Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Прогрессивные станки зарядки патронов

  1. #31
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от М.Саныч
    а зря, у ПВ звезда лучше, тем более для п\а. И есть такая штука как обжим юбки гильзы уже как одна из стадий, по моему у мека это отдельный прес. Комплект мерок это 4 мерки под дробь -24, 28, 32, 36. и максимум 10 для пороха (это с большим запасом) у токаря где-то по 20-25 грн.
    ИМХО. Не настиваю на истине....
    4 мерки на один порох, 4 на другой, 4 на третий. Потом завод у первого меняет навеску... и че делать?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #32
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от karas71

    Мощно смотрится.

    Цитата: Сообщение от karas71


    Хлипкий че за материал такой? Не капролактан случайно?

    Цитата: Сообщение от karas71

    Дилон вообще считается вроде лучший. Так?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #33
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Дилон вообще считается вроде лучший. Так?
    http://www.dillonprecision.com.au/p/...ode-sl900.html
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Мощно смотрится.
    http://www.gamaliel.com/pwreloaders/...s-reloader.asp

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата: Сообщение от Maxwell
    1. Hornady 366 Auto
    http://www.gamaliel.com/hornadyreloa...gas-assist.asp

  4. #34
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Дайте и мну, 5 копеек положить в банк мнений. По разным причинам стал владельцем Ли, Хорнади 366 и МЭК 650. Общее мнение. У всех есть свой гемор.
    По моему мнению.
    Принципиально, агрегаты мало чем отличаются друг от друга.
    Часто дело не в станках а в комплектующих к патрону.
    Обжимка(калибровка), гильзы.
    Я бы предпочёл, цанговый обжим гильз. У некоторых моделей МЭК сей девайс присутствует.
    Навеска пороха и дроби. Однозначно рулит универсальный дозатор к МЭК.
    Много значит контейнер. Подбирать приходиться по пороху. Объём пороха разный и соответственно контейнер по высоте к краю гильзы, по разному. Есно и звезда выходит, разная.
    Во всех 3 моделях, дробь выше 4, в дозаторе подклинивать начинает. Чем больше дробины, тем хуже. По зайцу 1 и 0, отвешиваю вообще вручную.
    Предпочтение наверно всё таки не автомату, а станку с поэтапной зарядке 1 патрона. Тем паче, пару пачек им закрутить, легко. А зачем больше?
    Последний раз редактировалось kym61; 26.04.2013 в 22:09.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kym61 за это полезное сообщение:


  6. #35
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    ну вот что и требовалось доказать, не хотел этого озвучить, по крайней мере пока. Многие могут посчитать что типа: каждый кулик.....
    Дождался того что кто-то выложит слабые стороны мека и хорнади.
    Все правильно Кум объяснил, на своем станке заряжаю до 1 без каких либо проблем, с 0 подклинивает, но не критично, с 00 сложнее по времени, но и они снаряжаются. Сам пуансон (штуковина которая формирует звезду) регулируется, вернее шток на котором он закреплен, т.е. под любой патрон, короткий, длинный, я могу подстроить станок. Когда выбирал станок, ушло полгода кропотливой работы над выбором.
    ну где-то так...
    Если хочется чего то сверхъестественного, посмотрите на ПВ 1000, эту штука суръезная!
    Охота моя страсть!

  7. #36
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    М.Саныч, слышал, что пв 2000 дешевле и лучше
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #37
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от М.Саныч
    ну вот что и требовалось доказать, не хотел этого озвучить, по крайней мере пока. Многие могут посчитать что типа: каждый кулик.....
    Дождался того что кто-то выложит слабые стороны мека и хорнади.
    Все правильно Кум объяснил, на своем станке заряжаю до 1 без каких либо проблем, с 0 подклинивает, но не критично, с 00 сложнее по времени, но и они снаряжаются. Сам пуансон (штуковина которая формирует звезду) регулируется, вернее шток на котором он закреплен, т.е. под любой патрон, короткий, длинный, я могу подстроить станок. Когда выбирал станок, ушло полгода кропотливой работы над выбором.
    ну где-то так...
    Если хочется чего то сверхъестественного, посмотрите на ПВ 1000, эту штука суръезная!
    Те же регулировки присутствуют, и на МЭКе, и на Хорнади. Вряд ли ПВ в этом, более прогрессивен.
    Последний раз редактировалось kym61; 27.04.2013 в 11:03.

  9. #38
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    За ПВ 2000 даже не слышал, как то упустил.... спасибо.
    Кум, так в чем тогда проблема? Я и не имел ввиду что ПВ более прогрессивен, это станки примерно одного уровня, хорнади, мек 9К, ПВ 800. Но, я готов был выложить 10-11 тыс грн за станок, ПВ 1000, загорелся, и в какой то момент включился разум, нахрена мне такая производительность? и тут еще подсказали посмотреть на младшую модель 375. Разница в ответах на одни и те же вопросы:
    Почему нельзя до №00 заряжать? Почему, так тщательно приходится подбирать комплекутющие? обжим стреляной гильзы вообще не Меке не предусмотрен, для этого нужна дополнительная приблуда...
    ПВ 375 в только в 12 калибре б/у можно взять в районе 3 тыс грн, если "для дома, для семьи" мне кажется лучше не придумаешь, по-крайней мере я не нашел.
    Последний раз редактировалось М.Саныч; 28.04.2013 в 22:23.
    Охота моя страсть!

  10. #39
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    У каждого производителя свой ряд станков. На вкус и цвет.... Головняк свой , каждый выбирает, самостоятельно.
    Последний раз редактировалось kym61; 29.04.2013 в 11:36.

  11. #40
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    согласен.
    если человек осознано подходит к покупке и старается не разачароваться в будщем, то стоит ожидать с его стороны более тщательного подхода к выбору станка. С взвешиванием всех плюсов и самое важное минусов каждой модели. Я прошел этот путь и доволен своим выбором. Может быть мой опыт в этом деле кому-то поможет.
    Не претендую на истину.
    Охота моя страсть!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •