Село на Днепропетровщине восстало против охотников, которые посреди белого дня на глазах у всех расстреляли лебединую семью, говорится в сюжете ТСН. Птицы гнездились на сельском пруду много лет подряд. Людей не боялись, ведь те их подкармливали, защищали и считали оберегом села.
Доказательства дерзкого нарушения правил охоты, которые запрещают стрелять в червонокрижних птиц, крестьяне не побоялись голыми руками отбить у трех мужчин, вооруженных ружьями и неадекватных после выпитого. Нарушители едва держались на ногах и палили без разбора - и по лебедям, и просто по прибрежному тростнику. Местные жители сбежались на звуки выстрелов, однако спасти своих любимцев не успели.
Увидев людей, охотники бросились наутек. Добычу - четырех лебедей - хотели забрать с собой, но люди не дали. К тому же в одном из охотников узнали местного егеря, который, вместо того, чтобы задержать нарушителей и вызвать милицию, бежал вместе с ними.
"Он говорил мне: "Я тебя убью". Деньги мне предлагал, 200 грн за птицу", - рассказал один из местных, который забрал трупы лебедей. Люди убеждают, что егерь сам за деньги устроил заезжим мажорам лебединую охоту.

Видео там