавляется приправа для корейской моркови))) но по водочку тоже очень даже)))
    …каждый надеется, что если он достаточно хорошо накормит крокодила, то крокодил съест его последним

  4. #14
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    Эсэнция ( 80% -90% раствор уксусной кислоты ) - это кислота , которая разьедает даже металл . Если концентрация уксусной кислоты превышает 30% в растворе , она растворяет биологические ткани.
    50 гр эсенции на 1,5кг рыбы и всё ОК дело в том что рыба сама воду выдаст и эсенция превратится в уксус а не слабый водный раствор уксуса и это придумал не я а настоящие корейцы с которыми я работал не один год когда я задал почему эсенция а не уксус они мне ответили что эсенция убивает микробы и варит мясо.Вот когда делается хе из мяса тогда можно заправить уксусом.

    Цитата: Сообщение от Sarmat
    которая разьедает даже металл
    Ну допустим что метал разъедает и вода.А на счёт перца красного то Если проблемы с желудком хе кушать не следует вообще.
    Последний раз редактировалось атос; 24.04.2013 в 14:45.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •